Отзыв о компании ОАО ПКТИпромстрой
Добавлен: 23:26 14.04.2013
Другие названия: ПКТИпромстрой
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  pkti-promstroy.ru
Эл. почта: info@pkti-promstroy.ru
Телефоны: 614-33-28, 614-04-05, 614-04-04

Описание деятельности:  Разработка и согласование проектов организации строительства(ПОС) и проектов производства работ(ППР), лицензирование строительной деятельности, сертификация услуг

Никнейм: Евгений Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Февраль 2013

1) Пожалуй самая известная (брендовая) компания в области разработки ПОС, ППР, ППРк, ПОД и пр. организационно-технологической документации.
2) Остались еще очень опытные специалисты (но мало).
3) Для студентов и выпускников ВУЗов можно получить хороший опыт.
Другим людям, кого не устраивает зарплата 10 - 20 тыс. руб в месяц идти сюда не стоит,
по крайней мере пока руководство не поменяется на адекватное.
А если собираетесь устраиваться:
1) ВНИМАТЕЛЬНО, ВНИМАТЕЛЬНО и еще раз ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор (особенно что касается оплаты труда).
2) Снимите копию Положения №1 (по начислению %).
3) Последний месяц перед увольнением лучше вообще ничего не делать, т.к. невыплата % при увольнении - самый излюбленный прием руководства.

Это не работа, а ВОЛОНТЕРСТВО!!! Господа, НЕ ВЕРЬТЕ тем зарплатам, которые висят в интернете и озвучиваются на собеседовании (обычно 60 000 руб/месяц).
Зарплата = 11000+% от проектов.
Вам озвучивают, что план (200 000 руб.) выполняется всегда, т.к. работы очень много, и тогда Вы получаете 60 000 руб.
НЕ ВЕРЬТЕ! За все время моей работы (6 месяцев) никто (из 7-8 сотрудников) ни разу не выполнил этого плана.
В среднем получается 15 - 20 тыс. в месяц.
И это не зависит от Вас (как Вам рассказывает руководство), просто либо работы нет, либо проекты стоят копейки, либо заказчики не хотят платить...
Если Ваше выполнение меньше 120 тыс. - Вы ничего кроме оклада 11000 руб. не получаете!!! а это получается довольно часто (в 50% случаев).
Руководство:
Директор - Быстрова Юлия Геннадьевна - без комментариев, как и все начальники любит "играть в одни ворота" (всегда и во всем виноваты сотрудники), при начислении % использует различные пути наебыва..я сотрудников. Считает, что люди должны работать у нее за спасибо.
Зам. директора по кадрам - Жданова Татьяна Викторовна - она работает как "пчелка", потому что текучка кадров колоссальная (люди работают от 1 дня до 4-х месяцев). Нагло врет и на собеседовании и в процессе работы (Положение которое определяет % ни дает ни под каким предлогом, чтобы наеб...ть; на вопрос "почему такая маленькая зарплата" отвечает, - "Вы плохо работаете, ленивые..", с...ка).
Зам. директора по экономической безопасности - Мальков Вячеслав Борисович - любит рассказывать сказки. В конце 2012 года обещал работы на миллионы долларов (дословно "Сейчас мы выходим на абсолютно новый уровень, уже не сотни тысяч и не миллионы рублей, а миллионы долларов...". Появляется на своем рабочем месте 2-3 раза в месяц. Ходят слухи, что бывший КГБ-шник.
Начальник ПЭО - Конушкина Лидия Сергеевна. Пожилая старушка, вредная как баба-яга, ничего спросить нельзя, сразу вонять начинает. Обожает указывать всем инженерам на их косяки (даже если их нет), при этом выставляя напоказ свою правильность и как много она делает. как и директор любит наебыв..ть при начислении зарплаты (проект не подсчитает, сумму не ту поставит).

# лена2014-12-18 09:33:10
Ветерану ПКТИ!Сколько ты ветеран проработал, что сделал, чем можешь похвалится,Однозначно, враньем, Наши ветераны проработали в родном институте лет по 25, в 2013 году такие не увольнялись.Откуда берутся такие трусливые анонимы, работать не пробовал?У тебя такая страшная фамилия или есть чего боятся- нам нечего.
# валентина2014-12-18 06:01:04
Ветеранам, не ветеранам, бывшим (очень скорым), коллегам( но точно не нашим). Спасибо Вам за пасквили, к нам приходят только профессионалы, вакансий нет. Можете размещать свою желчь на заборах, надеюсь на трамвай не просите.
# саша2014-12-18 05:51:31
Была у нас три года назад Татьяна- алкоголик, средних показателей, но с амбициями на Ген.директора. Результат- вранье, левый больничный, уход за лучшей долей за деньгами, компании нет, на сотрудников запрос из прокуратуры, Удачи.Деньги на деревьях не растут.
# михаил2014-12-18 05:38:26
Женек!С таким именем ты был у нас один, пользовался всеми бесплатными благами ,мальчик с Кузбасса, после себя оставил долги и семь рекламаций. Одним словом, БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ.Видим тебя в поиске работы. где после трех лет после увольнения все пишешь, что трудишься у нас . Нам такие не нужны.Езжай домой, Москве нужны мозги.
# КГБ2014-12-18 04:58:13
Сынок! Ты можешь, представить доказательства своего непосильного труда и подписаться своим именем или подать иск в суд, а то прямо опущенный.Жду тебя Евгений аноним, не ты ли проживал бесплатно в служебной квартире и воровал на работе.
# Мальцев Илья Николаевич2014-05-22 13:27:23
Ответ Не веерану ПКТИ. Что ты там про Мальцева? Может Малькова? Мальцев я! И в ПКТИ я не работаю уже 16 лет. Повнимательней злись
# Татьяна2014-02-18 19:34:56
Отзыв правдив. Хочу добавить, что приближенные "к телу быстровой" спецы на уровне начального развития проектировщика. Основная их деятельность - "рубить капусту", путем использования говых наработок и чужого интеллектуального труда, выдаваемого за свой. Ахив-то в ПКТИ - не слабый. Достаточно поставить сегодняшнюю дату и свои фамилии вместо авторитетных разработчиков и проект готов. Сегодня в институте правят люди не порядочные, не образованные и просто хамы (это про директора).
# Не ветеран ПКТИ2013-11-12 20:50:06
Все правильно написано. Все в точку.
Мальцев - так и обещает. То в одном кабинете, то в другом появляется. Он вроде где-то маячил, а вроде его и нет. Я так понял, что он появляется когда устраиваются новые сотрудники. Устроился я и за первую мою неделю он везде преследовал всех новеньких. Потом вроде пропал. Когда появились еще новички, Мальцев тут как тут. В каждую дверь свой нос сунет. За свои слова не отвечает. Часть фраз воспринимаешь как шутку, а он не шутит и наоборот. Как уж. Не люблю таких людей. "Без мыла в жо.. влезет".
Жданова - тоже обещала, и курьеров, и показать все документы. Оказалось, что курьер всего один, а документы так и не дала (то одно, то другое). Спросил про начисления зарплаты на карточку. Контора работает с определенным банком. В итоге фраза была примерно такая: "... Вы сначала устройтесь и удержитесь, а потом ...". Меня она как-то смутила (только потом я понял всю кухню). Ждановой похоже надо обратиться к медикам, у нее похоже какие-то проблемы (нервишки шалят). Странно она разговаривает (слова паразиты), и как-то смотрит в никуда. Вообще она действительно постоянно, что-то пишет. Я знаю, что много дукументов надо запонять при принятии на работу (увольнении), но ведь есть уже проги на компе, которые помогают. Часть Вашего разговора с ней будет доложено сразу Быстровой с частичными искажениями. Похоже за счтет безприкословного подчинения и докладов Жданова и держится. Как "пчелка" - тоже, но это уже из-за текучки.
Про начальник ПЭО не знаю. Может я ее и видел, но не знал кто это.
Быстрова - слушать ни о чем не хочет. Начинаешь объяснять ситуацию, а ей все нипочем. "Бъешь ее карты", а у нее имеется "козырь" - она начальник и причина всегда найдется. Ей удобнее, чтобы люди сделали часть работы и уволились, т.к. заплатить уволенному можно меньше (около 11 т.р.). Выгоднее нанять новых людей, которые будут делать проекты, потом их уволить (по разным причинам). Заплатит она им тысяч 50 на всех, а с проектов конечно получит больше. Тем самым проекты доделают оставшиеся. Если доделывать будет новый сотрудник, то он точно в норматив не попадет (отразится на з/п точно), т.к. проект уже должен быть закончен (допустим на этой неделе), а новичек "не в теме". Но скорее всего займутся "старые" сотрудники. Отвлекаться на всякие подписи внутренних документов не надо (а их тьма). Справятся они быстрее. Не успеют в срок - получат часть денег, а устеют - больше. И тот кто доделает будет рад, что ему дали полуготовый проект. И еще "грязью обольют" того кто начал проект. В итоге сотрудник получит деньги и "плюсик". А Выстова - очередного жополиза и готовый проект. Ей любой расклад хорош.
Начальники отделов - не видут себя как начальники. Сравнить их можно только с ведущими инженерами и пионервожатыми 1 лице. Ну "край" - как зам.нач.отд. Они должны знать ВСЮ ситуацию (на момент проектирования) на всех объектах своего отдела и на каком этапе находится проект. Предоставить все данные для проектирования. Должен иметь все контакты заказчика проекта и требовать максимально полную документацию для правильного пректирования, а если ее нет, то принять участие в ее добыче. И т.п. Это так каждый может числиться нач.отд. и подставлять своих сотрудников, чтобы не подсидели. Начальником должен быть не тот кто проработал больше в конторе, а тот кто руководить может отделом и может правильно направить или заменить любого сотрудника пользуясь разными "инструментами" (программами), а не только одной известной ему программой.
Очень не здоровая ситуация вообще в конторе. Работал я в различных организациях, но только в этой увидел как люди могут подставлять, подсиживать друг друга и радостно "обсирать" уволенного сотрудника. Такой разобщенности нигде пока не видел.
# Ветеран ПКТИ2013-10-14 13:23:20
Молодец! Отличный отрицательный отзыв. Всю ПРАВДУ написал про эту "компанию". Я работал там. Всё руководство ПКТИ нынешнее невменяемое и неадекватное, кучка деген..атов.
# прокурор2013-07-19 04:06:56
Вообще нее по комментарию,а по организации.: Ну такая шваль,такая гадость.Аж по моде им надавать хочется!
# Прошедший через ПКТИ2013-07-16 15:36:37
Быстрова готова была по головам идти и раздвигаться только бы польстить свое самолюбие. За людей никого не считае и давит бабской "массой". Оплата труда не зависит от труда, а от приближенности к руководству, компания не порядошная и может дать только опыт. Не спешите туда - ищите варианты лучше!
# еще один бывший сотрудник2013-07-11 12:28:05
Действительность в компании увы такова....отличный отзыв..
# Бывший работник2013-05-13 16:44:21
Отличный отзыв.
Мальков вроде был коммерческим директором?
С такой текучкой все ППРовцы и ПОСовцы в Москве через ПКТИ пройдут.
Очень умиляет Быстрова (или Жданова?) которая с такой ненавистью пишет о "тупых инженерах" на данном ресурсе.
# коллега2013-04-26 22:41:49
Отличный отзыв, всё точно и по полочкам разложено. Всё соответствует действительности на 200 процентов.