Отзыв о компании ООО Светлый город
Добавлен: 14:53 20.06.2016
Другие названия: СВГ, SW-Group, SW-G
Сайт:  sw-g.ru
Телефоны: +7 (495) 649-66-89

Описание деятельности:  Светодиодная продукция (Китай)

Никнейм: Семён Семенович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Поначалу казалось дружный коллектив. По факту нет положительных отзывов.

Очень-очень странная система оплаты труда. Уже доводилось работать в компаниях с "серыми" зарплатами, но эти ребята меня удивили. Какой-то минимум переводят на карту (приблизительно 20-30%), остальное в конверте. Больничные, отпуска оплачиваются исходя из официального уровня ЗП, который составляет около 6000-7000, несмотря на то, что ваш "оклад" может быть 60.000...догадываетесь сколько Вы получите если подхватите ангину?

Компания требует обязательного присутствия на работе с 9:00 до 18:00. Постоянная отчетность и учет времени, документооборот и прочая волокита. А если не успел с отчетами до 18:00, то сиди и вджобывай вечерами и ночами, но следующим днем не забудь припереться на работу во время.

Руководители обычно занимаются своими делами, так что помощи от них не жди. Они получили задачу от клиента, направили тебе и дальше смотрят свой сериал или раскладывают пасьянсы.

Техническое обеспечение...хреновое. Телефоны периодически не работают, компьютеров нет, вместо них ноутбуки (дохлые но работать можно если недолго). Рабочее место лучше сразу осмотреть на собеседовании. Приходится сидеть друг у друга на головах, за пыльными столами и переломанными креслами-стульями в помещении на сквозняке, где полностью забываешь про "личное пространство. Офисы не очень похожи на место обитания профессионалов.

Каждый сотрудник закреплен за отделом, каждый отдел за руководителем и каждый руководитель ведет дела по своему. Поэтому в отделе может творится все что угодно, в то числе и оплата труда. Руководитель составляет схему-мотивации сотрудников ("как заставить сотрудника работать еще больше и при этом ему ничего не платить"), где сам выдумывает формулу по которой будет расчитывать зарплату сотрудника и иногда это приводит к очень недобрым результатам.

Отношение руководства к сотрудникам может быть очень странным и непредсказуемым. На моих глазах за 3-4 месяца были уволены 3 отличных менеджера (их попросили покинуть компанию). А каждый из них приносил компании от 1.000.000 до 2.000.000 руб ежемесячно!!!

Ген. директор - отдельный фрукт, которому откровенно насрать. Несмотря на то, что он хочет контроливать все начиная от личного знакомства с каждым сотрудником и личного собеседования каждого руководителя компании. Прямо в лицо говорит тебе что ты можешь запихнуть все свои инициативы себе поглубже и не забывать что ты здесь для того, чтобы приносить ему деньги и если тебе это не нравится то можешь валить.

Итог: компания средненькая, для старта хорошо, но через год-другой можно будет найти по-настоящему достойное место, как по условиям так и по зарплате. Научились работать - валите.

P.S.
Не верьте всем "историям успеха" у топовых сотрудников компании. Некоторые истории действительно правдивы, но другие слишком уж накручены.