Отзыв о компании Ателье керамики
Сайт:  aceramics.com.ua
Эл. почта: mercuriyzal@mail.ru
Регионы работы: Киев
Телефоны: 044 5175572

Описание деятельности:  Самый крупный отечественный производитель керамической плитки АТЕМ, предоставляет своим покупателям прекрасную возможность сэкономить, осуществив закупку керамической плитки напрямую от производителя.

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: Июнь 2016

Бесплатный обед, кофе.

Начнем с собеседования, которое проводят директор Наталья Кузьминична и зам. директора по сбыту Олег Викторович. Скажу сразу, я всю карьеру занимался продажей аудио,видео,бытовой,цифровой техники и подобного, где достиг высокого уровня. Внятного ответа о должностных инструкциях от зам. директора получить не удалось, после чего вмешалась директор и вкратце объяснила обязанности корпоративного менеджера. Наличие автомобиля было обязательным для приема на работу. Причем на тот момент я работал в другой компании, где для себя исчерпал возможности развития. Это было основной причиной поиска работы. Взвесив за и против мною было принято решение начать изучать ПРОДУКТ и начинать работать в новой,сильной компании. Мне установили срок, на изучение продукции, две недели и показали будущее рабочее место в офисе.
Изучение продукции происходило на первом этаже ателье керамики среди продавцов. Здесь я наизусть изучал огромное количество наименований плитки для пола и плитки для облицовки стен, около 2000 наименований продукции. Изучение происходило самостоятельно так сказать полностью под свое руководство. Как правильно это делать информацией никто не обладает, какая то методика в работе отсутствует. Быстрые подсказки, от каждого так называемого специалиста, "своя терминология" причем от всех продавцов разная вначале поставили меня в ступор. Многих продавцов очень интересует вопрос как это ТЫ стал менеджером и какая у тебя ЗАРПЛАТА и ЧЬИХ будешь) и как это они же все знающие и не занимают должность менеджера. Помощи от ТАКИХ не ждите. Есть и хорошие ребята, которые вводили меня в курс дела ПРОДАВЦОВ а не менеджеров. В рабочую субботу сдаю я экзамен, Олегу Викторовичу, после чего с понедельника уже "работаю" в офисе и сам не понимаю для чего я там нужен. Ввод в должностные инструкции отсутствует, сижу за столом "умно" смотря в монитор). Доступа к 1С и почте нет, непонятно что делать. Менеджера сидящие рядом занимаются своей работой. Четких указаний нет. Во мне, к сожалению, они увидели курьера, возил плитку по объектам, Александра Коваля, который работая менеджером был назначен моим руководителем, возил его договора), ездил сравнивал цены конкурентов, ездил по объектам троещины, которые ими давно проработаны. Создалось ощущение белой вороны, все активно чем то занимаются по регламенту а ты занимаешься непонятно чем. Заявки поступившие мне на телефон оформлять не нужно. Встречи которые я добился названивая подрядчикам тоже были отклонены. Только в пятницу решили дать демо версию 1с, поиграть с программой. После чего опять предложили спуститься на первый этаж, поработать продавцом в АКЦИЮ, с понедельника по субботу, подкрепить навыки), выдали фирменную футболку. Работая продавцом я был удивлен подходу к стажерам, называется САМ СЕБЕ ПРОДАВЕЦ, НЕТ ЦЕННИКА - должен знать, какая это плитка,это при клиентах)...стажеры выдерживают максимум один,два дня при такой системе и уходят...Начинаешь задумываешься то ли это выгодно руководству то ли администратор не на месте. Некоторые продавцы женского пола позволяют себе разговаривать на повышенных тонах со своими сотрудниками, стараясь опускать их в глазах клиентов, что не ведет к высокой репутации компании. Командной работы нет, обучения нет, систематики нет, настроения нет, СУБОРДИНАЦИИ НЕТ. Продавцы каждый день хотят увольняться. Так как меня не завели в базу 1С я выписывал свои счета на других продавцов. В пятницу Олег Викторович пригласил меня на разговор и сообщил мне что на менеджера я не гожусь и будет рад меня видеть среди "доблестных" продавцов, так как ему было сказано что я мало продаю. Где логика? Мало продаю и в продавцы гожусь). Вывод, работать в компании где царит хаос и нервы не каждому по силам и желанию. Кстати коллективу сказали что я сам ушел а не меня "сбрили".