Отзыв о компании ООО "Ханкук Тайр Рус"
Добавлен: 12:51 26.05.2016
Другие названия: Hankook Tire Rus
Сайт:  hankooktire.com
Эл. почта: hk33@hkmoscow.ru
Телефоны: +7 (495) 268‒01‒00

Описание деятельности:  Производство и продажа автомобильных шин для грузовых и легковых автомобилей.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2014

Крупная, стабильная западная компания, большой коллектив, грамотный менеджмент. ЗП хорошая, на уровне рынка, белая. Страховка. Отличная продукция, много рекламы, узнаваемая марка. Много клиентов, давно работают в России. Hankook постоянно сообщает о новых контрактах на поставку шин для первичной комплектации с ведущими мировыми брендами. Компания намерена продвигать свой бренд в сегменте OE российского рынка. Hankook Tire была выбрана в качестве основного поставщика шин первичной комплектации для недавно представленной Tesla модели Model 3.

Персонал, сотрудники, карьерный рост. Замкнутый корейский системный контур. Нет системы наставничества и внутреннего роста. Непрофессиональная, бестолковая директор HR-директор. Пустое место. По персоналу непонятно кого и как, каким органом они набирают в Ханкук Тайр Рус. С января 2015 года вышел в Ханкук на работу директор по продажам из Йокохама Рус. Настоящий вор, корпоративный пупс-злодей и жесткий откатчик по всем фронтам. Весь испытательный срок с января по март 2015 года в Hankook Tire Rus шифровался по полный, чтобы не выперли из новой компании. До этого лег на дно в Йокохама Рус, чтобы соответственно не знали где всплывет. Злобный, мелочный барыга-клоун. Ограниченный. Удавится за копейку, тащит с фирмы все и везде – с малого и по крупному, как в натуральном, так и в денежном эквиваленте. На своем предыдущем месте работы в Йокохама Рус, будучи региональный торговым представителем, обнес родную японскую шинную контору по-крупному - на 15 млн. руб. отката. Придумал и реализовал с дилером из Екатеринбурга схему договора на реализацию автомобильных шин. Отгрузили за счет Йокохама рус дилеру около 100 000 зимних покрышек. Было ясно, что никто не продаст. Ввел в заблуждение всех доверчивых японцев. Нагрел фирму еще и на расходы по транспорту. Только за перевозку шин на Урал в одну сторону к дилеру заплатили порядка 6.5 миллионов рублей. Нормально так. Японцы как дети малые. Думали будет план продаж, объемы, завод же не ждет, нужны отгрузки, хорошая отчетность – «звенеть» будет по итогу. Поверили звезде продаж. Ну что? Убедил – вместе водки попили, шишку попарили в помещении, оборудованном для мытья человека, и вся ответственность на японце, теперь решение стало как бы его. Но звенело потом только в кармане у нашего коррупционера-менеджера г-на У. А японцам сверху прислали хороших. Шефа продаж японцев за это уволили в Японию обратно в анналы предприятия. Теперь до пенсии будет с документами работать. А наш менеджер откатил себе так, что купил сходу квартиру в Москве без разговоров. До этого ему снимали квартиру от фирмы. На служебной машине компании вместо этого чудо-сотрудника ездила все время почему то его супруга за покупками, по магазинам, в салоны красоты. А какие вообще перспективы-то были? Человек с региона, там ловить однозначно нечего. Должности шефа региона нет. С работой в офисе Йокохама в Химках не справился, так как абсолютно тугой на всю голову, нет ни образования, ни понимания бизнеса на федеральном уровне, ни знаний. Нет толком ничего. Переругался со всеми ключевыми дилерами. С точки зрения управления может адекватно управлять только своей пипиркой. Японцы, конечно, стали сливать такого сотрудника. Но, понимая это, надо было закрепиться в Москве в любом случае. Потому, что потерять - это все. Вот и "развел", злодей, доверчивых японских менеджеров, понимая это. В Йокохама в начале 2015 года уже чуть ли не уголовное дело по мошенничеству заводили на этого нового горе-директора по продажам в Ханкук Тайр Рус. Но так и бросили, не стали возбуждать против регионального представителя. А может он стал шантажировать японцев. Он умеет. Там еще всплыли и его бесконечные откаты за долги по просроченным оплатам дилеров, поставка дефицитных шин за комиссию, распределение рекламы и шиномонтажного оборудования по всей стране для фирменных магазинов Йока Клуб. С горем и позором выперли его в 2014 году из Йокохама Рус, и взяли в 2015 году с удовольствием и на радость новому шефу в Ханкук Тайр Рус на те же самые проекты. Теперь втирает очко корейцам по той же самой схеме. Этот тип вообще крепкий труженик-имитатор. Любит по ночам и в выходные создавать видимость бурного труда - отправляет руководству по почте заранее заготовленные днем ранее сообщения и файлы. Тем самым получается, что шинник круглосуточно думает о благе компании и развитии продаж. Не спит ночами. Выходные только на работе. Морозит тестикулы на ледовых катках, испытывая шины. Также и раньше работал в Йокохама. Только видимость и нулевой результат. Хотя что-то бы из себя представлял, колхозник. Сейчас тоже самое. Только еще и наваливает по всем тем же самым клиентам. Наверное, Йокохама должно быть обидно вдвойне. «Назначение этого г-на соответствует нашим амбициозным планам на российском рынке, - заявил генеральный директор ООО «Ханкук Тайр Рус». - Мы уверены, что его богатый опыт в продажах и маркетинге будет способствовать расширению дилерской сети компании в регионах и упрочению наших позиций на шинном рынке».

Наивный, бедный корейский шеф. Крайне важно, чтобы амбициозные планы и богатый опыт этого г-на У в откатах и взятках в продажах и маркетинге не обнесли твою контору, как это было с доверчивыми японцами, пока региональный представитель и горе-менеджер "работал" там все это время. Откаты в поставках и заказах, просроченные долги, осваивание бюджетов развития сети Hankook Masters. Ну куда дальше то? Чем все это кончится? «Я рад присоединиться к команде Hankook и внести свой вклад в развитие бренда, несмотря на непростую экономическую ситуацию. В связи с высокой степенью неопределенности на рынке страны очень важно иметь четкую и “прозрачную” стратегию развития продаж, в том числе в ракурсе обеспечения достаточной “маржинальности” всех уровней товаропроводящей сети, - отмечает г-н. Совместно с партнерами мы будем стараться повысить узнаваемость нашего бренда в России, что в сочетании с безупречным качеством и широчайшим ассортиментом производимой компанией продукции позволит поднять наши продажи на качественно новый уровень».

Основная четкая стратегия – этому козлу капусту охранять. Боюсь, дорогой генеральный директор ООО «Ханкук Тайр Рус», что через годик другой, если не сейчас, твой новый директор по продажам вместо нормального старого и честного сотрудника, будет сидеть у себя в элитном коттедже в Подмосковье с землицей в гектары на твои деньги и вспомнит тебя только добрым словом. Он ведь так и говорит тебе по Фрейду - надо мне поднять на новый уровень вместе с партнерами. На квартиру в Москве добрые японцы уже помогли. Теперь надо идти дальше. А то в период неопределённости не хватает маржинальностей со всех уровней. И вот сейчас наберет твой новый директор по продажам «маржинальностей» на всех уровнях и со всех твоих проектов, а когда будет гореть уже сильно одно место, когда уже станет все очевидно, чуть ранее этого пойдет потом пыхтеть, втирать и выносить свой вклад уже из Пирелли Тайр, Данлоп СНГ, Бриджстоун СНГ, Goodyear. И начнется там все тоже самое.

# Сотрудник2016-10-16 16:07:20
Бывший директор по продажам! Угомонитесь! Вы пишете все эти желчные опусы потому, что Вас "ушли" из компании за откаты и заменили реально на более грамотного и продуктивного директора по продажам? Ищите причины в себе, а не клевещите на компанию, компания нормальная , есть свои минусы и плюсы, как и везде. Текучки практически нет!