Отзыв о компании ПИК Посуда
Добавлен: 19:40 22.04.2013
Другие названия: Фирма ПИК
Сайт:  firma-pik.ru

Описание деятельности:  Торговля посудой и сопутствующими товарами

Никнейм: XXX (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Март 2013

Относительно рядом с метро через стройку на стадионе

Долго думала как начать но на ум кроме нехороших слов и того что меня там кинули не приходит. Проработала там около 2 месяцев. пришла в первый день, мне директор Слепов Алексадр Григорьевич долго пел дифирамбы про то как он кровью и потом тут все строил, про то как выжил в кризис и как у него все хорошо. Сотрудники его любят, хорошие сотрудники работают годами и от него никуда и волноваться мне мол не о чем. показали рабочее место - стол, стул, дряхлый компьютер с замызганой клавиатурой и такой же телефон. сделали почту в течении часа, прислали каталог продуктов и - вот собственно и все обучение. звони по ресторанчикам и столовкам и предлогай. я почитала этой файл несколько часов и естественно появились вопросы, как минимум чем что от чего отличается и чем одно лучше другого. пошла к колегам и через 5 мин поняла что про это никто ничего не знает. Ладно думаю, спрошу у Слепова что к чему после обеда. Пошла с несколькими девчонками на обед и выяснилось что все они работают тут по месяцу +/-. В голове закрались сомнения. в течении следующих нескольких дней выяснилось что тут кроме одного человека все работают не больше 2 - 3 месяцев. За последующие 2 недели я так ничего толком и не узнала про продукцию но с меня на полном серьезе начали требовать продаж на 500 000 в месяц. Попыталась все таки разобраться и пошла к директору, мне не очень вежливо указали на дверь мол знай свое место и мне не когда.
В течении 3 недель ушло 2 человека, все говорили что увольняются из за того что не платят деньги. я заволновалась но жена Слепова (она там типо кадровика) объяснила что у них все официально, со мной скоро заключат контракт и у меня уже есть запись в трудовой книжке. я немного успокоилась и в конце месяца получила ЗП но почему то 25 тысяч вместо 40 как обещали. на вопрос в чем причина Слепов ответил что в компании плохо с продажами и еще мол не заработала. Меня брали на фиксированный оклад а тут выясняется что по факту я получаю %. Кроме того, очень напрягали какие то странные отчеты в конце рабочего дня. Это выглядело примерно так - вся компания ВКЛЮЧАЯ УБОРЩИЦУ после 6 вечера выстраивалась в очередь и по 1 человеку ходила к Слепову на беседы о том как кто сегодня поработал. я как новый человек оказывалась в конце очереди и попадала к нему только после 8 вечера, выходила из офиса в районе 9 и домой приезжала в 10, при этом на работу обязана была явиться утром к 9. от такого графика (весь день как попугай звонишь кому то и предлогаешь то что сама не понимаю что а потом на выходе получается что сама не умею продавать. время шло и за следующие 2 недели уволилось еще 4 человека и за полтора месяца я из нового сотрудника превратилась в старожила так как нас там фактически осталось 3 из тех с кем я начинала. В один прекрасный день услышала ругань одной девчонки при увольнении что ей не хотят вообще ничего платить так как она месяц плохо работала + не заполнели трудовую книжку. Через несколько дней пришел день моей ЗП. я должна была получить остаток за прошлый месяц + 20 за этот. пошла к директору...и он мне выдают 15 тысяч и говорит что мне ничего не должен при том что я напродавала на 380 тысяч без обучения и вообще без понимания что от чего отличается.
На след день я приняла решение уволится и попросила со мной рассчитается. мое увольнение приняли спокойно и попросили подождать час. в итоге принесли пустую трудовую книжку и ничего больше не заплатили.

Вывод - компания Пик посуда полная профонация и Слепов со своим семейством тупо наживается на том, что кидает сотрудников и они работают а потом здают отчеты с утра до позней ночи!!! обходите ее это место стороной и не работайте там. нет там ни заработка, ни карьерного роста и вообще ничего за что стоило бы держаться. Я вообще удивляюсь как их налоговая и их черным налом до сих пор не закрыла! не в 90-х ведь живем.

# Соискатель2014-05-18 17:25:43
Спасибо,теперь все ясно с ними!
# Андрей - Объективному в поддержку Алексея2013-05-17 14:45:09
Саня Слепов, вот ты тут пишешь про грамматические ошибки и требуешь к себе уважения говоря в наглой форме что к тебе следует обращаться на ВЫ! ты глуп! ты сам себя этим выдал. Я обращаюсь лично к тебе к очень простым тезисом - ты сам породил эту волну негатива обманывая и кидая людей, относясь к ним как скотине! твое жалкое блеяние про ошибки воспринимается так и только так! ты лучше скажи, каково это жить и знать что десятки людей считают тебя муд..ком! Совесть то не мучает? вот ты просишь называть тебя на ВЫ. Чтоб ты знал - обращение на вы есть символ уважения и почета. А тебя то, прости господи, кто уважает! поэтому и обращаются на ты, хотя тебе и ТЫ много! чем ОБЪЕКТИВНЫЙ ты наш ТЫ не доволен???!!!
# Алексей - Объективному2013-05-04 22:33:50
Александр Григорьевич , добрый вечер!!! пошел вон из этого форума !:)))))
# Объективный2013-05-04 19:30:31
Во-первых, уважаемый не тыкайте мне, я Вам не тыкал. Во-вторых, не Ваше дело, где и кем мне работать. В-третьих, если я завалю Вас техническими терминами и названиями программ, которыми я владею и которыми умею пользоваться, то Вы просто утонете. В-четвертых, Вы так торопились "испражниться", дабы ответить мне, что даже буквы местами переставили - ну да, грамотный русский язык, вдумчивость, внимательность - не Ваши достоинства. Интересно, с такими "преимуществами" берут в какие компании?
Продумывать то, что пишешь, а потом проверять написанное, нужно обязательно, иначе комментарии становятся как минимум смешными. Вы, Алексей, или как Вас там, загадили своими "философскими" безграмотными умозаключениями всю тему. Все ветки. Пользы от Вас никакой - в компании этой Вы все равно не работали. Хочется поупражняться в "правдорубстве" и смелости? Да все равно цена Вашей информации - ноль!
# Алексей Объективному2013-05-03 16:49:23
может тебе учителем пойти в школу преподавать, хотя ты слабый писака, туповатый и ограниченный! Тут не форму русского языка! Ты хоть знаешь как пишется правильно слова такие как -Word? А ну да, ты тут типа за правду сетуешь, только твое мнение тут не нужно, забыл куда попал? Тут пишут о мерзких или хороших компаниях, и пишут так как им хочется а не с точки зрения - грамматически верно и литературно красиво.
# Объективный2013-04-27 04:15:53
Очень прочувствованный и подробный отзыв. Отчасти все правильно. Отчасти в том смысле, что мне кажется, что и сам автор отзыв не без недостатков. А так ли уж безупречен он сам? Взять хотя бы обилие грамматических ошибок. Понятно, что все писалось на эмоциях. Но элементарные вещи надо проверять, тем более, я всегда говорю - ворд вам в помощь. Так что мой совет всем: прежде, чем писать негодующий отзыв, посмотрите на себя, так ли уж безупречны вы сами? А с фактами, конечно, не поспоришь. Думается, у каждого, кто там работал или работает, есть много примеров, которые можно было бы привести здесь.
# Сергей Степаненко2013-04-25 03:35:39
да, всем в отделе продаж обещают фиксированные оклады + бонус от продажи. по факту выходят копейки которые редко привыкают 20-25 в месяц
# нет2013-04-23 16:24:02
Все верно: Слепов Алексадр Григорьевич - большой любитель пустить пыль в глаза. А на самом деле все обман! ПИК посуда это мыльный пузырь с обманщиком директором.
# Аноним2013-04-23 13:30:39
В договоре , который при приеме на работу дают подписать в одном экземпляре, и который остается у Слепова, указана официальная зарплата -13 800 руб.Минус налог. Поэтому можно рассчитывать на эту сумму. А что , неплохая зарплата для рабов. Хорошо , что хоть паспорт не отбирают при приеме и не заставляет работать круглосуточно и за малые продажи не бьют палками , а потом на цепь.
Не бывает так, чтобы все прошло безнаказанно Слепову. За все когда-то ему придется заплатить сполна.
# Бывший сотрудник ПИКа2013-04-22 21:08:35
Все верно. ПиК - это кидалово. И меня здесь так же кинули и не доплатили. Второй договор они не дают на руки, чтобы на них не могли подать в суд.
# Аноним2013-04-22 20:01:48
да именно так, кидалова а не компания. Рассказывать директор мастер про то как там все круто, не долог его век!
# Наталья С.2013-04-22 19:53:19
тут все вот именно так как было на самом деле. я работала там в начале 2012 года и проработала там 8 дней. Как увидела эти скандалы и увольнения, послушала истории про увольнения без оплаты, так сразу и решила уйти. мне за 8 дней не заплатили вообще ничего, хотя брали на оклад 30 000 руб. не так обидно как остальным исходя из того что я тут почитала но осадок остался. Пусть хозяин подавится этими копейками, ему это еще зачтется. Земля то круглая. не делай говна другим - вернется. Судя по всему он наделал столько, что утонет как вернется.