Отзыв о компании Российский союз автостраховщиков
Добавлен: 16:55 28.06.2016
Другие названия: РСА

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Зарплата белая, выдается вовремя, удобное расположение "офиса".

Разбудите меня через 100 лет и я скажу Вам, что текучка кадров в РСА бешеная, отношение руководства к сотрудникам скотское, зарплата смешная, самой работы - выше крыши.
Для подобных организаций с неимоверным объемом работы, зарплата юриста в 32 тыс. - это как минимум оскорбление. Но оскорблять Вас будут и так очень часто, причем не стесняясь в выражениях, затрагивая Ваших родителей! Это отношение начальства, даже самого мелкого.
Коллектив в общей сложности приятный, терпит как может, но убегают все равно все рано или чуть позже.
Премии за квартал не больше 8 тыс., но в основном меньше. Мотивации - ноль, если в день свалилось на одного работника 100 исков, жалоб, решений-это дело того работника+ кто-то заболел- выполняешь еще и его работу. Нервы слетают очень быстро.
Бухгалтерия действительно частенько "ошибается" с начислением зарплат, но ни в коем случае нельзя звонить или спрашивать бухгалтерию об ошибке. В противном случае, начальство вызовет на ковер, и все равно бухгалтерия будет права.
Во время больничного зп исчисляется из расчета примерно 150 руб. за 1 раб. день. Даже в гос. организациях с еще меньшей зп так не обдирают своих сотрудников!!! Так что многие просто не берут больничный и заражают всех и вся.
Нет карьерного роста как специалиста. РАБОТА ШАБЛОННАЯ!!! НИКАКОГО РАЗВИТИЯ ДЛЯ ЮРИСТА - ЧТО-ТО НАПИСАЛ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ - ИСПРАВЛЯТЬ!!! НАПИСАЛ ВСЕ ПОД ДИКТОВКУ - ВСЕ РАВНО ИСПРАВЛЯТЬ!!! Никого не волнует ваша голова и юридический опыт. Постоянная нехватка времени на "отписывание" исков, жалоб, отзывов, решений.
Когда хотите уволится, руководство сначала пытается на пару дней "пойти на уступки", меньше дёрганий и придирок, но скоро все возвращается на круги своя. Часто увольняются сразу несколько человек. Руководство провозглашает при этом Вас "врагом народа", и даже были случаи, когда само руководство в телефонных переговорах обсуждало, как навредить бывшему сотруднику, чтобы тому было сложнее найти новую работу!!!
В любом случае после определенного времени работы Вы начнете понимать, как высшее руководство ОТМЫВАЕТ деньги РСА и через какие компании!!!
По условиям работы - грязное, старое здание с пылью, без ремонта, душное.
А сейчас при переезде в здание панинтер стало совсем невыносимо (3 отдела в одной комнатушке).
Так что если вы дипломированный специалист, который уже поработал по специальности и ищет роста, а не кому "лизать" за гроши и никчемную работу - ПРОБЕГАЙТЕ МИМО ЭТОГО СОЮЗА!!!
Кризис кризисом, а время свой должно быть дорого!