Отзыв о компании XEROX
Добавлен: 00:49 23.06.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Описание деятельности:  Принтеры

Никнейм: Бобылев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Резюмирую:
Если вы сообразительны и неплохо обучаемы, если вы не нуждаетесь в деньгах особо, хотите набраться опыта и готовы впахивать лишние пару неоплачиваемых часов каждый день, то должность координатора вам подходит. Еще это неплохой вариант для барышень, собирающихся в декрет. 8)

Если вы амбициозны, не любите глупых поручений, ненавидите рутинную работу, совсем не имеете структурного мышления, не хотите общаться с тупыми или разъяренными клиентами, то вам мимо.

Работал в компании координатором на самом большом региональном проекте, 2015-2016г.
Все нижеследующее касается преимущественно этого проекта и места работы на Новой Басманной.

Итак, работа на аутсорсе - сидишь в здании клиента. Рабочее место без особых нареканий, здание чистое...но кондей не работает нормально.

Сама работа стрессовая, но интересна тем, что нужно работать со своим проектом со всех сторон, и чем лучше работаешь, тем лучше результат. Видишь плоды своих действий. Задач ооочень (!) много, и они все разнообразные (логистика, координация, планирование, финансы, работа с заявками, инновации и т.д.). Чем больше на себя возьмете, тем больше опыта заработаете.

Люди...люди - это лучшее, что было в Ксероксе для меня. Было приятно работать с теми, кто сидит на Н. Басманной. В семье не без уродов, конечно, но общее воспоминание только хорошее.

Сугубо мое мнение - большая часть проблем вытекает из плохого руководства. Имею ввиду Калугина Д. и контракт-менеджеров.
Единственный шанс для проекта работать нормально - это хорошие кадры, а ув. руководители совершенно не заинтересованы в сохранении ценных кадров и их развитии. За полтора года на проекте нормального повышения не получил никто. А вот обладатели оральных талантов могут претендовать на хорошие места и без опыта. Тем, кто реально впахивает, это обидно, мораль падает, а руководство все валит на нижестоящих, мол, "что ж вы не мотивируете коллег?"

Зарплаты оочень низкие для того списка задач, который ты должен выполнять по мнению руководства. Повысить ее могут, но тысячи на 4, что вы вообще не заметите на деле. При этом только если вы будете пороть начальству мозг по этому поводу еженедельно, имея за плечами действительно хорошие результаты работы.

По поводу каких-то перспектив позиция руководства очень скользкая. Хочешь получать на 4000 больше - наладь всю работу на проекте, придумай и внедри инновации, исправь все косяки и не забудь про основную работу.
А если повысят - обязательно упомянут, что "это строго конфиденциально, ни в коем случае не говори коллегам". Уважаемые контракты, вы правда думаете, что мы ничего не видим и не слышим? Что вы обманываете людей с з/п при повышении? Что когда пол команды разбежалось, вы стали набирать нубов с зарплатой на 10к больше, чем у опытных сотрудников, которые этих нубов обучать должны целыми днями?
Я уж молчу про идиотизм одного из контрактов, которой моча в голову бъет раз в неделю стандартно, заставляя подчиненных спасаться бегством...
Резюмирую: