Отзыв о компании Кеско Фуд Рус
Другие названия: К-Руока
Сайт:  k-ruoka.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 331-77-23

Описание деятельности:  Kesko — официально зарегистрированная торговая компания, обладающая высокой стоимостью. Компания осуществляет управление сетью розничных магазинов, которые пользуются популярностью у клиентов, а также обеспечивает эффективное обслуживание закупок, логистики, развитие торговой сети и управление данными. Деятельность Kesko охватывает продовольственные товары, хозяйственные и специализированные товары, товары для строительства и ремонта, а также торговлю автомобилями и техникой. Материнские компании и сети ее подразделений работают в тесном сотрудничестве с розничными предпринимателями и другими партнерами. На территории Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литвы, России и Белоруссии работает около 2 000 магазинов компании Kesko.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Привет.Ничего не хотела писать, но мне прям не удержаться.Начнём с того, что для меня не нашлось шкафчика для одежды. Вернее сказать они существуют,но для меня не нашлось. Должна была дать менеджер, и после десяти напоминаний и недели работы она всё таки соизволила оторваться и посмотреть.Но не нашлось, а когда появится не понятно. Абсолютно нормальным считается то что твои вещи валяются у неё под столом и делай с ними, что хочешь.А добрые люди, желающие пошариться в твоих вещах, всегда найдутся.Если что нибудь пропадёт или попортят, никто ответственности не понесёт.Нет, это не нормально, как некоторые думают.Это совсем ненормально. Имея опыт работы в подобных организациях, скажу что шкафчики для работы дают в первый рабочий день и никак иначе.Я ведь не на рынок устроилась а в крупную , такую " ответственную" организацию.Но пусть типа и дальше валяются. Если шкафов нет об этом надо раньше предупреждать, это уже не мои проблемы. Представьте себе, что сумку у вас всё таки сопрут, а там ключи от дома. И живёте вы одна. И что делать? Идти в милицию прям в этой вот рабочей форме писать заявление? А потом вызывать что бы дверь взломали ещё и за энную сумму? И почему? Потому что компания не придаставила условия? Нет это ненормально. Непонятно намёк это такой что ли или чего. Не хотите брать-не берите,но не издевайтесь.Перерывы у ночной смены один раз в четыре часа. Нельзя не в туалет, никуда. Дверь закрывается. А если в глаз что то попало и надо срочно промыть? Если администратор к тебе хорошо расположен может он тебя и выпустит. Мне администратор в первую же ночь заявил ,что я вообще не перерывы не пойду. Ну не отморозок ли. По моему конченный. Где вы вообще такое видели? Да конечно. Ну типа я ничего не успею. Не имеет право, работадатель не имеет права не пускать на перерывы, что бы в его больную голову не пришло. Это прямое нарушение. Что средневековье, рабовладельчиский строй что ли? Всё это на повышенных тонах, как будто я гастарбайтер без документов. Разговаривать научись для начала. Женщина перед тобой стоит. Охренеть можно, других слов нету.Хотите двенадцать часов без перерывов? Задание можно и на пятерых написать, бумага стерпит. Повторюсь ,имея опыт работы я уже примерно представляю какое задание нормальное, я что перебор.У меня разные руководители были,но что бы на перерыв запрещали ходить, такого не было некогда.Что за концлагерь.И при этом не забыть улыбнуться покупателю.Работа реально расчитана на пятерых и плевать что ты новенькая и ничего не знаешь, ни ассортимента, ничего.Не успеешь что то - объяснительная, опоздаешь хоть на минуту - объяснительная.Зато вещи мои пусть и дальше под столом валяются. Если чё то не так или опять таки не успела, повторюсь, плевать что второй день работаешь, начинают упрашивать остаться после смены, это после двенадцати то часов работы на ногах.Отказываешься естественно. Так не нравится. Типа тебе только домой свалить. А мы можем и по пятнадцать часов работы пахать. Благородно однако. Как уже кто то выше писал большенство работников узбеки. С ними реально тяжело работать. Ведут себя они так как будто это ты к ним приехал не иначе. И комплектовать то я оказывается не умею, не паллетить тоже. Давай типа, перепалечивай. Да что ты говоришь.Когда я работала с русскими таких проблем вообще не возникало. А что ещё интересно не так.Я хорошо комплектую, не надо ляля. Складывается ощущение,что это нелегалы,тк у них ни формы,ни бейджа. Далее.Зарплата 18 тысяч,что так,что сяк.Но это я и так посчитала когда устраивалась.Я наивно полагала, что и требовать будут за 18. Про премию лучше вообще особо не думать. Обучения особо нету. Не понято что делать если покупатель при тебе ворует, ведёт себя не адекватно или куда бежать при эвакуации? А там уже горело синим пламенем.Начальство, включая дириктриссу ,конечно интересное.Да и сам магазин очень. Например охранник может вдруг попросить твою медицинскую книжку.Ты можешь всю смену корячится, а у тебя спросят "а что ты вообще делал ?" Поверьте, никто это терпеть не будет. И вам ответят, как вы того заслуживаете.