Отзыв о компании ООО "ГК Гросснаб"
Добавлен: 15:44 28.06.2016
Другие названия: Гросснаб
Сайт:  grossnab.com
Эл. почта: grossnab@grossnab.com
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: 8 (343) 272-72-62, 344-03-33

Описание деятельности:  Поставка и продажа стройматериалов

Никнейм: Жофрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

красивое местонахождение здание, здание чистое и отремонтировано.

Поступило от данной конторы предложение на собеседование на должность МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖЕ. Принял я его не сразу. Спустя лишь 2 дня (в свои выходные) решил пойти на собеседование чисто из-за интереса. Заранее звонил им по телефону, чтобы записаться на определенное время (забегая вперед скажу, что собеседование длилось больше 2 часов, когда я покинул их контору. А после меня еще сколько шло, лишь Бог знает. у меня на 14:30 была назначена встреча в другом месте. А меня в день согласования времени даже не предупредила Юлия (некая девушка из отдела персонала с унылым голосом) что интервью будет на «весь день»). Записался на следующий день к 12:00.
Изначально для меня странно было то, что они себя позиционируют как чистая белая контора (с развозом на 3 остановки на собственном корпоративном автобусе)))) – аж смешно; а вот никаких положительных отзывов (кроме как своих) в интернет ресурсах найти мне не удалось. (Походу они сами себе пишут отзывы от имени частных лиц на неделовом языке) Себя они преподносят как официальными поставщиками АЗС Газпром, Роснефть, Брозекс и тп. Зачастую, у этой громкой ООО Группа компаний «Гросснаб» на собственном сайте в разделе «Карьера» открытая вакансия «Помощник менеджера по продаже» никак не соответствует тому, что они объявляют на сайтах работа66, хэдхантере. Видно, сайт обновляется регулярно)))
А контора бедная. Сразу обратил внимание на то, что в коридоре стоит СВЧ-печь рядом с кулером для воды. А сотрудники бегают из магазина с целлофанами с едой, греют еду в коридоре при всех. Наверняка, нет столовой или кухни для сотрудников. А сами эти начальнички еще и громко утверждают, что «Мы возглавляем какой-то рейтинг работодателей России по нематериальным поощрениям. Обратите внимание на наши стенды на стенах, наши достижения и т.п.». Скажу вам откровенно, единственно пошел я осмотреть их стенды. НИЧЕГО ПОДОБНОГО ОБНАРУЖИТЬ МНЕ НЕ УДАЛОСЬ! Был список каких-то частных поставщиков. Ребята просто волны пускают!
День собеседования… при параде ровно без 5 мин 12 был уже на Чапаева, 42 (Новоберезовск)... За 9 лет существования (с 2007г) ни одной вывески не снаружи здания, не изнутри. На 1-м этаже здания находится Автомойка аж с 3 вывесками и баннерами.
Поднялся на 2 этаж. В коридоре 2-го этажа поставили стол с нетбуком (как школьная парта), сидел там некий молодой человек с «деловым видом». (типа ресепшн-администратора, однако должность его, как потом оказалась, модератор). Если не совру, помимо меня соискателей было человек 15. И все к 12 часам. А моя анкета даже не была в списке приглашенных соискателей. СРАЗУ РАССТРОИЛИ! Молодой человек-модератор предложил мне зайти без анкеты. Заметьте профессионализм данной конторы, господа!))) кто я, откуда я, кем проработал или работаю... - видимо, никому особо не интересно. минут через 10 с опозданием потянулись какие-то сотрудники, окружили нас, начали представиться. Опять не совру, у конторы было всего 4 небольших кабинета (на 2 этаже). А вот в ходе знакомства с «Комиссией по приему», оказалось, что перед нами 6 руководителей (исп.директор, ком.директор, начальник отдела продаж, начальник-начальник-начальник и некая профессор-психолог. Последняя была девушка под 45-50лет, блондинка с короткой стрижкой, которая и вела презентацию своих начальников))))) Еще и умудрилась неправильно представить своих коллег-начальников (кого-то повысив в должности). Что-то на 1кв.метр столько начальников… на сайте работа66 было написано, что требуется на работу 12 менеджеров по продаже, а по факту сказали, 5-6. Как-то странно, на сколько человек вообще рассчитан штат компании? Пока не забыл, собеседование проходит на нескольких этапах.
На 1 этап заходили соискатели по одному. Зашел я 8-м или 9-м человеком спустя 2 часа. Однако расскажу вам, что было перед этим. Пока ждали в коридоре свою очередь, в кабинете, где заседала «комиссия по приёму», шло коллективное маски-шоу. Все там громко смеялись над соискателями, видимо передо мной все соискатели были смешными забавными ребятами. Второго соискателя догнал я сразу после его собеседования, во время перекура. Спросил я над чем они смеялись? Что спрашивают? И каков вердикт? На что получил ответ, что коллега-соискатель, как и я, на данный момент работает на другой работе (как он утверждал, просто без отработки ему оттуда не уйти.). И еще узнал, что в случае положительного результата сегодня, уже завтра надо выходить на работу в ООО «ГК Гросснаб». Вопреки всем противоречиям, «комиссия по приему» даже не попрощалась с этим 2-м соискателем. Ждали его на 2 этапе.
Подошла моя очередь. Захожу, а там «босы без 5 минут» сидят за круглым столом. Скажу честно, собеседование для меня шло меньше 3 минут. Вопросы в основном задавала та самая женщина-психолог: Почему-то почему… где я работаю? Вел я беседу с ними активно. И тут-то кто-то из этих начальничков без 5 минут - девушка начинает уверенно утверждать, что я уже ранее вела интервью с данным молодым человеком (якобы со мной). Очень смешно! Я тут полтора года стабильно работаю на своей текущей работе. И вообще первый раз в Новоберезовске. Странно, откуда она меня могла узнать. Я ее даже знать не знаю.
Говорю вам, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ!)))))
После утверждений этой девушки-начальницы (аж самому смешно), психолог меняет курс разговора со мной. Что якобы меня должны были предупреждать, что завтра на работу надо выходить... А я тут уже работаю. Как быть с отработкой на текущей работе? И что у меня вообще нет никаких шансов чисто из-за такой «нестыковки». Хотя передо мной был аналогичный молодой человек, который заходил под 2-м номером. Однако ему дали возможность на 2 этап собеседования. Говорю вам, просто ЦИРК! Почему-то эти начальнички при мне язык проглотили, уж не говорю, что не смеялись.
Спросил, к чему такая спешка??? Почему вы решаете вопросы за день до выхода на работу? И почему за 9 лет нахождения конторы по данному адресу, компания не имеет ни одну вывеску, баннера с реквизитами. Увы, господа, ни на один из этих вопросов мне так и не удалось получить ДОЛЖНЫЙ ОТВЕТ.
РЕШАЙТЕ САМИ, СТОИТ ЛИ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ ? СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ СОТРУДНИЧАТЬ С ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРОЙ?! ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН В СТИЛЕ КИТАЙСКИХ СЕТЕВЫХ МАРКЕТИНГОВЫХ КОНТОР - ТЯНЬШИ,ТИЕНС, ТЯНЬПИН И КАК «НАШ РУССКИЙ» ТЕЛЕТРЭЙД И Т.П.

# ООО "ГК Гросснаб"2016-07-26 08:51:48
Уважаемый Камиль!
Прежде всего, благодарим Вас за столь подробный и красочный отзыв о нас и нашей компании! Безусловно, Вы нам запомнились, как и мы Вам)
Первое что хотелось бы отметить и обратить на это Ваше внимание, мы не «контора», как Вы нас назвали, а достаточно крупная международная компания, которая за плечами имеет 9,5 лет успешной работы, о чем говорят благодарственные письма наших постоянных крупных клиентов, аттестаты об аккредитации и многое другое.
Ваше сложившееся мнение о конкурсном наборе, исключительно Ваше личное мнение, т.к. собеседование такого формата мы проводим уже на протяжении 8 лет и таким образом эффективно и качественно подбираем персонал. С конкурса, который Вы, к сожалению не прошли были отобраны 5 специалистов, которые успешно прошли стажировку и по сегодняшний день работают в нашей компании.
Отсутствие вывески, которую Вам так хотелось увидеть, связано лишь с тем, что мы не специализируемся на продаже товаров ни Екатеринбурге ни в Свердловской и соседних областях, потому вся наша реклама направлена на регионы Севера и страны ближнего зарубежья (Узбекистан, Казахстан)
Мы прекрасно понимаем, что причиной Вашего недовольства послужило то, что Вы не смогли пройти конкурсный отбор и получить место в нашей компании, как другие кандидаты, поэтому, на будущее, желаем Вам профессиональных успехов, достижения поставленных целей, и, не смотря на поражения, не сдаваться, и не делать ложных выводов о компании по 2-3 минутам, проведенным на собеседовании!