Отзыв о компании Ярче

Регионы работы: Кемерово, Новосибирск, Москва, Томск

Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: 2016

соцпакет

Заполнила анкету в магазине Ярче.На следующий день позвонили, позвали на собеседование. Приехав туда, девушка Елена провела собеседование сказав о окладе 22000 и графике 5-5 либо в день либо в ночь как угодно вам, подобрали магазин который ближе и удобнее. Далее говорит что обучение займет 3 дня и 1 день на магазине (только не в том в котором в дальнейшем будете работать). Через день звонит и говорит что кандидатура одобрена и говорит когда приходить на обучение, при этом уже говорится что оно будет 4 дня обучения и 4 дня стажировки. Все будет оплачено(Задним числом будут оформлять). Ездить на обучение очень далеко и затратно. И так 4 дня обучения прошли, которые в общем можно было и вместить в 1-2 дня максимум. Далее звонят и говорят на какой магазин выходить на стажировку. Выйдя в магазин узнается что в нем ты и будешь работать! Хотя есть свободные магазины куда требуются сотрудники, ближе к дому! Ну да ладно! Старшая посмотрев что более менее вас учили работать на кассе и произносить весь диалог, просто уходит и забывает о вас! Целый день стоишь на одном месте, возле кассы, а все остальные делают разную работу,подошла к "старшей" и говорю покажите как правильно и что нужно делать ( потому что на обучение только касса и диалог проходится!). На что в ответ в грубой форме получаешь ответ стой на кассе. Видно уж сильно ни кто не любит там стоять и общаться, рассчитывать клиентов, лучше походить по залу! Вот отстояла так 12 часов на ногах, не присев ни разу! Второй день повторяется! На третий день ставят в ночь! Звоню той самой Елене с которой проходили собеседование и обучение, прошу поменять мне магазин, на что ответ простой, ваше хочу ни кого не волнует! Хотя изначально все было по другому сказано. Другие ребята с кем были на обучении так же в шоке от происходившего. Кто продержался чуть дольше, надорвали спину, ставили в разные смены и графики 5-2,3-3 ну ни как 5-5 и либо день либо ночь, а как они захотят, ни какого уважения и при этом забывали оформлять. И общение у них только по смс))) В общем, не стоит эта компания и ни дня! Таскать тяжеленные коробки, в холодильниках лазить и потом простывать.

# Аноним2023-04-19 15:29:48
В шоке!