Отзыв о компании Ярче
Добавлен: 13:37 04.06.2016

Регионы работы: Кемерово, Новосибирск, Москва, Томск

Никнейм: Инесса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Июнь 2016

Самое приятное в этой компании, или может мне просто повезло, это люди с кем работала в одной смене. Приятные доброжелательные, дружелюбные, всегда помогали друг другу.
И зарплата по началу была очень хорошая, были бонусы, премии за выполнение своих обязанностей . В принципе было всё также , как и в рекламе, которую крутят сейчас в супермаркетах "Ярче" по трудоустройству.

После хорошего начала работы в этой компании, начинаешь узнавать всю её суть. Как известно в этих супермаркетах повсюду стоят камеры наблюдения и нет охраны.Скажу так, толку особо от этих камер нет, у продавцов нет возможности постоянно смотреть на камеры, а воруют там постоянно, ежедневно, с утра до вечера , от самых маленьких детей до стариков, что уже говорить о наркоманах.
После учета, котрый проводится два раза в месяц, выявляется недосдача, которую раньше вычитали по определенной группе товаров т.е. вычитали не всю сумму с продавцов, а лишь малую часть, так сейчас же, если в магазине, например, недосдача тысяч на 140 000 , эту сумму вычитают полностью, раскидывают на две смены ( это 9 человек), и ты выплачиваешь её несколько месяцев плюс ещё и новые учёты и т.д. в итоге у тебя зарплата не превышает 10 000 рублей. Ко всему этому вместо того чтобы нанять охрану, чтобы уменьшить колличество краж, эта компания нанимает 100500 ревизоров, устанавливает новые нелепые стандарты, даёт штрафы по делу и просто так (с тупыми объяснениями либо вообще ничего не объясняет по этому поводу), нанимает новых управляющих, которые с продуктами ни разу даже не работали. Также в этой компании постоянная текучка кадров, выживают тех кто уже давно там работает.
Слишком много требований к продавцам и старшим продавцам, а в ответ- ничего, никакой мотивации для работы, они не держаться за людей.
У меня всё. Хотя можно много чего еще написать.

# М**а2021-11-25 19:27:34
К сотрудникам относятся как к рабам