Отзыв о компании Мвидео
Добавлен: 01:58 01.08.2016
Другие названия: ООО М.видео Менеджмент
Сайт:  mvideo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань, Калуга, Оренбург, Самара, Саратов, Сургут, Челябинск

Описание деятельности:  Торговля бытовой техники

Никнейм: Виолетта (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2014

Стабильная зп. Всегда вовремя, не смотря ни на что.
Потрясающий коллектив. (по - крайней мере склад, касса и СЗ все дружные и всегда прикроют товарища)
Отношение и адекватность руководства.
Белая ЗП, Оформление по ТК, Больничный без проблем (главное предупредить заранее, чтобы успели переделать график), география (всегда можно без проблем перевестись в другой город без геморроя, всегда рядом).
Если переработка/выход на работу в твой выходной- обязательно оплатят, проставят без проблем. Или коллега, которого ты подменил -отработает потом за тебя.
Наличие комнаты отдыха (она же столовая, полностью оборудованная: диван, холодильник, микроволновка, телевизор, ноутбук с Wi-Fi. Так же дают шкафчик, куда можно складывать вещи/одежду.)
Законный час обеда. Если не получилось пообедать - час проставляют или уходишь раньше.
Комендант выдаёт всё по запросу. С этим проблем нет. Картриджи/канцтовары/футболки/инвентарь для мероприятий -всё выдадут. Только попроси. Так же, при проведении мероприятий, на которые нужно куда-то ехать - оплачивают проезд. Мероприятия исключительно добровольные. Не хочешь- не заставляют. Никаких "последствий" нет.
Всё максимально человечно, разумеется, если ты сам относишься по-человечески.

ЗП стабильная по времени, но не стабильная по объему. От чего это зависит не понятно. Были ли какие-то вычеты/поощрения и за что - узнать нереально.
Очень много проявлений потребительского экстремизма.
Коллектив крутой, но это никак не касается продаванов и промиков. (по -крайней мере в нашем магазине). Мы разгребаем за ними дерьмо, в итоге не успеваем делать свои дела, за что получаем по премии. Сами они- пидарасы. Умудрятся выписать товар не того цвета, не той модели и/или ошибаются с аксами и т.д. Главное- ИМ НАСРАТЬ!!! МАНАГЕРАМ ИХ ТОЖЕ СРАТЬ. Ответ простой: "Продаваны должны делать только продажи. А дерьмо - это Ваша обязанность." Директор в школе АСМа, и ему тоже на нас насрать. Ему нужны красивые цифры, и на судьбу трёх, не приносящих цифры, подразделений-насрать (касса, СЗ, склад).
Так же проблема с логистикой, ПДО и др. С ними нет связи. На запросы отвечают неделями. Приходит толпа граждан, и мы мечемся между молотом и наковальней. Одни правомерно требуют, другие-предательски молчат. Добиться чего-либо сложно. Однажды заявку на ПДО игнорили ровно 20 дней (весь срок ПК). Даже руководители. Когда мы за истечением срока сделали обмен - на нас пытались повесить единицу, но мы отмахались.
На СЗ повесили продажи. Это ужасно. Остальные обязанности с нас не снимают. т.е. я - инженер- теперь и кассир, и склад (мы даже теперь сами выдаём пикапы), и продавец. Зачем нужны остальные, если всё это делаем мы (СЗ, касса, склад)? Причём, мы несем ответственность за свои действия, а они -нет. Продавцы- тупой скот (у нас именно так). Они работают в торговле и даже в руках не держали ЗоЗПП, Закон о торговле, Закон о порядке ведения кассовых операций и проч. На самые простые вопросы - они ХЗшат и отправляют на СЗ, создавая очереди.
О карьерном росте: Говорят много. Очень. Что всё в твоих руках, хотя по факту это вообще не так. Надо быть подхалимом, чтобы тебя "заметили". Легче всего продвинуться- продавану. Эти лизоблюды имеют в этом плане кучу привилегий. В том числе в том, что язык - их "рабочий" орган. На СЗ же в этом плане смотрят странно. Продвинуться без подхалимства трудно, но можно.