Отзыв о компании ЗАО СпецЭлектроМеханика
Добавлен: 13:16 21.07.2016

Регионы работы: Брянск

Никнейм: Несущий правосудие (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2016

1. Получение опыта работы (своего рода волонтерство).
2. В принципе можно отнести и коллектив (по крайней мере моего отдела, за все говорить не могу... да их там и осталось то два уже).

Владимир Картавенко организовал ранее на своем предприятии очень хорошую "агентурную" сеть. Благодаря этому вся информация прямиком шла к нему, чуть ли ни кто и что подумал... (в ход шли так же современные аудиозаписывающие устройства, хотя основной поток шел по старинке благодаря чуткому слуху "доблестных" сотрудников).
Из-за выше сказанного начиналось медленное расслоение коллектива, которое помогли ускорить его любимые сыновья. В последствии организации перешла на бюрократийную волокиту между отделами (кто красивее отписался, тот и молодец).
Дела компании в 2011 - 2012 году пошли совсем в крутую гору: пошли объекты классом напряжения 500 кВ. Но так как все конкурсы проходят в кулуарах под шелест купюр, объекты брались под выполнение их в сверх сжатые сроки. И руководство для выполнения поставленных целей посулило работникам золотые горы (хотя уже и ранее были прецеденты с кидаловом). Радостные проектанты работали и выходные и праздники, только прошел новый год они сразу же на свои зимние каникулы ринулись на работу (в глазах-то горели цифры премий). Но после выполнения ОТР всех культурно послали на хутор бабочек ловить, причем периодически оттягивая время под предлогами: докажите, что вы выходили эти дни и сейчас нет денег. И эта фишка прошла и на втором объекте 500 кВ (хотя денег не обещали, но народ тешил себя надеждой, что вот-вот отдадут за предыдущий объект и не хотели огорчать своего директора).
Спустя время из столицы нашей Родины к нам пожаловал премногоуважаемый Юрий Владимирович (можно просто царь и бог с орденом 1-ой степени за заслуги перед фирмой) на должность зам. директора по спецпроектам...вроде как. Про старшего его брата я говорить особо не хочу, но просто приведу его пару фраз : 1 - Работу надо работать! 2 - Я предлагаю претензию (денежную сумму штрафа) делить по полам: половину платит фирма, вторую половину виновный сотрудник... (вот он только забыл предложить делить еще и прибыль с проектов по полам). Да и основные его обязанности были в основном хоз. назначения....
Так вот вернемся к нашему царю и богу: подтянул он на фирму своего друга. Должен сказать, что в нем погиб шпион-диверсант...нам бы его в Америку заслать для развала белого дома...Ну а пока он тренировался на развале СЭМа и это у него очень хорошо получилось. Был беспощадно развален целый отдел, в который он был внедрен, так же он поспособствовал увольнению еще нескольких сотрудников.
Еще одно очень интересное увлечение тов. Картавенко это были частые переезды сотрудников из одного кабинета в другой, затем обратно. Также они очень любили различные перепланировки.
Будьте готовы к тому, что в лицо вам будут говорить одно и улыбаться, а за спиной перемывать все кости. Тут кстати все переплевывает и Владимир Картавенко: при увольнении частенько он с человеком нормально расходится, а потом на совещаниях говорит, что вот подлец нас кинул, подставил, нам теперь приходится расхлебывать его косяки, но мы же КОЛЛЕКТИВ и сделаем все "красиво".
Также В.К. не любит, когда сотрудники отстаивают свои права. Как было ранее сказано в отзывах с мая 2014 года до декабря 2015 года включительно на фирме процветала добровольно-принудительная писанина за свой счет: каждый месяц сотрудники пишут заявление на мес за свой счет и получают з/п на руки без отчисления налогов. С января 2016 года фирма же работает официально с 08-00 до 12-00 и получает соответствующую з/п... по факту же сотрудники работают весь день. При увольнении вас конечно же кинут, если вы не пойдете жаловаться на неродивого работодателя и то он будет брыкаться еще до последнего... К сожалению многие просто не хотят возиться с этим и "забывают" про свою часть не выплаченной з/п.
Вообще расписывать можно много чего про эту фирму (к сожалению негативного), но в кратце важно то, что сейчас туда ни в коем случае не надо идти... просто уже поздно.