Отзыв о компании ТД Черметком
Другие названия: ЧМК Черметком
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  chermet.com
Телефоны: Адрес: Москва, ул. 2-я Кабельная, д.10, м. Авиамоторная

Описание деятельности:  Поставки, продажа металлопроката оптом и в розницу. Поставляют черный, нержавеющие и цветные металлы, профнастил, металлочерепица, кровельные сэндвич панели.

Никнейм: Lara (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Сегодня 28/6-16 была на собеседовании в Черметкоме. Получив отклик на свое резюме, сразу стала искать отзывы о компании. Прочитанное конкретно огорчило, но я все таки решила проверить лично "а вдруг, ну мало ли и т.д.". Приехав в назначенное время, получила анкету, заполнила и стала тоскливо ожидать, когда меня пригласят. В тесном коридорчике при входе, напротив ресепшн кипело броуновское движение, туда-сюда бегала директриса, ее зам. Мария Мышляева и кто-то еще.. Секретари громко разговаривали о своем, не обращая внимая на посетителей (была еще одна женщина соискатель). Ну это все лирика, не особенно напрягло, но и не порадовало. Наконец меня пригласили в кабинет. Со мной поздоровались и Мария назвала свое имя, и имя директора, но должности не озвучила. Попросили трудовую и паспорт, еще раз уточнили, прописана ли я в Москве, хотя в резюме четко написано, что я коренная москвичка. Попросили рассказать о предыдущих местах работы. Услышав, что за 15 лет работы в продажах В2В я не занималась металлопрокатом, директриса начала метать "молнии" в плане, зачем я вообще приехала. На мое возражение, что основы продажных техник одни и те же для любых групп товаров, что я не вижу причин не продавать металлопрокат, надо лишь изучить ассортимент, назвала меня слишком самоуверенной и пыталась мне рассказать, насколько просел рынок металла в период кризиса. Бгг, а то я вчера родилась и не в курсе ситуации вообще. Затем директриса озвучивает, что новый менеджер должен наработать себе клиентскую базу с нуля (холодный обзвон). На мое замечание, что в вакансии об этом ни слова, просто таки фыркнула мне в лицо- "а вы думали мы готовую базу дадим? Да, это просто смешно". Занавес, как говорится) А помоему смешно писать в вакансии ровно два предложения и ни слова о главном. Смешно, когда пытаешься задать пару вопросов по телефону относительно вакансии, но тебя отказываются соединить с Марией Мышляевой(она отвечает на резюме) и говорят, что все ответы на собеседовании. Ну и все в таком духе. Когда я сказала об этом директрисе, она возмутилась, ну это все лишь секретарь, она может чего-то не знать. А нафиг тогда такие бездарные секретари, не владеющие элементарной информацией? В итоге я не стала выслушивать дальше фырканья в свой адрес, забрала документы и ушла. Жаль потраченного времени. Кстати Мария Мышляева вполне милая девушка, была исключительно вежлива и корректна в вопросах (видимо сделала правильные выводы после негативных отзывов в ее адрес). а вот директриса это нечто. Одиозная мадам, образца "совок 70-х". Разговаривала с первых минут на повышенных тонах, нагнетая градус с каждой фразой. Крайне неприятное впечатление. Может быть она и хороший руководитель, не знаю, но азам деловой этики ей учиться и учиться. Если она так разговаривает с людьми, которых она видит впервые, то страшно подумать, как она ведет себя с подчиненными. Так что ребята, ничего шоколадного там нет, небольшая конторка-перекупщик с непомерным самомнением, вакансия предполагает обязательный!!! опыт продаж металлопроката и 100% холодный обзвон. Имейте это ввиду. Теперь понятно почему у них не держатся новички. Кому интересно про офис. Офис в жилом доме, маленький, с тесными коридорчиками и масенькими кабинетиками, ну по крайней мере в тех, где я была. Обычный ремонт, вроде не грязно, на троечку вполне. бывают и хуже. Бабуля божий одуванчик в роли секретаря на ресепшн не замечена, как писали ранее. Там 2 человека, молодая девушка(именно с этой курицей я общалась по тел, когда записывалась на собеседование, и которая мягко говоря совсем нелюбезно общалась со мной. Видимо активно перенимает стиль своего руководства))) и женщина бальзаковского возраста. И да, до решения задач так и не дошло))) Представляю мину и высказывания директрисы, если вдруг соискатель не сможет решить задание., ха-ха-ха.

# Мышляева Мария2016-12-26 13:51:59
переношу сюда свой ответ с другого ресурса, т.к. админы сайта видимо выбирают не все публикации со сторонних ресурсов для перепечатки их на своем сайте.
Уважаемая, Lara, спасибо, что вы помогаете нам сталь лучше! Текст вакансии мы уже поправили - добавили про необходимость холодных звонков. В нашей пркатике понятие менеджера по продажам всегда ассоциировалась с самостоятельным поиском клиентов на любом этапе работы. К сожалению, на день проведения собеседования генеральный директор приболела и пришлось привлечь к проведению интервью технического директора. Опыт работы с производственниками накладывает отпечаток на человека - поэтому видимо она была с вами резка. Теперь она тоже сделает выводы об общении с соискателями. Обидно читать неприятные эпитеты в адрес коллег, но наверно, вам нужно было высказать свое недовольство в такой форме. Приносим свои извинения и будем стараться стать лучше!
# Андрей2016-09-27 14:06:57
спасибо за отзыв, не зря я сомневался стоит ли туда ехать