Добавлен: 18:47 15.06.2016
Сайт:  urbus.ru
Эл. почта: adm@urbus.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: +73433542655 , +73433543368 , +73433781842 +73432563853

Описание деятельности:  ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» 620027 Россия, г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 35 Головное предприятие.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2015

Бесплатный проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах и на метро. Адекватное начальство низшего уровня. Салон автобусов убирают специальные люди - уборщики салона.

Низкая зарплата, если не работать без выходных в две смены. По окладу оплачивается только 12 минут до выезда из гаража и 11 минут после заезда (около 15 рублей в день). Фактически необходимо приходить за 20 минут до выхода из гаража, а уж после заезда бывает и час в гараже проводишь. Для получения повышенной зарплаты через 30 дней работы необходимо сдать экзамен на культуру обслуживания населения. При этом надбавки за культуру (около 3000 рублей в месяц в зависимости от отработанных на линии часов) могут лишить, если в головную позвонит пассажир с жалобой. Никакого подтверждения от пассажира не требуется, достаточно звонка. Оплата сдельно-премиальная. Премия составляет примерно 35% всей зарплаты. Для получения премии необходимо выполнить план по количеству перевезённых за деньги пассажиров. При этом премии также могут лишить за различные нарушения. Например, безбилетник в салоне - минус 10% премии. Два безбилетника - минус 20% премии. Излишки денег в сумке свыше 26 рублей - минус 100% премии. Недостача денег в сумке свыше 26 рублей - минус 50% премии за один раз. И много ещё разных причин. При этом мы не можем посмотреть, сколько у нас в сумке должно быть денег. Данная функция с введением оплаты только Екартой доступна лишь контролёрам и билетным кассирам. Стоит рассказать и о процессе сдачи денег. Приехав в гараж, деньги считаем (кто-то это успевает сделать в дороге, как я) и сдаём всё, что есть в сумке валютному кассиру. Потом идём к билетному кассиру, отдаём ему валидатор, он снимает отчёт и сообщает, правильно ли мы денег сдали. Бывают и недостачи и излишки. Мало того, что за это лишают премии, так ещё недостачу из зарплаты вычитают, а излишки не возвращают. При этом постоянные задержки зарплаты и аванса, вплоть до обращения работников в прокуратуру. С 01.07.2016 убирают доплату за вредность и дополнительные дни к отпуску. Из-за таких условий значительно усилилась текучка кадров. Неадекватные пассажиры, особенно старшее поколение, которое считает, что им все должны. Написав всё это, задаю себе вопрос: "Почему же я там всё ещё работаю, имея при этом неплохое образование?". И ответ всегда не изменен: "А нравится!"

PS. Нет, я не мазохист, просто люблю свою работу.