Отзыв о компании ООО "AEROSTEEL
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  steelaero.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 676-35-45

Описание деятельности:  Организация входит в число ведущих компаний поставщиков металлопроката Санкт-Петербруга и области. Осуществляем поставки арматурного, фасонного, листового, трубного и сортового металлопроката производства крупных комбинатов России и СНГ.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Удобное месторасположение, прямо у метро Пролетарская. Хороший коллектив, веселый, молодой, преимущественно мужской. Начальник мне тоже понравился с точки зрения человека, молодой, с юмором.

Очень много не договаривают и обманывают. Я не буду писать про саму структуру компании и как она работает, но это тоже все узнается постепенно, что отрицательно может сказаться на продажах. О том, что оклада не будет я узнала только после того, как спросила об этом раз 5. Первые разы утверждают что оклад есть. В последствии прозвучала фраза, что если ты выполняешь план, то оклад 10000, а если выполняешь на 50%, то 5000, а если даже на 50% не выполняешь, то оклада нет. Насколько я понимаю, это означает только то, что оклада нет! В том, что тебя оформят в итоге, тоже вызывает сомнения. Я пришла на собеседование, постучала в дверь, и мне сказали- подождите за дверью несколько минут, пока человек, который будет вас собеседовать придет. Я считаю, что это неуважение к людям. Стоять в коридоре в бизнес центре и ждать пока человек прийдет к назначенному времени. Действительно через пару минут человек пришел. Но потом я наблюдала за другим кандидатом на данную вакансию, которого попросили подождать за дверью, ждал он минут 10 точно. Когда меня пригласили, я вошла, начальник отдела позадавал мне несколько вопросов. Ничего плохого не могу сказать, обычные вопросы. А вот когда дело дошло до того, что бы я спрашивала, тут мне было сказано: "А на ваши вопросы я отвечу если приму решение о том, брать ли вас или нет". А то вас приходит тут 100 человек в день, какой смысл мне рассказывать всем это..На самом деле приходит человека 3 в день ( то что я в последствии видела). Предлагают пройти недельное обучение, а после этого выйти на работу если все понравится им и мне. Два дня я походила на обучение. Обучение проходило в свободное от каких то своих проблем и дел начальника время. То есть сидишь пол часа, тебе рассказывают что то, потом перерыв на пол часа, в процессе обучения все время какие то отвлечения, перерывчики. То есть то что нам рассказывали можно было рассказать часа за 1,5 если не отвлекаться. На второй день под вечер нам сказали, что теперь будем переходить к практике - звонить и искать клиентов. Я когда еще звонила перед собеседованием, уточнила один важный момент - есть ли какая то база , которую надо обзванивать, меня уверяли что да, есть огромная база которую они купили, дорогая. В итоге когда дело дошло до непосредственного обзвона, сказали открывайте 2 гис, вбивайте строительные фирмы спб и звоните..Это и было последней каплей для меня. И так обманули практически во всем - в зарплате, в самой специфике компании, в том что это работа не только менеджера по продажам, но так же и менеджера по закупкам, но уж с базой.. Без оклада сидеть и звонить всем подряд, для меня это нецелеообразно. Возможно если у кого то есть свободное время, вдоволь денег месяца на 3, пока ты найдешь хоть кого то, кому в принципе может быть нужна их продукция, это и будет интересно. Если же вы не готовы к этому, не траттьте свое время.