Отзыв о компании Бодрисар
Добавлен: 15:35 10.08.2016

Регионы работы: Краснодар

Описание деятельности:  ПИВО

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Получил положительные впечатления в офисе. Добродушно встретили, расположили для заполнения анкеты, комфортно чувствовал себя во время собеседования с сотрудницей компании, к сожалению не помню ее имени, но если Вы это прочтете, знайте - Вы профессионал своего дела ;))
Изначально, для всех соискателей (а нас было около 5-6 человек), доступно и понятно предоставила всю информацию о компании, о работе и о возможностях роста будущих сотрудников в компании. Затем немного времени на ожидание очереди на собеседование и опять приятное общение-собеседование с этой же приятной девушкой =) (!все указанные "приятности" в адрес данной особы сделаны исключительно исходя из ее профессиональных качеств, а не из личной симпатии к ней!).
Ждать ответа о результате собеседования, как оказалось, долго не придется, его сообщат в этот же день.
Офис понравился: чистые, светлые помещения, доброжелательные работники, частично декорирован в корпоративном стиле. Чувствуется, что у этой компании присутствует корпоративный дух и сотрудникам наверняка приятно находится на рабочем месте (по крайней мере в центральном офисе).

В общем-то все плюсы.

О минусах попытаюсь вкратце, но думаю этого будет достаточно чтобы сделать выводы как соискателям, так и самой компании.
Проходить стажировку (а следовательно собеседование я прошел) меня отправили по адресу ул.Артюшкова, 2 ТК "Московский".
Пришел во время, в 10:55ч ("хмельной маркет" открывается в 11:00ч). В "маркете" уже был один продавец, но как мне стало понятно позже, проводить стажировку он не собирается, ему "и так нормально работается, без стажеров". Оставалось ждать другого сотрудника, который по каким-то причинам находился в офисе.
Сразу хочу отметить, что такого радушия, как в офисе, в "маркете" я не ощутил за весь день.
"Утренний" сотрудник спустя некоторое время нехотя решил что-то попробовать донести до меня, т.к. времени уже прошло достаточно, а моего наставника всё нет и нет, распечатал мне план стажировки с которым я тут же внимательно ознакомился. Так же без особого энтузиазма и продолжилось моё знакомство с компанией, сейчас поймете почему.
Примерно в 13-14ч. появился "тот самый", кто и должен был ввести меня в курс дела. За это время я теоретически уже мог наливать пиво, раскладывать рыбу, открывать магазин и т.д. Но после того, как пришел "наставник" (в кавычках потому, что с таким "некачественным" наставником я, наверное, встретился впервые) узнал я не много и перехотел работать в компании.
Как потом "выдал" мои учитель "дедовщину у нас тут нет, сейчас просто время такое". Что же это обозначало? Т.к. я уже знал план стажировки и примерно представлял, что до меня должны были донести, в итоге я столкнулся с рабским бесплатным трудом, который мне навязал в замен на обучение мой "наставник". Если сразу в сумме за весь день, то это примерно звучало так: "Тебе нужно будет вымыть этот и этот холодильник, расставить это и это красиво, помоги разгрузить кеги, разверни пакет - сделай это, сделай то, потому что нам это делать не хочется". Но окончательно желание работать в компании "отпало", когда меня отправили в холодильную камеру, где стоят кеги и рыба, клеить этикетки ЗПК (сотрудники поймут) на кеги. Во-первых, из всех кег, что там были, %% 85 не было ими обклеено, хотя это необходимо делать! Во-вторых, не на всех кегах есть этикетки производителя и следовательно на такие кеги и уже подключенные приходилось клеить "наобум". В-третьих, я был в рубашке и в шортах, и в таком же одеяние я находился в холодной камере минут 20-30. В общем, "втюхали" ту работу, которую сами делать не хотят. Не знаю с чем это связано: то ли не от далекого ума, то ли - отбить у меня желание работать.
В итоге, на 90% я уже знал, что не хочу работать, а тем более обучаться у таких "профессионалов".
Где-то в 20ч. мой "наставник", обучивший меня ничему, сказал что я могу идти домой, НО завтра и в последующие дни будет очень трудно и очень жестко, и чтобы я шел домой и подумал, хочу ли я дальше работать, видимо с намеком, что "не хочу". Примерно эту фразу он проговаривал мне на протяжение всего дня.

График: 5/2, по 11 часов "на ногах".
Наставничество: полностью отсутствует в ДАННОМ маркете.
Зарплата: невысокая ставка с процентом от продаж.
Стажировка: никак не оплачивается, даже элементарно стипендией, хотя бы на проезд.
Стандарты компании: частично не выполняются в ДАННОМ маркете.
Стажер - бесплатный труд в ДАННОМ маркете (ТК "Московский").

Стажировка омрачила все приятные впечатления о компании, которые я получил находясь в офисе...