Отзыв о компании ООО "КГ ВСК"
Добавлен: 13:47 01.08.2016
Другие названия: Высшие стандарты качества
Сайт:  vsk-gr.ru

Описание деятельности:  оценочная компания

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Бизнес-центр Б+
Стабильная з/п, кого интересует
Не так много задержек, рабочий день с 10 до 6.
Если высидите год вам возможно оформят дмс и будут платить отпускные.
Можно получить опыт по крупным проектам.

По прошествии времени решил все-таки написать отзыв, ничего не приукрашиваю и свою личную точку зрения не вношу, только факты моей 9-месячной работы в компании, а дальше решать Вам.
1) з/п оценщика была 60 т. р. строго. Никаких бонусов, % т.д. не выплачивалось, независимо от стоимости проектов (были и по 2 млн.) работаешь по выходным и ночам - максимум руководство закажет пиццу. Выплатили небольшую сумму на НГ и ДР. Мотивация пропадает. Карьерный рост фактически невозможен (в компании 3 человека).
2). Самое главное, ЗП могут задерживать по 2-3 месяца, да и вообще ее платят через месяц (говорят, что так везде:). Т. е. в конце августа - за июль. При увольнении меня каждый день кормили "завтра", в итоге зарплату выплатили через 3 месяца, после еженедельных звонков и напоминаний (обещали изначально выплатить сразу. Невыполнение обещаний вообще это конек руководства). При этом нанимались новые сотрудники, в офисе делался ремонт и т.д. На з/п Вас не кинут, но финансовое положение сотрудников руководство не интересует совершенно, выплата з/п не в приоритете.
3) Сама з/п серая, в выплате отпускных за 9 месяцев работы мне отказали, с формулировкой "у нас так принято, что отпускные платятся только тем, кто проработал год". Интересно как бы поступили, если бы ушел в отпуск до увольнения.
4) Вступал в СРО за свой счет полностью Работодатель платил только страховку и членский взнос. Командировка тоже за свой счет. Или надо упрашивать и доказывать, что в командировке оказывается нужны суточные. Или получите только деньги на билет и гостиницу ,а на еду надо собирать чеки (???)
5) Обещали ДМС, по факту просто молчание, когда спросил ждать ли ДМС получил вранье (довольно часто, к сожалению, приходилось слушать вранье). Больше не спрашивал. Подозреваю, что ДМС заключают тоже только на тех кто работает год+, но зачем тогда обещать?
6) О коллективе писать не буду много...Решайте сами на собеседовании, личное дело каждого. Скажу лишь, что коллектив небольшой (на момент моего увольнения 2 оценщика). В принципе ребята веселые и отзывчивые. Немного только о самом построении работы. Лично для меня существовало очень много вещей, которые я до сих пор не могу понять, а переубедить людей, что это бред не получается (например, отчеты подписывали все оценщики компании, даже те, кто в глаза их не видел, на вопрос зачем слышал что-то невнятное). Один отчет могли делать 2-3 оценщика по частям, а потом собирать из этого всего франкенштейна. Ну и нормального диалога и обсуждения методологии не получалось. Но, повторюсь, в данном абзаце только мое личное восприятие.

# Сотрудник2017-01-27 21:43:26
Один единственный отзыв о данной Компании и от обиженного сотрудника. Данный сотрудник был уволен, т.к. допускал множество ошибок в проектах, срывал сроки сдачи, за ним проверяли не раз и не два. Отзыв содержит откровенное вранье, з/п ни разу не задерживали больше недели и то только вторую часть, давно уже вообще нет задержек. ДМС оформляют после года работы, страховку, взносы за оценщиков платят. Премии есть, за переработку, за успешную сдачу проектов крупных. Переработка не часто, Андрей ни разу не оставался дольше, чем 18.00, в выходные тоже ни разу не выходил. Про коммандировку вообще бред, всё оплачивают и суточные тоже. Решение руководства вообще нечего обсуждать, тем более некомпетентному сотруднику, как Андрей. Компания хорошая, проекты интересные, коллектив растет, берут только тех, кто скорее всего вольется в дружный коллектив.