Отзыв о компании каскадстройсервис
Добавлен: 20:42 26.05.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: в Московской области

Описание деятельности:  строит микрорайон МАРЗ в Балашихе, деревня Федурново, у платформы Черное, на улице Авиарембазы

Никнейм: Покупатель квартиры (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Как правильно заключить ДДУ-договор с застройщиком Каскадстройсервис исходя из чужого судебного опыта?

Посмотрел несколько решений судов и вижу, что при нарушении сроков сдачи дома Каскадстройскрвисом получить компенсацию за задержку сдачи дома почти ни у кого не получается, в основном из-за необходимости перерегистрации ДДУ только с согласия застройщика. Но на сайте арбитражного суда нашел судебное решение-исключение , в котором иск удовлетворен из-за расторжения договора дольщика с застройщиком.

[QUOTE]ПОСТАНОВЛЕНИЕ №09АП-52832/2015-ГК г.Москва Дело №А40-125422/15 18 декабря 2015 года

Вступившим в законную силу решением Балашихинского городского суда Московской области от 24.11.2014 по гражданскому делу №2-5867/2014 договор участия в долевом строительстве № 86/К-4/ДДУ от 14.01.2011, заключенный между Рожковым С.И. и ЗАО «Каскадстройсервис», расторгнут.
04.12.2014 ЗАО «Каскадстройсервис» прекратило свою деятельность путем реорганизации в форме преобразования в ООО «Каскадстройсервис».
..............
02.04.2015 между Рожковым С.И. и Индивидуальным предпринимателем Пикусевым Денисом Леонидовичем заключен договор №1 цессии, по которому Рожков С.И. уступил ИП Пикусеву ДЛ. право требования с ООО «Каскадстройсервис» процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с расторжением договора участия в долевом строительстве №86/К-4/ДДУ от 14.01.2011 за период с 29.01.2011 по 31.12.2012 в размере 723 204 руб. 22 коп. ..................

Поскольку договор участия в долевом строительстве №86/К-4/ДДУ от 14.01.2011 расторгнут, судом первой инстанции необоснованно сделан вывод о необходимости осуществления государственной регистрации договора уступки прав (цессии) в установленном законом порядке.
Кроме того, отсутствие регистрации договора уступки прав (цессии) не влияет на право истца взыскивать проценты за пользование денежными средствами, так как первоначальным кредитором все обязательства по отношению к застройщику о внесении денежных средств были исполнены полностью, предметом уступаемого права являлись лишь проценты за пользование чужими денежными средствами, а не права и обязанности, связанные с возникновением, прекращением или переходом прав на сам объект долевого участия (квартиру).[/QUOTE]
Хочу купить квартиру по ДДУ, цена хорошо соответствует качеству дома, но если строительство не завершится в разумный срок , мне возможно придется избавляться от ДДУ. А в предлагаемом договоре
[QUOTE]после государственной регистрации настоящего договора долевого участия №_________ и до момента подписания сторонами акта приема- передачи Квартиры, Покупатель может передать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам только с письменного согласия Застройщика.[/QUOTE]

Согласно приведенным решениям судов, задержки по сдаче домов у Каскадстройсервиса возникали до нескольких лет.

Вопрос: можно ли заключить ДДУ с таким условием и в случае длительной задержки сдачи дома по суду отменить его условие о необходимости письменного согласии застройщика, а потом переуступить ДДУ (продать) или взыскать с застройщика штрафы, неустойки или пенни?

Или придется расторгать весь договор, а не отдельное условие ?