Отзыв о компании ООО "макситехгрупп"
Добавлен: 12:37 25.06.2016
Сайт:  maxitech.ru

Описание деятельности:  поставка электронных компонентов

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

После работы в данной компании, не страшно выходить на работу в серпентарий и террариум)

Несмотря на мой достаточно большой стаж работы до этого в продажах, здесь мне очень сложно было освоится к здешней специфики как работы с клиентами, так и внутри коллектива. Занимаются поставками электронных компонентов, кабелей и пр. импортного и отечественного производства. Сильных сторон и конкурентных преимуществ по отношению к другим компаниям нет, т.е. франчайзинга, дистрибуции, партнерских соглашении, всё заканчивается на каких-то устных соглашениях и полуподпольных закупок товара, ввезённого в серую. Российский товар часто мешают с контрафактным (дабы получить доп. навар и снизить себестоимость), закупленным на каких-то помойках, что потом часто выливается в проблемы, бывает, очень серьезные. Метод продаж один – откаты, откаты и еще раз откаты…. Руководит продажами дамочка, больше смахивающая на азиатскую бл…ть, с подходом к подчиненным а –ля, если не получается продавать, значит не умеешь предлагать откаты и вовремя раздвигать ноги. Отдел продаж мотивирует групповой (обязательной!) попойкой после работы, переходящая иногда, в случае чрезмерного употребления с продолжением в оргию. Те «старожилы» продавцы, которые изрядно и вовремя подлизывают тыльную часть руководству, проработав длительное время и получая из-за этого работающие предприятия, от уволившихся менеджеров, тоже неплохо устроились, половиня откатную часть, подлежащую клиентам. Сама же руководитель продаж на пару с финансовым менеджером тоже не отстаёт в этом «приятном» для них деле, ввозя лично, а то и вместе, «финансовое вознаграждение» ключевым клиентам. Также предостережение тем, кто всё-таки отважится, здесь поискать «птицу счастья» или просто любителям выпить и поучаствовать в оргиях )) - руководство данного заведения любит провоцировать неугодных сотрудников или просто проверять лояльность, путем звонков вроде как от «HR-менеджеров» сторонних организаций или просто писать в соц. сетях в личку, с заманчивыми предложениями от конкурентов.