Отзыв о компании ООО Морнефтегазстрой
Добавлен: 09:15 10.06.2016
Другие названия: ООО "Морскиекомплексныесистемы"
Сайт:  morneftegaz.ru
Эл. почта: office@mngs-spb.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 88126009000

Описание деятельности:  специализируется на предоставлении комплексных услуг по инжинирингу, поставке и строительству в сфере обеспечения защиты и безопасности объектов нефтегазовой отрасли. Наши специалисты выполняют работы по проектированию, строительству, оснащению и обслуживанию объектов гражданского и промышленного строительства, объектов нефтегазового комплекса, морских и оффшорных проектов.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2013

В нашей компании чувство юмора приветствуется, но все, как говорится, хорошо в меру… Хочу поделиться выдержками из присланных резюме, просто, чтобы снять все вопросы по поводу жесткого отбора кандидатов:
1. Будет лучше, если я не буду работать с людьми.
2. Если это резюме не сорвет вам крышу, пожалуйста, отошлите его обратно отправителю в конверте, который я приложил.
3. Мне нагадали новую работу, и я думаю, что ваша компания мне идеально подходит.
4. Пожалуйста, не читайте приложенное резюме – оно очень старое.
5. В университете я был среди 66% лучших студентов.
6. Прошлый опыт работы: фрилансер-неудачник.
7. Опыт: купала, кормила и расчесывала собак в течении нескольких лет.
8. Отличная память, математический склад ума, отличная память, эффективный менеджер, хорошо решаю математические проблемы.
9. Почему покинул предыдущую работу: меня уволили, чтобы отдать место подружке вице-президента компании.
10. Женат, восемь детей. Согласен на частые командировки.
11. Личные цели: самостоятельно построить дом при помощи моего шурина.
12. Желаемая заплата: для начала тысяч $50-$60 в год. Это без бонуса. Ну и страховку, пенсионный план, больничные и т.п.
13. Опыт работы: правильно отвечал на вопросы клиентов.
14. Образование: окончил средненькую школу, но с красным дипломом.
15. Никогда не был уволен, хотя это может случиться в будущем.
16. Семейное положение: пять детей, собака, кот, хомячек.
17. Возьмите меня на работу, вы не пожалеете. Я смешная, красивая, креативная. Не реально.
18. Почему покинул предыдущую работу: они просто перестали мне платить.
19. Цели: хочу найти работу, где смогу инфицировать других своим энтузиазмом и профессионализмом.
20. Интересы: любые прикольные проекты.
Это не говоря о том, что в резюме указывают е-маил адрес а типа: blackhorse1@... Princess71@... lamusya@... Noreply1993@... seregasubaru@ и т.д… Всё, конечно, относительно и на вкус и цвет товарища нет...
Кандидаты, которые, например, торговали алкогольными напитками, поработали полтора года в сфере торговли стройматериалами, КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ на собеседовании - НЕ имеющие законченного высшего образования, претендуют сразу на руководящую должность, абсолютно по-хамски и надменно разговаривая на собеседовании с нашим сотрудником. Ну как понять? А в резюме так все расписано красиво… хоть сразу в совет директоров…
Или еще случай из жизни: ищем инженера (с техническим образованием) – на развитие инновационного продукта – спрашиваю на собеседовании – простой вопрос – ГДЕ в розетке «минус» - сидит, задумался… РИСОВАТЬ НАЧАЛ! Понимаете?
Про «новое поколение» «менеджеров» вообще отдельный разговор. На вопрос (дословно) «КТО написал Капитал Карла Маркса?» - молчат.
Корень из ста? – молчат.

О каких недовольствах может идти речь?
Работа с персоналом всегда, во всех компаниях, самая ответственная и сложная – поэтому отбор должен происходить тщательно. Сказал капитан очевидность.