Отзыв о компании ООО ЭЛИТА - Мск
Добавлен: 19:58 22.04.2013
Сайт:  elitacompany.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Тюмень
Телефоны: 7 (495) 725-0952

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

белая з/п, удобное расположение офиса

Сразу кстати не заказали пропуск на 1 этаже, они находятся на 7-ом. Объективно: ведет интервью руководитель отдела кадров Еловикова Екатерина , дают заполнять анкету : вопросы, вплоть до того сколько раз вы болели последние полгода. Очень тупо и нудно сидишь заполняешь анкету. Потом начинаются вопросы по типу почему уволились с посл.работы, очень сильно прикапываются к причинам увольнения и очень любопытно интересуются мелкими деталями (а какие у вас были договоренности, а что, а как?). Или к примеру не работала ты на этом участке на последней работе, возникают вопросы типа а как долго выбудете это вспоминать (и это при том что я не работала на этом участке год). Все вопросы реально выглядит как допрос, они же ни как себя не умеют презентовать, сама спрашивала про то, чем занимается компания, на что мне ответили ну вам это и не нужно знать особо, вы же бухгалтер. Вобщем никак не заинтересовывают и даже не пытаются. Думаю что ни карьерного ни материального роста у них нет, никаких бонусов. Интерес пропал. Коллектив кстати у них сказать есть и молодые, достаточно много, но вот на счет бухгалтерии не поняла, знаю только что девочка молоденькая от них ушла в отдел продаж (видимо совсем достали они ее). Кабинет бухгалтерии по типу опен-спейс, одна большая комната, все сидят вместе. После собеседования обещались перезвонить в теч. 3 дней, позвонили на след. неделе и сказали что не могут принять решение..И так больше и не звонили.

# Elita2014-12-10 12:46:06
Резюме соискатели составляют по своему усмотрению, и иногда анкета при первичном общении дает намного больше информации.
Согласна с тем,что грамотный HR у любого кандидата должен оставить исключит положительное впечатление о компании, но ведь кандидаты тоже разные,что для одного норма,для другого критично.
Нельзя так однобоко оценивать работу HR специалиста крупной компании со штатом в 800 чел, основываюсь на мнении одного человека.
Не бывает плохих и хороших работодателей, так же как плохих и хороших кандидатов, просто есть компании кот вам либо походят, либо нет и наоборот.
Удачи, и ориентируйтесь на свое собственное мнение!
Фишеррр, я так понимаю,что Вас на работу в Элиту не взяли, несмотря на то,что "берут абсолютно всех"?)
# фишеррр2014-12-01 18:45:33
Берут работать абсолютно всех, неважно какой был опыт на прежнем месте работы. В собеседовании главное сказать, что есть желание работать и все - вас возьмут. Смысл тратить время на подбор - нет. Вместо всяких "шоу" лучше бы денег раздали. Удивляет как там многие работают по несколько лет - пора уже семью заводить и дальше по жизни развиваться.
# Екатерина менеджер по персоналу в международной компании2014-11-28 00:26:27
Насчет анкеты - любая анкета должна дополнять резюме, но никак его не копировать. Дать в руки стандартную анкету, которую "супер специалист" HR отдела просто скачала с интернета это не профессионализм, а наоборот бездарность менеджера по персоналу. Вопросы должны задаваться в тех рамках, которые нужны для работы. Очень часто сталкивалась с такими компаниями пока искала работу в свое время - насупятся мол мы крутые и у нас все серьезно, а по факту только понтов выше крыши. Но зато я в свое время по началу столько всех этих стандартных анкет перезаполняла вплоть до того как зовут маму и папу, кем работают и оформлена ли на мне какая-нибудь недвижимость. Что касается презентации компании - менеджер по персоналу ОБЯЗАНА предоставить потенциальному кандидату информацию об организации. Так как сотрудник HR отдела, которая проводит собеседование - это лицо компании. И если у соискателей складывается негативное мнение о сотруднике этого отдела - проблема не в соискателе, а в сотруднике.
# Elita2014-10-27 12:42:49
Дорогой Аноним, как я уже писала ниже, Вы приходите для диалога, Вы спрашиваете-Вас спрашивают.И никакой надменности в этом нет.
И у нас давно не рабовладельческий строй, мы как раз ищем партнеров, людей,которые настроены на позитив, доброжелательность и готовность работать на тех условиях, которые озвучиваются на собеседованиях.Все честно.
А если вы изначально приходите с позиции "Ну что там у вас есть, давайте, предлагайте мне, а я тут посижу и послушаю", это не позиция зрелого человека, а детский сад какой-то...
Я знаю компанию изнутри, и безусловно как и в любой комп в ней есть как положительные, так и не очень стороны, только ИХ Вы определяете самостоятельно.
И судя по Вашему монологу, наш HR приняла правильное решение, видимо эта компания Вам не подходит и Вы не подходите ей.
Всего хорошего и удачи на будущих собеседованиях, т.к видимо их у Вас будет достаточно много с вашим настроем)
# аноним!2014-08-12 19:43:39
а я улыбаюсь с вас!!
вы реально думаете что человек идет на собеседование ИМЕННО в вашу компанию?? вы думаете что кроме вашей конторы у него ( нее)нет других собеседований!?? или вы считаете что андидат спал и видел как бы попасть в вашу компашку??? бесят такие надменные компании чесное слово!! приходиш на собеседование а к тебе с порога отношение что это ты ДОЛЖЕН чтото уже компании. это ТЕБЕ повезет если они созволят тебя взять!!!
а это обьясняется просто! у вас в компании относятся к работникам как к рабам! еслибы вы искали себе партнера именно партнера а не работника это разные вещи... работник пашет на вас на ваших условиях! а партнер получает деньги за свою работу!!!
а вы ищите именно РАБОВ... поэтому и отношение у вас такое! что мол они вам долджны чтото показхать расказать итд! а вы решите!!!
дорогие мои.. ни один нормальный работник не пойдет в компанию с таким отношением к себе!!!!

насчет собеседования!!
не всегда ( часто ) на сайте ВЫ пишите все что надо! не всегда есть время у кандидатов почитать инфу!! вашей чудо HR це трудно чтоли представить компанию в 2словах!! ибо зачастую сведенья разнятся! вы считаете что нанимая например менеджера по продажам ему нужно 3 часа сидеть заполнять какието бумажки? ( ладно бухгалтер-он видит всю подноготную компании ) но менеджер не видит ничерта!! зачем мучить то?

вывод додумайте сами!
# Elita2014-07-09 18:13:59
Очень странно,что как работника бухгалтерии, Вас смущает кропотливая работа с документами, с учетом что это и есть ваша каждодневная действительность.
И видимо опыта хождения по собеседованиям мало, иначе Вы бы знали,что есть гораздо более жесткие методы тестирования кандидатов, например многоуровневые собеседования и полиграф:)
И Вы приходите на собеседования для ДИАЛОГА, а он подразумевают что и Вы и Вас будут спрашивать, иначе не составить картину.
И на будущее:на собеседование нужно приходить подготовленными!что означает,что у Вас и так должно быть понимание КУДА Вы идете общаться (что это за компания,чем она занимается..) Для разных позиций,разная презентация, Вы же не будете продавать фитинги и арматуру,ЗАЧЕМ Вам про них рассказывать?
И вот это фурор,цитата " Думаю что ни карьерного ни материального роста у них нет, никаких бонусов.",Вы это как поняли, если как вы говорите никакой презентации не было?)
Улыбают такие отзывы, люди, будьте объективны!
# Ольга2014-07-07 11:35:42
Из этого отзыва на лицо видно не очень высокий профессионализм менеджера по персоналу (или отсутствие желания работать) при личном общении. А подробная анкета и уточняющие вопросы - это сбор информации о соискателе (надо сказать, что перечисленные вопросы очень стандартные). Это совсем не показатель привлекательности или надежности компании.
# сотрудник2014-03-19 18:27:32
Так смешно читать))).... т.к. успешно проработала в компании 4 года! и кстати застала эту ситуацию, когда из бухгалтерии специалист решила себя попробовать в оптовых продажах. Так вот это было лично ее решение и никто ее не доставал))...
А что касаемо собеседования, то это стандартная процедура во всех серьезных организациях.
Хорошо что Вас не взяли! Коллектив в Элита-Мск супер! и таких негативщиков там не нужно и никогда не берут ...
# Бывалая2014-02-01 23:09:15
В бухгалтерии работать беременной просто не возможно. Я отпрашивалась к врачу со слезами на глазах. Заставляли беременной на большом сроке оставаться сверхурочно и за это не доплачивают, говорят, что потом отгул дадут..но так и не дали. Короче к тебе хорошо относятся пока ты не забеременела.
# Бывший2013-10-30 00:47:24
Отличная компания, проработал 5 лет, карьерный рост вполне реален, зарплаты в рынке, а какие бонусы для сотрудников бухгалтерии??? % с продаж может заплатить?))))
# Андрей2013-10-08 19:03:43
Я не вру!
# Евгений2013-10-08 19:02:20
Андрей врет!
# Андрей2013-10-08 19:01:36
Евгений врет!
# Андрей2013-09-17 00:30:21
У них отделение В Питере "Элита Петербург" отношение менеджеров к заказчику никакое. "Менеджер откровенно и очень вежливо старается отделаться", по этому у них даже тренинги похоже проводятся! Деньги-то уже заплачены!
# Евгений2013-09-11 17:58:42
У них и отдел продаж "здорово" работает. Косяк на косяке. Перепутали поставляемый товар, даже не предложили никакого решения (кроме как заказать у них еще раз, разумеется). Менеджер откровенно и очень вежливо старается отделаться. Очень ненадежная компания, никому не советую связываться с ними.