Отзыв о компании Самсон-Домодедово ООО
Другие названия: Самсон-МФ ООО предыдущее название
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  samsonopt.ru
Эл. почта: moscow@samsonopt.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Пермь, Саратов
Телефоны: (495) 645-83-26

Описание деятельности:  Федеральный поставщик товаров для офиса. Имеет 12 филиалов в крупных городах России. Штаб-квартира в городе Воронеж. Все решения принимаются там. Начальство на местах просто люди для подписи "важных бумажек", приходящщих сверху.

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Май 2015

Абсолютно у каждого работодателя есть как положительные, так и отрицательные стороны. Проработал в компании 8 месяцев и сейчас расскажу обо всем подробно:
1. Руководство.
Т.к. работал в Воронеже в головном офисе, очень тесно сотрудничал с Директором Департамента Корпоративной торговли по г.Москва и Московской области. С точки зрения работы как руководителя могу сказать только то, что лучше руководителя не встречал! Его подход в решении сложных и простых задач заслуживает отдельной похвалы. Ни одно решение им не принимается до тех пор, пока он сам не изучит вопрос со всех сторон. А принятое решение никогда нельзя было назвать несправедливым. Компетентный во всех аспектах своей трудовой деятельности как с точки зрения работы с клиентами, так и с точки зрения работы с персоналом, управлением бизнесом, отладкой всех бизнес-процессов. Ни одного из руководителей на месте (в московском офисе) также нельзя упрекнуть в некомпетентности. Все выросли из обычных торговых агентов, отлично знают как должны протекать все бизнес-процессы, тонкости работы в полях, являются корректными, справедливыми, отстаивают интересы своей команды! Отдельного внимания Зернов Иван, Зотов Сергей и Симакин Максин действительные профессионалы!
2. Обучение.
У компании есть свой собственный штат бизнес тренеров, которые разрабатывают нужные программы обучения. Надо отметить, что Москва по-моему единственный филиал, где еще и в Домодедово есть тренер. Помимо этого руководители на местах постоянно проводят обучение торговых агентов "в полях".
3. Высокая белая зп.
Поверьте для Воронежа зп в 50 тысяч рублей - это достойная зп. А сейчас в вакансии 78 т.рублей!!!
4. Спорт.
Компания оплачивает аренду спортзала каждые выходные в Домодедово. В Воронеже также часто проводятся игры в волейбол, в футбол.
5. Коллектив.
В Домодедово работают очень открытые и приятные люди. Когда приезжал к ним в командировку не хотел от туда уезжать, была бы возможность переехал в домодедово.

Теперь коротко об отрицательных моментах, они тоже есть.
1 Руководство.
Идеальных людей, как известно, не бывает. На ряду с такими важными положительными качества Директора Департамента Корпоративной торговли по городу Москва и Московская области Александра Юрьевича, такими как нереальный уровень компетентности, справедливости, а также возможности получить правильный совет на вопрос как жить дальше и как работать дальше, есть и не самые приятные черты, из-за которых лишний раз не хочется обращаться за этим советом. Это, на мой взгляд, вспыльчивость и очень высокая эмоциональность. Если тебе звонит ОН чтобы дать дюлей, то поверь, добавки не захочется!!! Как говорится от**ет, как отстирает... Но надо отдать должное научил меня за 8 месяцев большему, чем за два года работы директором магазина и посещение различных тренингов по продажам. Бытует такое мнение у Александра Юрьевича, может просто мне так показалось, что в 18:00 уходят с работы люди, которые не работают, потому ни разу за 8 месяцев не уходил с работы раньше 19:30.
2. Постоянные задержки на работе, про это уже писал, но стоит вынести в отдельный пункт.
3. Частые командировки в Москву. Это стало основным моментом в принятии решения покинуть компанию. В среднем по году выходит, частота командировок раз в два месяца продолжительностью на две недели, но в начали года ты ездишь слишком часто туда.
4. Долгое ожидание ответа о принятии на работу. Я ждал 2 месяца.
5. Коллектив.
В Воронеже, если работать в отделе Корпоративной торговли по городу Москва и Московской области, весь коллектив состоял, на момент моей работы в Самсоне, 3 человека: я (менеджер МСК), Александр Юрьевич( директор департамента), и еще один менеджер МСК. Нереально скучно. Я как человек социальный и любящий общение с людьми очень скучал по этому процессу.

Вердикт мой следующий:
Если вы готовы учиться, зарабатывать ДЕНЬГИ, и херачить как следует, то идите и не бойтесь, эта компания для Вас. Если вы хотите легких денег, как говорит Александр Юрьевич "сидеть на попе и попердывать", то проходите мимо, не сможете там работать. Вроде ничего не забыл, надеюсь мой отзыв будет полезным и объективным.