Отзыв о компании ЗАО "турботект санкт-петербург"
Добавлен: 13:38 16.07.2016
Другие названия: Торговый дом Неватект
Сайт:  turbotect.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 380-20-77

Описание деятельности:  Оборудование для промывки газотурбинных двигателей

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Белая зарплата на производстве, в офисе на Красного Курсанта - чёрная.

Похоже, что это не первый отзыв о предприятии под названием «Турботект Санкт-Петербург». Ну что тут поделаешь, коли уж руководство этой компании инспирировало такую текучку во вверенной им компании. Но не о текучке речь сейчас.
Фирмочка занимается выпуском оборудования для промывки газотурбинных двигателей. Баки, трубы, всякие там шланги – всё это не стоит и половины тех денег, которые платит за них Газпром. Но откаты делают своё дело и поэтому заказы периодически есть. А иногда заказов нет по месяцам, и приходится сокращать рабочих - последний раз сократили 3 человек. Тех, кого типа сократили (дав им всего 1 оклад вместо 3-х) пытались кинуть с обязательным расчётом, и только угроза обращения в трудовую инспекцию образумила руководство. Кстати сказать – руководство страшно боится ЛЮБЫХ разбирательств, в том числе и судебных, да и юриста нет в штате. Именно поэтому последним трендом при трудоустройстве стало обязательное подписание заявления на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН без даты. Если вдруг что – руководство поставит дату и проваливай. Это делается потому, что увольнение по данному пункту лишает Вас любых прав требования с компании. Кадровик Н**а ********* растрепала всем, что даже нынешнюю секретаршу таким образом приняли. Как в ментовке. Редкая мерзость для машиностроительного предприятия, претендующего на такой уровень.
Руководство компании представлено тремя оригиналами – генеральный директор А****й И******ч ******, О***а П******а ******* – заместитель директора и *********** Н*****а О******а – типа технический директор. А****й И******ч толком никем не руководит, в основном ездит по стране , общается с директорами заводов – короче – вроде как коммерсант. Он ещё позиционирует себя как художника и несколько раз в год выставляет карандашные рисунки голых баб на разнообразных выставках , куда старается ходить практически весь офис, а не то можно стать неугодным. Но вход на выставку платный для всех, в том числе и для самых приближённых. Неугодным можно стать по любому поводу, и старые заслуги уже не в счёт. К примеру - за год до пенсии вынудили уволиться самого лучшего в истории этой компании главного конструктора, который смог продержаться 4 года и принести немало пользы своим трудом и своими знаниями. До сих пор его вспоминают добрым словом все кто с ним работал.
О***а П******а прежде всего финансовый директор. Несмотря на миловидную внешность человек крайне взбалмошный и истеричный . Хотя при первой встрече производит впечатление человечной и приличной.
Н*****а О******а *********** гордо именует себя техническим директором . Хотя она вроде как генеральный директор какой-то существующей только на бумаге «дочки» Турботекта. Выросла из системного администратора и секретаря за 10 лет, но толком так с того уровня и не развилась. До недавнего прошлого у неё была коронная фраза « Я не разбираюсь в чертежах - для этого у меня есть специальные люди». Это очень ярко характеризует её компетентность. Но у неё есть прекрасное качество – она умеет уверенно рассуждать о вещах, о которых имеет самое ничтожное представление. Но всё-таки со специалистом её не спутаешь. Руководитель никакой, и поэтому многие проекты в компании топчутся на месте уже долгие годы. С недавних пор почувствовала себя большим человеком и требует в офисе беспрекословного подчинения. Стоит только начать спорить с ней или отстаивать своё мнение – и ты уже становишься врагом. Указания её крайне расплывчаты и туманны, но выполнять их нужно точно. Так что в работе с ней возможна только импровизация.
Но на самом деле компетентность у заместителей Б*****а не является главным качеством. Главное – это верность и желание выполнить любой приказ директора. Работать с этой командой непросто, к этому добавляется опасность чем-то неугодить директору. В самой конторе столько народу не работает - сколько они выгнали за этот «грех». Конструктивной критики не дождётесь, просто выгонят в один день. Не рекомендую связываться с этой конторой, если не хотите постоянно трястись от страха за место.