Отзыв о компании Лигалфорум
Добавлен: 16:30 05.05.2016
Другие названия: Какая-то коллегия адвокатов.

Телефоны: Нет

Описание деятельности:  Помощь физ и юр лицам, с которых можно стрясти денег.

Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Апрель 2016

Что-то юридическое в этом все же есть.

Обещали не золотые горы, но рост и официальное трудоустройство через коллегию адвокатов откуда само руководство, рассказывали как давно искали такого человека и бла бла бла.
Руководство представляет из себя 4 или около того юристов, лишь двое из которых адвокаты. Много разглагольствовали о том что "тут через дорогу коллегия", но ни оформить за две недели, ни показать основной коллектив не удосужились.
В первые дни все было нормально, за исключением того, что новому сотруднику просто напросто негде было работать. Два компьютера в маленткой каморке и оба заняты. К бизнес центру придирок нет, он действительно шикарен.
Потом начались разъезды и параллельно поручения бумажного характера.
Все бы норм но три молодых недоадвоката (четвертый там бывал редко и поручений не давал) не договорились в каком порядке нагружать помощника. Больше недели я пытался лезть из кожи, чтобы все успеть, но " илита" которая перемещается на личном транспорте не понимает что такое три пересадки на трамвае.
Основные руководящие обязанности на себя взял бывший оперуполномоченный в самом плохом смысле этого слова. К сотрудникам полиции отношусь хорошо, но такой кадр предстал по всем стереотипным канонам.
Получив задание написать иск за три дня с нуля самостоятельно! Я как помощник юриста был крайне удивлен. В итоге первый день отведенный на это я был отправлен по поручению и весь день прошёл в разъездах. Второй день я не мог сесть за компьютер, ибо он был занят "адвокатами". В итоге иск я писал вечерами первого и второго дня до двух трех часов ночи, подготовив его на проверку, а на третий день направленный также скататься по поручению, а обратном пути обтекал поливаемый матом с криками и обвиняемый о том что если другие адвокаты не могут проверить иск ибо заняты, то это лично моя вина и что за возврат иска с меня взыщут деньги. Также услышал о халатном отношении к работе и пропадании чёрт знает где (в то время как я отзванивался и отписывался о перемещениях и, честно говоря, реально лез из кожи вон). Указание о том по каким поручениям и куда я ездил были проигнорированы. Иск я сдал в идеальном виде и править его практически не пришлось, но на следующий день попросил расчет. Такого абсудра и самодурства не видел еще ни где.
Ну и напоследок могу отметить очень халатное отношение к работе самого руководства которое должно быть заинтересовано в выигрыше. Выдумывание доказательственной базы и откровенное безделие в офисе за чашкой кофе вместо поиска клиентуры, оптимизации работы или просто налаживании рабочего процесса (у компании нет даже личной почты). Ну и многое может сказать о юристе обращение к другому юристу за консультацией. Сфера авторского права сложна, но чтобы так расписываться в своей некомпетентности, чтобы приглашать патентного поверенного когда речь даже идет не о регистрации.