Отзыв о компании ПОЛИ ПАК
Другие названия: СП ООО "ПОЛИ ПАК" PoliPak
Сайт:  polipak.com.ua
Эл. почта: polipak@ukrpost.com
Регионы работы: Киев, Луганск, Львов
Телефоны: +38 (032) 245-84-31 +38 (032) 245-84-32 +38 (032) 245-84-37 +38 (032) 245-84-38 Факс: +38 (032) 245-84-41

Описание деятельности:  производство гибкой рулонной упаковки для пищевой, фармацевтической и химической промышленности.

Никнейм: не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

ахаха, какие стороны ? что ??? такого нету и не будет !

Ну .... погнали !

Сразу говорю текста будет много но весь правдивый.
А потому наберитесь терпения.
разложу свои взгляды на:
-организацию труда
-топ менеджмент
-зарплата
-условия рабочего места
-отношение к людям

Начнем с организации труда , точнее с её отсутствия. До этого я работал на 4 разных фирмах на должности менеджера по продажам. И главное что от меня требовалось это оборот и прирост. В ПОЛИ-ПАК всё наоборот, оборот и прирост это второе что с меня требовали. Первое и самое важное что требуют с продажников это ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ.

По сути даже есть отчет по выполнению отчета.

Допустим вы мега классный, выучили всю информацию и вас допустили до продаж - и тут мы переходим к ЗАРПЛАТЕ ведь продажа=зарплата.

Как только вы договорились с КОНТРАГЕНТОМ отправить ему ПРАЙС - вы должны пройти 4 круга АДА для согласования разрешения отправить "НУЛЕВОЙ" прайс. в среднем все это занимает от дня до трех.

Далее дело доходит до торгов по скидкам и отсрочкам и именно тут и спрятан "скелет в шкафу". Дело в том что мотивация построена таким образом что чем больше скидку ты даешь закупщику тем меньше твой процент.
По сути логично, не спорю, заработал меньше компании получи меньше себе, НО как только я углубился в цены по рынку я осознал что ПОЛИ-ПАК специально завышает стандартную цену в 30-35% что бы показательно давать всем скидку на право и на лаве.
В итоге менеджер продает товар по цене которая изначально устраивает КОМПАНИЮ но.... компания делает вид что цена маленькая и платит менеджеру не 5% а 0,5% от продажи ..... Осознайте это и пойдем дальше.

Да кстати и эти деньги очень сложно забрать, я уже месяц жду , завтра пойду писать заявление в прокуратуру, посмотрим как забегают.

Еще пару слов по организации труда :
-ставки нету
-оформлять вас никто не собирается, с вами подписывают ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
-в трудовом договоре вместо директора подписывается HR (которая тоже не оформлена и по документам не числиться) короче потом только в туалет можно сходить с этим договором.
-рабочее время с 10 - 19 ( а потом начинается собрания , каждый день, до 20:30 минимум)
-штрафы за каждые 5 минут опоздания
-премии за то что каждый день сидишь по полтора лишних часа на собрании - НЕТУ и не будет, но вы держитесь тут.

ТОП менеджмент.
ну как топ менеджмент, скорее менеджмент. ну как менеджмент .... просто помолчим .
Есть Две основные фигуры, Игорь Тимофеевич (генДир) и его 28 летняя жена она же Руководитель Проекта.
И.Т - это человек закалкы с 90 , для него менеджера никто , зовут тебя никак и чаще всего к тебе обращаются "ей ты мальчик иди сюда". Он рассказывает сказки про мега компанию с миллионым оборот, про желание открыть офис в США , про то сколько раз можно обвернуть земной шар их пленкой.... бред, лож, и намыливание глаз.

Жена(руководитель проекта) , это действительно топ менеджер высшего уровня. Как она говорила, в свои 28 лет "у меня 10 лет опыта в СТАРТАПЕ, и этот СТАРТАП я доведу до дела" Вдумайтесь, мало того что она практически с 17 лет якобы СТАРТАПИТ на полную , так она ещё и компанию которая уже 10 лет на рынке называет СТАРТАП !
В целом у одного и второй нету понимая что происходит и что нужно делать, сняли офис в 360кв метров , сидят там 2 + секретарь и уже один продажник и бухгалтер и радуются)))))) ну а че весело ведь , хоть дома не сидят.

рабочее место , ну это наверное один + в этой ШАРАШКИНОЙ конторе , офис в центре, вкусное кофе , 360кв метров, на 5 человек, как я уже сказал. Ах да ещё И.Т обещает всех покатать на своей яхте , которую он все еще не знает как вывести с Луганска )

Кстати про вывоз с Луганска - это отдельная тема.
ВСЯ оболочка компании ПОЛИ-ПАК производится в луганске и завозится сюда КРИВОЙ НЕ ЗАКОННОЙ СХЕМОЙ.
Даже продав куму-то что-то не факт что эта оболочка приедет.

# С******а2019-08-19 16:09:43
Привет. Я из Луганска. Ребята, какая яхта в Луганске. Вы о чём? У нас нет настолько глубоких рек и озёр где можно было бы держать яхту. Максимум катер или моторная лодка.