Отзыв о компании птицефабрика синявинская
Добавлен: 06:15 12.07.2016
Другие названия: пф синявинская

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск

Описание деятельности:  производство куриных яиц

Никнейм: Стас (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Крупнейшая на Северо-Западе страны птицефабрика угрожает экологии региона
У птицеводческого предприятия ЗАО «Птицефабрика Синявинская» обнаружились проблемы с экологией. Птичий помет, который является токсичным отходом третьего класса опасности, не утилизируется, а всего лишь складывается на открытой территории площадью четыре миллиона квадратных метров. Из-за безответственности руководства компании весь район находится под угрозой экологического бедствия, сообщает «Коммерсант».
Недавно на птицефабрике прошла проверка, в которой участвовали прокуратура Кировского района, УФСБ, МВД и Россельхознадзор. Объем помета, оказалось, кое-где вырос до человеческого роста. Нелегальный токсичный склад удален от Ладожского озера всего на три километра, причем руководство предприятия опустило эти сведения в ежегодном отчете. Кроме того, жители близлежащих городов уже давно жалуются на характерный запах.
Районная прокуратура уже возбудила административные дела в отношении ведущих менеджеров компании. Совладелец предприятия Никита Мельников подтверждает, что экологическая обстановка действительно удручающая.
В Кировском районе администрация встала на защиту окружающей среды. Чиновники жалуются на неприятный запах с "Синявинской" птицефабрики. Предприятие проверили, ревизоры выяснили, что фабриканты вывозят помёт далеко не весь (10%) и с большими нарушениями правил. Вместо того, чтобы складировать его на специальных площадках, якобы, разбрасывают на открытом грунте.
Специалисты прокуратуры возбудили три административных дела и предписали убрать отходы производства. Съемочная группа петербургских "Вестей" тоже побывала на объекте. И мои коллеги увидели уже другую картину. Помет аккуратно вывозят в специальные пометохранилища и там перемешивают с торфом.

Синявино угрожает экологическая катастрофа: на полях лежат трупы тысяч птиц
Жители Синявино и близлежащих поселков опасаются экологической катастрофы. Недалеко от птицефабрики появился стихийный могильник. Количество погибшей птицы исчисляется тысячами.Местные жители считают, что это последствия урагана – из-за непогоды якобы произошел сбой в работе энергосистемы на Синявинской птицефабрике. Поэтому курицы и погибли. Птичьему могильнику 2 недели. Все это время в округе стоит зловоние, люди боятся за своих детей.
Елена Бородина, житель пос. Приладожский:
"Это огромное количество птицы погибшей грозит экологическим взрывом. Мы живем тут с маленькими детьми, безвыездно. Будем задыхаться. Мы боимся после Москвы, после этих торфяных пожаров. Просто страшно жить».
Увидев в поселке съемочную группу, местные власти заволновались. И назвали все слухами. По словам главы поселка, птица действительно погибла. Но уничтожили ее по согласованию с ветеринарными службами.
по данным 100ТВ, директор птицефабрики Синявинская признал факт массовой гибели кур во время урагана. Однако откуда мертвые куры взялись на поселковых полях – до сих пор остается загадкой...