Отзыв о компании ЗАО Делойт и Туш
Добавлен: 18:34 02.07.2016
Другие названия: Deloitte

Описание деятельности:  сотрудники работают до девяти-дести часов вечера каждый день, как рабы.

Никнейм: Рыжий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Работа в Делойт для молодого сотрудника своего рода лотерея: коллектив, интересность проектов, продвижение по карьерной лестнице очень сильно зависит от конкретной команды, группы, департамента и направления деятельности. Компания дает шансы на самореализацию сотрудника и даже стимулирует его к этому, однако на деле все будет зависеть еще и от субъективных отношений в команде и тех обстоятельств, в которых вы работаете, т.е. плюсы есть, но далеко не 100%, и даже не 50%, что в вашем случае они будут. При этом на собеседованиях с менеджером и партнером вы никак не сможете понять, какая команда вас ждет. Также есть возможность уехать в отпуск летом сразу на месяц, а то и два из-за сезонности проектов. Коллектив по большей части молодой, можно найти приятелей и людей со схожими ценностями и интересами, но большинство ограничены и думают только о работе и карьере.

Отрицательных сторон очень и очень много, жуткие переработки, нечеловеческие объемы работы, очень высокая вероятность попасть в "плохую" команду, в которой вы не будете прогрессировать, на вас повесят всю рутину, а результаты работы не оценят. Мне довелось попасть и проработать именно в такой команде, в которой работа была распределена неравномерно и по большей части вешалась на меня, в результате чего было сильно подорвано мое здоровье, нервы, из меня буквально выжали все соки. Награда же, которая ждет своего героя за неустанный труд и выкачивание сил и знаний - оценка со скупыми словами похвалы и индексация зп по итогам года (которая есть в любой крупной российской компании). В Делойте это называется промоушен, т.е. повышение, а на деле это индексация зп с переименованием должности, реально же повышение, т.е. с изменением должностных обязанностей и статуса в компании происходит раз в 3 года: ассистент - синьор - менеджер. При этом с синьора на менеджера могут промотать и через 5-6 лет, особенно в кризис, а до синьор менеджера могут и вовсе не проматывать 7-10 лет, поэтому о быстром карьерном росте стоит призадуматься, его нет, много сотрудников 30-35 лет на позиции синьора, которые в индастри могли бы уже стать начальниками департаментов, будь у них реальные знания. А самое плохое в моей работе оказалось то, что опыт который был получен не пригоден для моей дальнейшей карьеры. Разговоры с менеджером о существующих проблемах в постановке работы по проектам также привели не к их разрешению, а только появлению новых, таких как недоверие и недовольство. В общем и целом осталось удручающее впечатление, что тут нашли свое пристанище карьеристы, конъюнктурщики, которые делают свою работу помногу и подолгу, на автоматизме, но не более того.