Отзыв о компании А-Дженерал
Другие названия: Дженерал +
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Грузоперевозки по Москве и МО

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Нет таких

Была в этой компании на собеседовании летом 2015 года, претендовала на должность "Менеджер по подбору персонала". Не понравилось как женщина по имени Наталья отзывалась о водителях и передразнивала их, развалившись на стуле, хотя с виду казалась приличной. В общем им требовались люди без опыта работы исходя из вакансии, далее она мне перезвонила и говорит, мол мы решили взять с опытом. Спустя год эта дама позвонила мне, зыбыв меня видимо.я ей напомнила что была, она сразу же от меня отделалась. А я написала ей свое сомнение, что была уже и ехать ли, раз рожей не вышла для нее.
Но не в этом суть, а в том, что она заикнулась про ИП!!!
Внимание будьте бдительны!!! не идите у них на поводу!! вы открывая ИП рискуете всем своим имуществом!!!
Я тут мельком почитала, что данные люди не платят зп, знайте люди, что вам нужно идти в суд!!! и параллельно в инспекцию труда и прокуратуру!!! Так как сроки исковой давности всего 1 месяц по трудовым спорам! не теряйте время, трудовая вас направит все равно в суд.
Если у вас с работодателем возникли трудовые отношения, нов ас не оформляют, то тоже идем в суд и доказывает что были трудовые отношение и признаем и х таковыми, отсюда все вытекающие блага для вас, никакое ИП они не имеют право вас заставлять открывать. Действуйте.
Пришлось стать юристом (учусь пока), чтоб вот подобные личности не нарушали права..
Советую вам жаловаться на них и изучить трудовой кодекс, и обратиться за защитой своих интересов к юристу , а далее в суд с иском.
Я рада, что не работаю в такой компании, где нет оформления по ТК.
А Наталья так всю жизнь будет сидеть врать людям с умным видом.

# Юлия2016-07-27 18:22:46
На работе задерживают зарплату – что делать?

что делать работнику в случае задержки зарплаты – при каких условиях он может не выходить на работу и как взыскать долг по зарплате с процентами за ее задержку.

Выплата зарплаты – что гарантирует ТК РФ?

Порядок выплаты заработной платы определяется статьей 136 ТК РФ и принятыми в соответствии с ней локальными нормативными актами организации. Одним из нарушений условий оплаты труда является пропуск установленного срока. Поскольку государство гарантирует работнику регулярную выплату заработанных денег (ст. 130 ТК РФ), гражданин вправе принять меры по самозащите своих трудовых прав в виде приостановления работы (ст. 379 ТК РФ), а также по различным основаниям привлечь к ответственности работодателя и должностных лиц, виновных в задержке зарплаты. При этом материальная ответственность руководителя организации за нарушение сроков не зависит от наличия его вины. Также вне зависимости от вины работодателя у работника возникает право приостановить исполнение обязанностей (ст. 142 ТК РФ).

Как правильно приостановить работу?

Согласно трудовому законодательству, право на приостановление работы возникает по истечении 15 дней с момента, когда должны были выдать зарплату. Приостановка не допускается работниками, перечисленными в ст. 142 ТК РФ, а также в случае задержки гарантийных выплат (например, отпускных). Чтобы реализовать это право, работнику достаточно в письменной форме уведомить работодателя о своем решении. Заявление можно подать и раньше, но с указанием на то, что приостановка произойдет по истечении указанного срока. Данное заявление составляется в двух экземплярах, один из которых либо вручается под роспись, либо отправляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Поскольку в ТК РФ не оговорено иное, работник имеет право на сохранение среднего заработка за все время задержки его выплаты, включая период приостановления им исполнения трудовых обязанностей (Письмо Минтруда от 25.12.2013 № 14-2-337). Это разъяснение Минтруда учитывается при рассмотрении в судах дел о взыскании заработной платы (см. Апелляционное определение Ростовского областного суда от 22.01.2015 по делу N 33-668/2015). Продолжительность приостановки определяется временем, необходимым для восстановления нарушенных прав. В то же время, работодатель вправе объявить простой и выплатить зарплату на основании ст. 157 ТК РФ. Обязанность приступить к работе возникает не позднее рабочего дня, следующего за днем получения уведомления от работодателя о готовности выплатить заработную плату.

Какую компенсацию должен получить работник?

Работодатель обязан выплатить работнику не только средний заработок за весь период задержки, но и проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день (ст. 236 ТК РФ, Письмо Минтруда от 25.12.2013 № 14-2-337). Более высокий размер процентов может устанавливаться отраслевыми тарифными соглашениями. Требования о взыскании долга по заработной плате и уплате процентов указываются в одном иске. Начисленную, но не выплаченную зарплату работник может получить, обратившись в мировой суд за выдачей судебного приказа на основании ст.122 ГПК РФ. При обращении за выдачей судебного приказа необходимо представить суду справку о задолженности по зарплате. Ее невыдача является основанием для привлечения работодателя к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. При наличии спора о праве на получение денежной компенсации (например, об оплате выполненных сверхурочных работ) дело может быть решено только в порядке искового производства в районном суде по месту нахождения работодателя. Возложение на работодателя обязанности выплатить зарплату не является препятствием для обращения в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, поскольку он является исполнительным документом.

В чем особенности рассмотрения дела в суде?

Статья 392 ТК РФ устанавливает трехмесячный срок для подачи иска в суд с целью разрешения трудового спора. При этом первоначальное обращение в трудовую инспекцию или прокуратуру не рассматривается в качестве уважительной причины судом при пропуске срока. В связи с этим предпочтительнее обращаться одновременно в данные органы и в суд. Полномочия трудовой инспекции и прокуратуры позволяют привлечь руководителя и иных должностных лиц организации, виновных в задержке заработной платы, к дисциплинарной (ст. ст. 195, 362, 419 ТК), административной (ст. 5.27 КоАП) и уголовной (ст. 145.1 УК) ответственности.