Отзыв о компании ООО АрктикЭнергострой
Добавлен: 22:43 23.06.2016
Другие названия: Арктик энергострой
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Новый Уренгой, Москва

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Говоря о плюсах фирмы, так это вовремя выплачиваемая зарплата.
В коллективе все равно встречаются хорошие люди, как говорят "простые парень".

Проработал в организации почти год, крайне негативных и отрицательных сторон я не увидел, но имеется следующее, что заставляет задуматься.
Генеральный директор довольно умный человек и умеет считать деньги, поэтому может вполне спокойно найти за что удержать денежку у вас из зарплаты (возможно заслужено), но никогда не найдет за что вам эту же денежку накинуть, как не старайся, в фирме не существует такого понятия как премия. Так же здесь нет такого термина как "полярки", хоть сотню лет здесь отработай. По бумагам вам их выплачивают, но при увеличении "полярок" в расчете вы найдете уменьшение какой-либо другой суммы. На май 2016 реальная з/п перечисляемая на карту со всеми бонусами монтажник 50 000, в лучшее дни 70 000, инженер 75 000 - 90 000, может фортануть и упасть аж 95 000 (но как правило единичная акция).
Генерал любитель "помахать шашкой" (возможно это и правильно), вазелинить всех вдоль и поперек все что движется, его любимая забава. Отношение к людям как к рабам, все построено по принципу "Я сказал, ты сделал", а не по "Я заплатил, ты сделал", может очень тонко, но как-то так.
Если ты ИТР и у тебя нет работы по профелю и ты не идешь таскать кабеля, рыть траншеи, то запасайся лубрикантами. Здесь лазают по эстакадам и убирают мусор не только специально обученные люди, но и ИТР, кто отказывается - остается наказан.
ИТР здесь зачастую с виду умные люде, но по факту организация труда построена по принципу "стой там, иди сюда", а именно: отправили тебя ставить какой-то датчик, ты идешь, только начал ставить, тебя гонять куда-то в другое место, там повторяется тоже, в результате ничего толком сдать нельзя из-за недоделок и опять лубриканты и прочее.
Некоторые из ИТР, в частности начальники отделов выделяются своим умом и сообразительностью на деле. (Далее, пример. Кто шарит, тот поймет). Один из таких начальников отдела, будучи на промысле и налаживая бесперебойник (вышедший из строя) для системы Болид (вторичное питание бесперебойника трансформаторное). Сей юноша офицеально заявил Генералу, что сей прибор сгорел по причине того что была перепутана фаза с нулем на питании БП, с чем генерал охотно согласился. Кто не понял, тогда проделайте эксперимент. поставьте ваш телефон на зарядку, а затем вытащите зарядник, поверните его на 180 градусов, вставьте назад в розетку и посмотрите что получится. Ничего не поменялось, верно? а ведь это вы сейчас работали с импульсным блоком))) Компетенция выше упомянутых лиц оставляет желать лучшего.
Первый приезд в фирму вы оплачиваете сами, прохождение мед обследования, вы оплачиваете сами, если ваша дорога домой находится дальше чем базовый город, то эту разницу вы тоже оплачиваете сами, полет на самолете вы оплачиваете сами, компенсируется только разница на поезд до ближайшего базового города.
Разница в зарплатах между безусым прыщавым юнцом, который только начал свои трудовые будни и впервые в своей жизни увидел магнитный пускатель и между опытным профи, который эти же магнитные пускателе вертел, на том, о чем говорить не прилично - никакой. Если ты дубина получи свои 60 000, если ты ас получи свои 59 000, бывает даже так.
Если вы кушаете за свой счет вы получаете те же деньги если бы ели по записи (за счет фирмы).
Как правило люди с мозгами здесь не задерживаются.
Работа ведется вахтой по системе 2 месяца работы 1 дома. При таком раскладе выходных на вахте не дают (хотя по табелю каждое воскресенье месяца), разве что Новый Год, Рождество и Пасха.
Говоря о карьерном росте, то шансы стать хотя бы мастером не велики.
Если предлагать эту работу если нет других альтернатив. Это обычная небольшая частная шарага, каких в стране уйма.
И главное! Генералу насрать на все ваши проблемы и мнения! Он спокойно делает на вас свои бабки и несколько раз в год ездит на курорты в Дубай! Удачи! Приезжайте увеличивать его благосостояние))) Возможно, он скажет вам спасибо)))