Отзыв о компании Ресанта
Добавлен: 10:20 08.07.2016
Другие названия: Техпром, Каскад

Описание деятельности:  Компания "Ресанта" она же в прошлом "Техпром" и нынешнем "Каскад" - черная обсалютно ! Каждый год, полтора меняет название. Частично меняются и юридич.реквизиты. Юр. владельцы фирмы, на самом деле менеджеры или директора филиалов.Самый основной владелец, совершено другой человек! Центральный офис находится на нагорной (Кировоградский проезд 17) По документам само сабой не числится там ! Центральный Офис хороший и не бедный, когда устраиваешься думаешь солидная развивающаяся компания.С обязательным детектором лжи при устройстве на работу !Продукция компании чистый Китай, не ведитесь на Немцев типа "Huter" это чина конкретная.(Я работал в южном филиале,ремонт завален работой !) Официальная ЗП в районе 19 тысяч рублей.Все остальное черный нал. Теперь конкретно о работе и ее начальниках ! Пишу только про южный филиал (Нагатинская), остальные филиалы могут быть точно такими же. Условия работы не какие ! Оборудование технически и програмно устарело ! Экономят на всем (Свет местами не включишь). Некоторые стелажи с товаром, просто не зафиксированы. Система охраны с камерами может быть отключена в любой момент, догадайтесь для чего. По пожарке вообще молчу, малейшая искра и привет арендодателю. Деньги не платят во время, как сдадут все документы и их проверят, тогда только вам выплатят ЗП.Не важно кто вы, грузчик, или ведущий менеджер по клиентам Задержка от 2 до 20 дней. Полной выплаты ЗП может и не быть ! Директор Якименко Д. штрафует людей за все ( От пререканий с ним, до просто смешных ошибках) Сам не держит себя в руках при общение с подчиненными ( мат легко сказано ). Единственный рычаг управления на персонал - Ваша зарплата ! Персонал бежит от туда. Не тратьте свое время и нервы на работу в этом филиале !!!

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2014

Написать этот отзыв при увольнении было бы неправильным - в отзыв попало бы что-нибудь личное и лишнее. smile:) Кроме того, искренне убежден, что данный портал прежде всего предполагает отклики о работодателе более глубинные, чем "а в филиале в городе N мусорных ведер не хватает!", дабы потенциальные соискатели получили некое общее представление о тенденциях и правилах внутри Компании, а не какие-то дернутые из контекста обстоятельства конкретного человека. Естественно, несмотря на то, что отзыв я спешу оставить всё же положительный, везде есть свои минусы. Которые, впрочем, как правило, являются продолжением, или же обратной стороной многочисленных плюсов данного работодателя. РЕСАНТА обладает широкой сетью филиалов. Вообще. В Москве, Петербурге. Но так не везде. Ресанта не торопится экспансивно захватывать территории. Может быть, я не всё знаю и недостаточно слежу за развитием бизнеса электороборудования и сварочной техники, но вот в моём городе ничего не менялось. smile:) И в этом есть и плюсы, и минусы: среди положительного можно отметить реальную стабильность, уверенность, когда практически нет эффекта "летающего медного таза", которым тебя может внезапно накрыть в любой момент. НЕТ БАРДАКА!, РЕСАНТУ не "швыряет", как лодку в океяне, все бизнес-процессы вполне себе налажены.
1) Заработная плата вовремя , никаких задержек нет.
2) Воровство и "левачество" жестко наказывается ( наверное поэтому и пишут "обиженные" дурнопахнущие отзывы). 3)Бесплатное питание, оплата проезда!!!
4) консурсы с действительно хорошими приятными призами ( ноутбуки и пр.). Правда, на моей памяти, они касались только продаж.
7) приятные корпоративные подарки с символикой на праздники (опять же, действительно подарки, не шариковая ручка за 5 рублей)
8 ) полностью бесплатный для сотрудников хороший новогодний корпоратив!
Конечно, последние три пункта не очень и важны. Я без корпоративов и летней сумки с логотипом пережил бы прекрасно. Но сии факты сильно подчеркивают (может, только в моих глазах?), что РЕСАНТА как работодатель не является жадным, что о сотрудниках действительно думают. Да, Ресанта очень хорошо удерживает своими условиями, если ты там уже работаешь долго. Чем дольше работаешь, тем лучше, наверное, удерживает. Но если ты там работаешь не очень долго, то наверное следует обратится к себе с вопросом, а не обвинять всех и вся в своих не удачах. И как говорится " Тебя посодют, а ты не воруй" !!!

Среди бессомненных плюсов следовало бы, кстати, отметить отсутствие проблем с канцтоварами, стульями, картриджами и всем тем, что обычно кончается или ломается гораздо быстрее, чем это завозят и закупают. И мусорное ведро, раз уж я его упомянул, под каждым рабочим местом.

Не очень приветствуются в компании "декретницы". ( многие девушки проникают в компанию, под предлогом работать , а на самом деле отсидеться, положив трудовую в надежное место.