Отзыв о компании Мое дело
Сайт:  moedelo.org
Эл. почта: info@moedelo.org
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Пенза, Тамбов, Челябинск
Телефоны: +7 (495) 921 23 42 ; 8 800 200 77 27

Описание деятельности:  Сервис для ведения бухгалтерии онлайн.

Никнейм: Василий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Судя по директору Бабичеву Олегу Николаевичу компания серьёзная, и по директору видно что компания полна энтузиазма. Я когда был в Москве, даже навязчивому руководителю отдела кадров сказал: директор хоть когда нибудь отдыхает, а то ведь из-за меня вышел в воскресенье на работу.
Судя по образовательному порталу - высокий уровень подготовки сотрудников отдела продаж (дистрибуции)

теперь отрицательные вещи:
1. Я прошел 6 этапов собеседования, два из них по телефону, остальные по Скайпу. (я конечно не специалист, но многовато этапов).
2. Руководитель отдела кадров Истомина Татьяна - некомпетентная дама, которая судя по её уровню подготовки и задаваемым вопросам, некомпетентна и не имеет права проводить собеседования. (я, судя по её вопросам, больше провёл собеседований по набору персонала чем она. А собеседование по компетенциям - это вообще не её конёк, т.к. я ей разжёвывал что это такое и как это выглядит на практике.)
3. по итогам 6-ти собеседований меня пригласили в Москву на 12 июня - это воскресенье. Был заказан самолёт, с аэропорта в Москве встретил личный водитель директора, который привёз в офис. В офис чуть позже приехал директор, который ознакомил с проектом офера. Я согласился на все условия, даже на стажировку в течении недели в Казани (хотя для меня это критичный пункт).
Директор уехал, я остался штудировать образовательный портал компании. (по времени с 10-00 до 16-00).
В 16-00 меня забрал водитель и отвёз в гостиницу.
Директор при встрече пообещал позвонить, сказал что он на каких-то встречах. Но он так ни разу и не позвонил.
Зато позвонила Истомина Татьяна (руководитель HR) после 22-00, с тупыми вопросиками: Как вам понравилось? что можете сказать? На завтра мы запланировали с вами совместные визиты в торговые точки, встречаемся завтра на такой-то станции и т.д. (учитываю что я в Москве в лучшем случае был раз 5, то для меня это как в Китае ориентироваться.)
Я опять на всё согласился, эта дама перезванивала несколько раз. В итоге где-то в 23-00 мне звонит и говорит: Мы решили вам не делать этого предложения. На завтра вам заказан самолёт и трансфер в Аэропорт.
Следом на почту выслан был мне трансфер (которым я не смог воспользоваться, по причине того, что я не местный) и электронный самолёт.
Накануне, мне говорили, не езди в Москву в эту контору, какая-то она мутная, но я по натуре любитель авантюр, всё-таки полетел.
В итоге выводы:
1. Директор по общению - вменяемый человек, трудоголик, раз даже в выходные и праздничные дни работает.
2. Руководитель HR - полностью невменяемая баба, которая не умеет проводить собеседования, и по её инициативе (со слов директора) мне внезапно отказали в работе.
3. Если работодатель приглашает в Москву, то как минимум доставьте до Аэропорта, а не посылайте на поиски трансфера, тем более что я человек не местный. Ах да, спасибо что хоть билет обратный заказали. (честно говоря, после HR руководителя, мелькнула мысль, что билет обратно придётся покупать самому.
4. Страшная вещь для меня: со слов директора, кадровые решения принимает HR руководитель, т.е. в этой компании если ты приглянулся HRу, тебя возьмут кем ты захочешь. Теперь я понимаю почему проблемы в Челябинской области у этой компании с дистрибуцией.
5.Обучающий портал для обучения, с одной стороны хорошая вещь, а с другой - полностью запрещает мыслить сотрудникам.
Они как роботы работают? все возражения указаны для торговых представителей в тренингах. Может я не прав, но на основные возражения ответит даже самый плохой торговый представитель (кстати их всего 3, и они не скрываются), зачем их 10?
6. К сожалению ни одна компания, ни один HR никогда не даёт обратной связи. (отказали и отказали, причину не указывают). Очень жаль, что компании не развивают вежливость и профессионализм в своих сотрудниках. (обратная связь обязательная составляющая).Так произошло и в этой компании.