Отзыв о компании ООО Неватом
Добавлен: 13:59 28.07.2016
Сайт:  nevatom.ru
Эл. почта: nsk@nevatom.ru
Регионы работы: Екатеринбург, Кемерово, Казань, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск
Телефоны: +7 (383) 285-285-0

Описание деятельности:  Один из крупнейших производителей и поставщиков промышленного вентиляционного оборудования на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Дата начала работы: Январь 2016
Дата увольнения: Июль 2016

Хорошее качество продукции.
Для меня-новая, любопытная, интересная тема.
Больше плюсов нет, даже относительно большой оклад не спасает от негатива.

За последний год в филиале сменилось 5 менеджеров по продажам, то есть в среднем менеджер работает 2-3 месяца в этой компании, это как то не стыкуется с тем, что говорит руководство: нашей компании выгодно, когда люди работают на одном месте много лет.
Первый контакт с компанией (они из Новосибирска) произошёл по телефону, настойчиво звонила менеджер по подбору персонала, мне это конечно польстило, что моей персоной интересуется другой город. В беседе по телефону временами задают необычные воп просы, например, чему равна площадь круга, квадрата, как посчитать объём цилиндра. Это несколько удивляет, но да ладно...программа то школьная. Проходишь этот этап собеседования, потом звонят через неделю где-то приглашают в офис побеседовать с руководителем филиала, в офисе висит камера под потолком, в неё наблюдают нас собственники. Потом перезванивают и назначают собеседование по скайпу (очень необычно для нашего небольшого города, не Екатеринбург, но Урал). По скайпу беседовал приятный парень, и опять общие вопросы про опыт работы, про жизнь и необычные вопросы такие как, например, как посчитать площадь поверхности цилиндра, параллелипипеда, как посчитать цену за кв метр, если известна цена за погонный метр. Часа 1,5 идёт беседа по скайпу, потом предлагается изучить пару каталогов продукции Неватом в своё свободное личное время, и повторное собеседование по скайпу уже по каталогам. Затем предлагается выйти постажироваться за свой счёт на неделю в офис. Так проходит первичный этап. Ещё не устали? Продолжим.
Выхожу на стажировку.
День первый:
Руководитель филиала даёт краткий инструктаж где что лежит, стоит итд. Предупреждает, что должен позвонить по скайпу Новосибирск. Звонит парень из Новосибирска, даёт задание изучить до 11 час 1 каталог по вентиляторам. Читаю каталог, руководитель кое-что объясняет, дальше опять скайп, опять Новосибирск. Говорим по каталогу, он задаёт вопросы, я отвечаю, вопросы на понимание материала и довольно каверзные, есть ощущение собственной тупости))). Беседа пройдена, даёт задание до конца рабочего дня изучить ещё 1 каталог, в конце дня опять беседа, опять вопросы с подковырками. Беседа пройдена, дальше выдаются стандарты Неватом, их надо прочитать на выходных и по возможности изучить как можно больше каталогов))))
Вся следующая неделя проходит за изучением каталогов и сдачей небольших тестов, и все за свой счёт, полный рабочий и не платят ни копейки.
На вторую недели опять какие то тесты и подключают к рабочей базет1С, заключают трудовой договор с официальным окладом 9200 р, то есть зарплату платят черно-серую.
И после этого начинается настоящий ад. Надо отрабатывать кучу заявок, которые прилетают по электронке, при этом успевать делать звонки клиентам, при этом звонят входящие и спрашивают по оплатам и отгрузкам, которые были до тебя, при этом нужно делать реализации и отгрузочные клиентам, которые приезжают за товаром, а организация экономит на бухгалтере, его попросту нет в филиале, и всё этот нужно делать очень быстро.
В конце недели нужно сдать отчёт, делается хитромудро в 1с, чтобы его сделать, приходится задерживаться.
Так проходят кошмарные 3 недели+1 неделя стажировки, то есть целый месяц и за это не торопятся платить, попросила сама в счёт з/п аванс.
Через 3 недели назначается экзамен, опять по скайпу, опять Новосибирск, опять хитрожопые вопросы, оказывается все каталоги и регламенты нужно знать наизусть. Я в некотором шоке, экзамен провален, назначается экзамен повторно. Я в ужасе, ничего в голову не лезет, наизусть запомнить не получается. 2-я сдача-опять неудача))) и мне уже не смешно, после этого начинается экзамен каждый день ппц. Назначен третий срок, и увы, наверное, я им не подхожу)))....Потом работаю ещё один месяц, ну уже понятно, что другую работу надо подыскивать.
Общее впечатление: оклад 20 тыс очень маленькие деньги за тот объём, который приходится перелопачивать, премию не платят, т.к. филиал стабильно не делает план продаж.
В общем, Неватом, давай до свидания)))
Неватом приснился мне недавно в кошмаре, хотя уже работаю на другой работе.