Отзыв о компании Дельта
Добавлен: 22:00 03.06.2016

Описание деятельности:  салон красоты

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Единственный плюс заключается в том, что когда соискатели приходят на стажировку, некоторую категорию сотрудников (операторов и менеджеров по подбору) отправляют на проверку умений стажирующегося. Это может быть маникюр, массаж или процедуры по уходу за лицом. Один единственный плюс из-за которого я продержалась там 2 месяца.

Если кратко, то оф. оформления нет и после испытательного срока не будет, зп вместо обещанных 25000р в месяц выплатили 5000р за два месяца, квалифицированных специалистов там не работает и сотрудников обманывают точно так же, как и клиентов.

Началось с того, что несколько раз звали на собеседование и каждый раз на разные вакансии, от оператора до специалиста по уходу за волосами (резюме выставляла на суперджобе "продавец-консультант"). В итоге решила попробовать себя в должности менеджер по подбору персонала.
Работа заключалась в обзвоне соискателей по резюме, распечатанным руководителем отдела Аллой. Нужно было просто заманить человека на собеседование. Звали почти всех подряд. Главные критерии - возраст до 60 лет и без акцента. На все остальное внимания не обращали. То есть, на специалиста по уходу за лицом или волосами звали чуть ли не девочек только-только окончивших школу. Образование спрашивали только с массажистов и косметологов.
Рабочее место выглядело как загон размером с полметра. Выдавался скрипт, по которому ты отзваниваешься людям и тупо зачитываешь. Единственная твоя цель - привести 10 человек на собеседование. А что там будет с ними дальше не твои проблемы.
Зарплату попросту не платили, кормили завтраками каждый день. Проработала 2 месяца за 5000р, которые чуть ли не месяц выпрашивала. ЗП, само собой, полностью черная. Обещают, оформить по ТК после испытательного срока, но никого не оформляют.
По всему центру висят камеры наблюдения, которые регулярно просматриваются и прослушиваются.
Когда в коллективе поднимается вопрос "а когда зп и будет ли она вообще", девочки, что по каким-то причинам работают там давно, будут убеждать тебя, что зп задерживают первый раз и всегда вообще платят вовремя и все супер. Работала с девочкой, которой за год работы компания должна 120 000р.
На самом же деле, если ты кому-то скажешь правду о зп или будешь сильно возмущаться, тебя просто уволят, и плевать они хотят на то, что ты регулярно выполняешь план. Так случилось со мной. На обеде познакомилась с девушкой, которая проходила стажировку на парикмахера, думая, что на кухне то вряд ли будут прослушиваться разговоры, рассказала ей всю правду о работе. Через час мой руководитель попросила написать заявление по собственному желанию, объяснив это тем, что после общения со мной только только нанятая сотрудница убежала из компании прочь. Так же Алла пообещала, что всю сумму, что компания мне должна за работу, выплатят мне в течении 2 дней. Прошло почти полгода, я не получила ни копейки! Первое время звонила им, ругалась, потом просто не брали трубки или говорили "мы вам перезвоним"

На самом деле, ужасное место для работы! Вам красиво все опишут, пообещают честно платить и официально оформить, но такого счастья ни с кем из сотрудников там не произошло