Отзыв о компании Хоум Кредит энд Финанс Банк
Добавлен: 22:07 13.04.2013
Другие названия: ООО "ХКФ Банк"
Сайт:  homecredit.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Кисловодск, Кострома, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Оренбург, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Татарстан, Тверь, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита
Телефоны: (495) 785-82-22

Никнейм: МПФУ (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Хороший коллектив, хорошее начальство (НГП), официальное трудоустройство, более или менее гибкий график. и ВСЁ!

1. Оклад. Мизерный. Не сопоставим с обязанностями, которые постоянно увеличиваются.
2. Высокая степень ответственности, депремирование по поводу и без. Дефолты уже надоели, нельзя предугадать, будет человек платить или нет, развивается паранойя - в каждом видишь мошенника, т.к. постоянно боишься лишиться премии.
3. Дурацкие стандарты продаж, неприменимые в нашем обществе и сразу п. 4
4. Тайный покупатель! Каждый раз пытаешься его вычислить, чтобы набрать необходимые баллы, т.к. по стандартам никто не работает - это глупо (воронка открытых вопросов и тд.), но всем плевать.
5. За маленькую з/п хотят, чтоб сотрудник и объемы продаж гигантские имел и уровень дефолта маленький, и страховки чуть ли не по 100%, а мотивация вроде как и есть, но больше для вида, т.к. много подводных камней, где при первом же удобном случае тебя лишают премии.
6. Самое ужасное - это раздавать листовки и приставать к людям. Чувствуешь себя ничтожеством. Обязан каждый раз глотать хамство в свой адрес.
7. Условия труда тоже оставляют желать лучшего. Очень тесно и не комфортно.
В общем, не работа, а каторга. Было бы это за бОльшие деньги, можно было бы о чем-то говорить. А так: хотят, чтобы мы весь день были на ногах, работали с потоком, привлекали как можно больше клиентов, при этом тщательно отбирали этих самых клиентов, но платить нормальные деньги за это не готовы. Хорошо там, где люди сами идут. А когда САМ к тебе подойдет 1 человек за месяц, а всех остальных ты должен вылавливать или вызванивать (в чем смысла нет, т.к. за базовых клиентов платят очень мало) - это унизительно!!!
Надеюсь, руководство банка когда-нибудь это прочтет и хоть на минуту задумается, какой ценой нам даются их сверхприбыли и 1-ые места...

# Марина2014-03-26 23:03:08
Полностью согласна, подписываюсь под каждым словом автора, работаю КС.
# Джон2014-03-07 08:35:45
Автор, спасибо за информацию. И не отвечайте ботам! Имейте уважение к себе. Как только в сообщении появляется что-то вроде "хватит ныть" - почти 100% вероятность, что это бот, то есть такая специальная гадина, которая либо хочет разжечь тут драку всех со всеми, либо действует от имени компании, которую ругают, и хочет выставить ругающего компанию сотрудника идиотом и ничтожеством. Просто не отвечайте на такие комментарии, как тут приводит некто надин. А слово "мне вас жаль" - это прямо лакмусовая бумажка для определения тролля и бота.
# автор данного отзыва2014-01-10 01:57:17
Этот отзыв составлялся не для того, чтобы ныть, жаловаться или пытаться изменить ситуацию. Он был для того, чтобы соискатели могли увидеть, что их ждет. Я уволилась практически сразу после написания этого отзыва и была счастлива, так что за мои мучения, интеллект и "понимание" ситуации можете не переживать. Опять же повторюсь, не для себя я это писала
# надин2013-05-22 16:12:29
Руководство задумается!??? я на ваш интеллект и "понимание" ситуации в шоке! хватит ныть! никто ничего не прочтет и не изменит, так как вы для них рабочее быдло, стадо. и если умные люди это понимают и уходят, то вы еще сокрушаетесь"ах, какой хозяин, не ценит меня, я ему и на машину заработал и на квартиру, а он мне за это даже на пожрать не дает, но я его так люблю!!! Мне вас жаль!
# аноним2013-05-08 21:19:31
Все так и есть. З/п не поднимают, а только уменьшают. Видно не ценят своих сотрудников.
# елена2013-04-23 02:30:58
отзыв полезный,но странно зачем так мучиться и работать? может за те же деньги можно найти другую работу и не нервничать?