Отзыв о компании ГраСС Волжский
Добавлен: 11:08 02.06.2016
Сайт:  grass.su
Регионы работы: Волгоград, Москва, Самара, Воронеж, Вологда, Красноярск
Телефоны: (8443) 58-48-48

Никнейм: Шпачук Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: Май 2016

Молодой коллектив, современный офис, новая мебель, новое оборудование, столовая на территории производства.
Отдельно отмечу организацию труда и управление персоналом в офисе.

Не думал что буду тут оставлять отзыв, тем более такой.
Начну по порядку:
1. Когда мне позвонил HR из компании Грасс, я первым делом поинтересовался, з.п. белая? На что получил положительный ответ. В вакансии была указана з.п. от 40 000 до 60 000 руб. Думаю нормально 40 000 оклад + 20 000 премия.
2. Приехали на коллективное собеседование 8 человек. Первый этап презентация себя любимого за 3 минуты. Рассказали, выходим, 5 человек спасибо что приехали, остальные заходим.
3. Типовые вопросы о предыдущих местах работы, рассказываем.
4. Дали нам задание подготовить презентацию об отделе продаж, активность конкурентов и анализ рынка.Сделал, отправил.
5. Приезжайте на заключительный этап, приехали. Пару вопросов по презентации и добро пожаловать в команду.
6. Прихожу в отдел кадров изучаю множество регламентов и распоряжений по моей будущей работе под подпись.
7. Дают мне мой трудовой договор в котором вместо обещанных 40 000 оклада значится 16 800 и максимальный размер премии 30 % от оклада! Спрашиваю, наверно тут опечатка? На что мне отвечают что в отделе продаж мне все объяснят, а сам понимаю, что если в договоре написано значит это единственное на что ты можешь расчитывать.
8. Дали мне лист ввода в должность или лист адаптации, называйте как хотите. Зачем мне его дали до сих пор не пойму, ведь не по одному пункту из этого листа со мной ни кто не работал.
9.Мой первый рабочий день ) Приехал, заходит мой руководитель и говорит, мне сегодня некогда с тобой заниматься, возьми что ни будь почитай. Нашел в офисе каталоги и небходимую для работы информацию, изучаю.
10. На второй день продолжаю изучать самостоятельно и приставать к другим региональным менеджерам с вопросами о работе, специфики бизнеса и товаре . Начинаю разбираться в компании и их подходу к бизнесу.
11. На 3-й день мне установили компьютер, приступил к изучению программного обеспечения для работы. В середине дня ко мне подходит мой руководитель и сообщает что после выходных вернется сотрудник из командировки и всему меня научит. Я думаю ну вот теперь то лист адаптации и пригодится.
12. На выходных изучаю ассортимент и литературу компании в домашних условиях, думаю о работе в крупной и серьезной компании Грасс (Grass)
13. Как совпало 13 пунктом))) в понедельник на 4й день моей работы в компании утром ко мне подходит мой начальник и приглашает поговорить на 5 минут и тут самое интересное:

Он: Виталий, у тебя испытательный срок 3 месяца, ты отработал 3 дня и на этом будем считать, что твой испытательный срок закончился.
Я: Почему?
Он: я не увидел в тебе стержня
Я: Как можно увидеть в человеке стержень за 3 дня?
Он: я хорошо разбираюсь в людях и еще ни когда не ошибался. Решение уже согласованно с руководством и точка.
Я в шоке...

Итого:
- Зачем обманывать людей говоря, что з.п. белая, когда в договоре пишите максимальный размер зароботка около 20 000₽?
- Для чего были нужны эти этапы собеседования если они не дают объективной оценки специалиста?
- Зачем этот лист адаптации если им ни кто не пользуется и не соблюдает сроки обозначенные в нем?
- Как можно понять что за сотрудника ты взял себе в штат не давая ему задание и возможность проявить себя в деле?
- Что за причина такая? Нет стержня? Почему бы не написать в требованиях к вакансии, наличие стержня.
- Пишу оптимистам которые считают что ездить с Волгограда в Волжский на работу не так уж и далеко, вы ошибаетесь) это далеко каждый день тратить на дорогу 2 часа и 80 км пути, поэтому хорошо подумайте об этом тоже.