Отзыв о компании ТОО "Кира Пластинина Казахстан"
Добавлен: 00:00 21.09.2009
Другие названия: Кира Пластинина Стиль
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  kiraplastinina.com
Эл. почта: ТОО "Кира Пластинина Казахстан"
Телефоны: 8(727)3110461

Описание деятельности:  Сеть магазинов

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

дочерняя компания Российской Кира Пластинина Стиль в Казахстане.
1. При выплате заработной платы работодатель не извещал меня ни в письменной, ни устной форме, о составных частях заработной платы, причитающейся мне за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, в том числе сведения об удержанных и перечисленных обязательных пенсионных взносах, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
2. При задержке по вине работодателя выплаты заработной платы, работодатель не выплачивал пеню.
3. Работодатель производил удержания из моей заработной платы без оснований, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, без издаваемых актов о данном удержании и без моего письменного согласия.
4. Работодатель производил удержания из моей заработной платы, в том числе более пятидесяти процентов причитающейся заработной платы, без оснований предусмотренных законодательством Республики Казахстан, без издаваемых актов о данном удержании. Угрожая мне увольнением и не выплатой в дальнейшем заработной платы и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством Республики Казахстан, работодатель принуждал меня давать письменное согласие на данные удержания из моей заработной платы.
5. Работодатель проводил инвентаризации без издаваемых актов о проведении инвентаризации и создании инвентаризационной комиссии.
6. Перед проведением инвентаризации работодатель не получал реестры приходных и расходных документов или отчеты о движении имущества, подлежащего инвентаризации.
7. Перед проведением инвентаризаций работодателем не брались расписки о том, что к началу инвентаризации все имущество, поступившее на ответственное хранение, оприходовано, а выбывшее списано в расход, и все расходные и приходные документы на имущество, находящееся в подотчете, сданы в бухгалтерию и что никаких не оприходованных и не списанных в расход материальных ценностей нет.
8. Перед проведением инвентаризаций работодатель не давал возможности материально ответственным лицам, составить товарные отчеты, в которых выводятся остатки товаров на дату проведения инвентаризации.
9. Согласование данных фактического наличия имущества с данными бухгалтерского учета происходило на следующий день после инвентаризации, а не к моменту окончания инвентаризации, и без присутствия материально ответственных лиц. При этом инвентаризационные описи создавались по истечении нескольких дней со дня фактического проведения инвентаризации, где дата указывалась задним числом, а участников инвентаризации заставляли ставить подписи на первой странице, не ознакомляя с содержанием всей описи и итогами инвентаризации.
10. Проведение инвентаризаций работодатель производил исключительно в ночное время, при этом данная работа не отображалась в табелях учета рабочего времени и не оплачивалась.
11.По Договору о полной индивидуальной материальной ответственности я принимаю на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности Материальных ценностей вверенных мне, но при этом работодатель за все мое время работы ни разу не передавал мне никаких Материальных ценностей по актам приема-передачи, накладным и другим документам.
12.Работодатель не отображал в табелях учета рабочего времени мою работу в сверхурочное время, в выходные и праздничные дни и не оплачивал эту работу.
13. Работодатель практикует фабрикование увольнений, исходя из личного отношения руководства к тому или иному сотруднику, если он отказывается сам написать заявление об увольнении по собственному желанию.

# галина2013-04-25 22:52:26
Уважаемое лицо анонимное! 725-22-73 это телефон головного офиса,куда Вы можете направить свои жалобы. Лично я работаю в данной компании довольно продолжительный срок и ТОЖЕ успела узнать ее изнутри! Не знаю,что там за директор Вам попался,но у нас рабочий процесс протекает исключительно по всем правилам и нормам!!! Мы выполняем все пункты трудового договора,нам платят соответствующие деньги! З/п повышают примерно раз в 7 месяцев(т.е. часовую ставку ,либо процент премиального фонда).Предлагаются различные варианты мотивации(на любой вкус:хочешь-материально,хочешь- карьерный рост, корпоративы и т.д.) Компания растит внутри себя специалистов своего дела.. буквально рожает новоиспеченный мастеров! тренинги ,выездные семинары!! Хочу заметить ,что я работаю всего лишь кассиром в ТЦ "Метрополис" (Москва)!!! Уж не знаю,что творится в иных подобных организациях,но КП Стиль-моя Родина!!! А Вы ,уважаемый аноним, если имеете грешок под названием "лень",то идите по специальности... явно ж не на продавца учились! Вон как умно все обязанности работодателя расписали!! А остальным советую попробовать себя в "Кире Пластининой" ,и воздастся Вам по заслугам!!)))