Отзыв о компании Ассоциация Электронных Торговых Площадок
Добавлен: 03:03 29.07.2016
Сайт:  aetp.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Госзакупки, госзаказ, тендерная деятельность

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

не знаю

Устраивался на работу к ним ИТ-менеджером, отправил резюме. Отзвонилась HR. Очень-очень хотела узнать пожелания к зарплате "здесь и сразу", хотя по проектам Площадки информацию никакую не давала, умалчивая. Задавала вопросы по предыдущей работе, ответы на которые относятся к ком.тайне, о бюджетах, оборотах и прибылях фирмы. В нормальной форме было сказано, что такие вопросы обычно не обсуждаются по телефону и предложил пригласить для начала на собеседование, где всё и обсудим. Сказала, что перезвонит, но не перезвонила.

Потом узнал от друзей, что она интересовалсь, знают ли они, кто я есть такой. А когда товарищ положительно отозвался вылила ему, мягко говоря, нечистый отзыв обо мне, в т.ч. и о личностных качествах! Выяснил личность этой HR - выпускница ВМК. Для того, чтобы как-то остановить возможные "разговоры" за моей спиной, вынужден был писать маляву в РКН на неё по нарушению 152-го, чтобы хоть была какая-то бумажка для защиты в случае чего. РКН, естественно, сделал отписку, зачем-то демонстрируя морально-правовую поддержку этой HR. Жаль, что Конституция запрещала выложить записанный с этой дамой телефонный разговор. Да там и не было ничего. Вслед за этим другие HR'ы Ассоциации включили игнор моих обращений по вакансии, что означало, что РКН всё-таки интересовался.

Если HR АЭТП допускает такое корпоратитвно-девиантное поведение в отношении соискателя (в т.ч. за его спиной, см. ст. 128.1), то соответствующий вывод о конторе в целом напрашиваетя сам.