Отзыв о компании Мосинжпроект
Добавлен: 23:05 21.07.2016
Сайт:  mosinzhproekt.ru
Эл. почта: nfo@mosinzhproekt.ru
Телефоны: (495)225-19-40, (495)225-19-46

Никнейм: Доброжелатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Количество просмотров: 2055

Не увидел.

Приглашали на собеседование на должность Главного специалиста сопровождения проектирования. Сотрудник отдела кадров за 5 минут до собеседования сообщила, что собеседование будет проходить в стрессовом режиме. Ну что, стрессы, так стрессы подумал я. Начальник отдела проводил собеседование. В вакансии указывали одни функциональные обязанности, в итоге спрашивали про другое. Я сам работал гл.спецом(конструктор), поэтому и заинтересовала эта вакансия, т.к в ней указывалось проверка ПД и РД, работа со смежниками ит.д. Но когда меня начали гонять по вопросам получения ТУ, разрешений и другой прочей бумажной волокиты, я конечно поплыл. Но, самое главное, что начальник отдела проводивший со мной собеседование сказал: "А-а-а, вы работали конструктором? Ну это оооочень узкий профиль, нам нужны специалисты более "профессиональные".
Я так понял, что нужны "профессионалы", которые знают, куда и как и какую бумажку занести или еще что-то....
А конструктора это так, все оооочень узко и какие они специалисты. Всего лишь они должны знать сопротивление материалов, теорию упругости и ползучести, строительную и теоретическую механику, динамику, чертить, наконец объяснять бестолковым выскочкам "манагерам", что как можно строить , а как нельзя. Всего лишь маленькие знания и умения, не правда ли.
Господа проектировщики-строители и проектировщики инженерных разделов призываю вас, не давать этой офисной шушере сесть к себе на шею. Нужно запомнить, что они без НАС, ничего не построят. А в этих бюрократических бумажках и школьник с неполным средним образованием разберется.
При размещении своего резюме на сайтах работы, не стесняйтесь указывать з/п больше, чем у "манагеров". У НАС интеллектуальный труд, требующий глубоких знаний и ответственности (не видел за все свое время работы, чтобы хоть один менеджер расписался в ПД и РД ). Уважайте себя господа.