Отзыв о компании YOTA
Добавлен: 17:17 14.07.2016
Другие названия: йота, ёта
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  yota.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Киров, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Астрахань

Описание деятельности:  Yota за свою недолгую историю уже достигла заметных результатов, но мы знаем, что главные достижения у нас впереди. Мы стараемся делать все наши услуги и сервисы такими, какими они должны быть. Это непростая задача, поэтому мы постоянно учимся, меняемся, ищем новые подходы к решению задач. А еще нам хорошо и интересно вместе.

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2016
Дата увольнения: Июль 2016

1) Очень дружный коллектив. Пожалуй, самый приятный по сравнению с другими местами работы, где до сих пор довелось трудиться.
2) Адекватное, начальство. Готовы войти в положение, помочь.
3) Достойный уровень ЗП (в пределах 30 000 - 35 000; однако, в последний месяц в связи с изменением системы мотивации и традиционным летним сокращением продаж зарплата упала до 25 000).
4) Гибкий график работы 2/2, 3/2; график до утверждения начальством составляют консультанты самостоятельно, можно подгадать с нужными выходными датами.
5) Приятно работать в Компании, которая представляет с собой не какую-то громадную бюрократическую систему, а прозрачную и понятную организацию. Регулярно организовываются мероприятия, на которых молодые специалисты со всей страны направляются в Питер для знакомства с руководящим составом (естественно, проезд/перелёт, гостиницы - всё за счёт Компании).

Расстался с Yota по причине того, что изначально был нацелен на занятость в другой сфере, необходимо было в течение нескольких месяцев ожидать оформления документов для устройства на другую работу.

Работа на точке продаж и обслуживания подразумевает (ну, по сути, это не только в Yota) занятость 11-12 часов в день. Поначалу было не привычно долго стоять на ногах, такое же ощущение, наверняка будет у людей работавших ранее в офисе, привыкших к стулу/креслу (на точке продаж, конечно, есть стулья, весь рабочий день стоять никто не заставляет:-) ).