Отзыв о компании ООО "Оконный континент"
Добавлен: 22:46 12.04.2013
Сайт:  okonti.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 777-52-20; 8 (495)783-07-78

Описание деятельности:  Производство и продажа ПВХ-окон

Никнейм: Федот (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 7 - 7 = 0

Бесплатное обучение, хороший офис.

Проработав в этой компании, понимаешь, что тут одни стукачи и подлизы. Ген.дир вообще не имеет понятие как управление в компании. Может поорать на подчиненного и тут же посмеяться с ним?!!! финансовый директор - только школу окончила и не то, что считать, а таблицу простую не может сделать!!! Насчет работников-монтажников, так те вообще то уходят внезапно в запой, то скрываются с деньгами компании. Вообще монтаж окон в этой компании оставляет желать лучшего, каждый день был как на вулкане- разгневанные клиенты не давали покоя!!!Не верьте тем положительным отзывам, НЕ соблюдают Трудовое законодательство. Зарплату приходится буквально выбивать у гендира, потому что он все хапает и хапает.

# Степан2016-02-16 12:09:32
Феофан! Кто стучит? На кого? И для чего? Вы случаем компании не перепутали?
# Митин Михаил2015-07-01 00:07:00
Ужас, монтажник наркоман конченный Юра Крамаренко, психованый, неуравновешенный , на своей волне. Вообщем позор компании. Пожалел что связался с этой компанией.
# феофан2015-06-25 02:02:00
стучат друг на друга а потом мило улыбаются
# Геннадий2015-06-03 16:23:37
контора никонора
# работаю тут2014-08-21 19:46:21
Стабильная компания с хорошими людьми, доходностью и традициями. Рад что попал в ОК.
# ответ "бывшему работнику"2014-07-18 01:15:38
Привет еще раз всем.
писал под "работаю тут".

Бывший работник, если ты работал в логистике, монтажником иль на заводе - я ХЗ, чо там как.
Я работаю в центральной торговой сети.

Если ты из сети, то напиши, чем тебя обидели-то?
без лирики, пжл

по поводу оформления - записи в трудовую мне достаточно, льгот не прошу - сам на льготы заработаю (мое личное мнение).

если ты замерщик - я немного тебя понимаю - адово нервная работа.
если ты из торговой сети - скажи, чем обидели и кто - я перестрахуюсь=)
если ты от дилеров - скажи хоть от какого, интересно же шь

про льготам еще раз - можно 5 дней в год на работу не ходить, сказать, что заболел))
или не дай господь заболеть - больничный не просят
фитнесс-клуб иль бесплатное питание - да, не предусмотрено.
многие достаточно зарабатывают, чтобы кушать вдоволь + в половине офисов стоят в подсобках гантели и штанга.

ЗП за мои 5 лет НИ РАЗУ на день даже не задержали
я знаю, что так во ВСЕХ подразделениях компании.

лично мне больше не надо ничего.

что ты-то хотел, и что не получилось?)))
амбиции завернули?

это бывает везде.

про понты и эргономику - имхо, бред.
что тебе лично не хватало?

структура компании - я дал для тех, кто читает сайт.
ибо для понимающего изнутри ясно, что все валят в кучу.

ты Леха, што ле?
с тобой, имхо, делали все возможное, чтобы ОСТАВИТЬ тебя. и ты сам недавно ушел.и тебя просили остаться 10000000000000 раз. не потому, что незаменимый специалист.
потому, что не хотели разрывать отношения с тобой, хотели остаться людьми в отношениях с тобой (мое личное мнение).

ЗЫ
для всех, кто читает
работа в окнах - ад - я сам подтверждаю.
+ деньги вовремя, деньги, еще раз деньги,и вовремя, если висит язык и хотите кормить семью (после прочтения этой фразы не надо писать обличительныйц ответ))) - в установке окна участвует менеджер, мерщик, завод, доставка с завода, доставка со склада, монтажники)- кто-то может ошибиться при огромном потоке заказов. Но не со зла - со временем небольшим ВСЕ исправляем, извиняемся, улыбаемся. Я лично так делаю. И многие со мной - мои друзья и коллеги.
еще раз личное мнение.

если ты Саша К. - с тобой даже разговаривать не хочу. ты мразь и воровал у своих товарищей.
# Бывший работник2014-07-18 00:15:53
По ответу человека "работаю тут" можно сделать слующие выводы:
1. Структуру компании знает - молодец.
2. Кроме записи в трудовую книжку подтвердить ничего не смог. (Запись в тр. книжку не является оформлением по ТК).
3. Миша и я - это разные работники, а соответственно, говорит не один человек.
4. Мой предыдущий отзыв оправергнуть не смог (или не стал?).
5. По стилю изложения можно многое понять - вот примерно так и происходит общение с клиентом и коллегами.
# работаю тут2014-07-17 16:21:00
Всем привет.

По поводу всего написанного, дабы внести ясность.

Структура компании
- клиентский отдел (связь между теми, кто делают руками Заказчикам, и самими заказчиками)
- завод (делают окна)
- склад+логистика (возят окна)
- монтажный отдел (делают руками)
- торговая сеть (продают то, что потом делают на заводе, везут и делают руками)
- дилерская торговая сеть – дилеры под торговой маркой.

Общий штат всего этого – около 1200 человек. Средний стаж работы – 4-5 лет.
Не будем валить все в кучу.
По центральному отзыву – Ист-оконти – дилер Оконного континента.
Отзыв накатал монтажник, уволенный за воровство. Это 100%
Ничего общего с отзывом и Ист-оконти нет, говорю как человек, работающий с ними.

По отзыву Евгения – в силу истории ОК Женя работал с нынешним руководством главной компании еще в другой оконной компании.
По отзыву бывшего монтажника, как я понимаю (те, кто делают руками) – да, работа тяжелая и сложная. Вовремя оплачиваемая, прошу заметить. Насильно в монтажники никто никого не затаскивает.

По поводу отзыва «Миши» и «бывшего сотрудника» , появившехся с разницей в два часа в день увольнения одного гражданина - имхо, це Саша все-таки))
И нечего тут ругаться, если бухим (пьяным) общаться с Заказчиками

В общей торговой сети 400 человек, и иногда можно проглядеть.

От себя – оформление присутствует.
По ТК.
Льготы – не в курсах, о чем – отпуск оплачивают, 5 дней в году можно без больничного проболеть – никто не спросит.
Работы много на всех участках. Каждый владелец окон – маленькая индивидуальность, всем и сразу угодить очень трудно. Стараемся. С 2008 года по нынешнее время знаю только об одном суде с клиентом, и то у ДИЛЕРСКОГО одного из офисов.

В год из продавцов (всего 400) – уходит 3-5 человек. Из них половина не прерывают отношений с ОК, а становятся дилерами.
В клиентском отделе текучка низкая.
Про остальное – не знаю.
ЗП всегда вовремя, без задержек.

Не валите те, кто читает, все отделы, главную компанию и дилеров в кучу.

Итог – здесь отписалось с разными отзывами (с низу вверх)
- один уволенный за воровство (главный пост)
- один директор офиса продаж дилера (того самого ИСТ-оконти) –знаю лично
- один директор офиса продаж самой компании – знаю лично
- «Ирина», которая не в теме, и желаю ее книге судьбы всех книг из «451 по Фаренгейту»
- монтажник, который, как понимаю, ушел сам и счастлив, ничего прямо ужасного сним не произошло в период работы в ОК – не знаю его, я в продажах работаю, всех монтажников не знаю.
- два поста, думаю, от одного, уволенного за пьянку, ибо с интервалом в два часа в тот самый день – знаю лично.
- мой пост – работаю 5 лет, собираюсь работать дальше, все устраивает – на дорогу уходит час сорок пять в один конец при том, что я москвич))

Все, что написал, мой личный субъективный взгляд, в свое время искал стабильный доход и крупную компанию.
Так что все ИМХО
ЗЫ во избежание холивара здесь без имени обойдусь.
Всем успехов – работающим, работавшим и будущим работать.
Здесь или в другом месте.

ЗЫ два
Поверьте, за 17 лет трудового стажа видел места в разы хуже.
ЗЫ три
Сорри, шо многа букф)_)))
ЗЫ 4
ругаться ни с кем не хочу, и доказывать что-то тоже
# Бывший работник2014-07-16 00:43:00
Полностью согласен с отзывом. Каждый второй начальник (только вот не понятно кого? или чего?) ТК не соблюдают. Каких либо льгот или социального пакета нет. Что такое эргономика не знают и знать не хотят. Кроме понтов, компания предложить ничего не может.
# Миша2014-07-15 22:09:00
Очень интересно тут пишет некий Евгений и даёт свой номер телефона ... Стаж работы 10 лет...
Компания ОК существует с 2008 года, про Ист Оконти я вообще молчу ...
ЗЫ Вставил свой номер телефона - пошли клиенты? Смех ...
# Ирина.2014-06-14 22:57:44
Таких руководителей полно. Я о них даже книгу написала " Мои начальники". Нервы не выдержали. Работала бухгалтером. Э-книгу можно скачать в изд-ве "Сканбук". Отрывки из книги почитать бесплатно на сайтах: Проза, Изба-читальня.
# Аноним(чтоб не создавать проблем ребятам)2014-05-30 18:33:00
Работал с ребятами, для дальнейшего устройства, вывод мой один, работа явно не для москвичей, объёмы большие, оплата с метража маленькая (сравнивая рынок), но так везде чем больше компания, работы становится очень много а зарплата та же, работая мимо конторы, зарабатываешь за раз, как тут за 4-5 дней безбожного вьёбывания до 11-12 ночи, говорить о семье и каких то выходных нет смысла, ну а если чисто о компании, с расходниками и материалами полный порядок и всё отлажено чётко, одежду выдают, профиль только рехау (это очень отлично, сам работаю только с ним), фурнитуру стараются ставить подешевле, тут лучше больше в карман чем клиенту, штат монтажников в основном молдоване и хохлы (парни абсолютно нормальные и рукастые, но тут кто где родился, их жизнь заставляет жить в таком ритме, снимая квартиру и работая без выходных не видя семьи, без обедов и прочего ),бензин и инструменты не оплачивают, малость дают (чемодан дешёвый, да и пару приблуд для съёма створок и т.д.) установка не строго по ГОСТ и СНИП, есть норма и порядок монтажа (чтоб чистенько и красиво), но в обороте до сих пор везде герметик(но по качественней, при клиентах не желтеет и налипает пыль))) ), в пристенках без ПСУЛ(но внушение у всех что псул бред - это паранойя, лучше конечно лазить по профилю без страховки, рискуя упасть, мазюкая все это дело Стизом, я понимаю что цена таких работяг очень низка, но это сильно ), под профиль деревяшка с реек(с чего я конечно был в шоке, время же пройдёт и наступит горе, читающие директора и прочее руководство, закупите монтажникам, пластиковых колодок) . Теперь товарищам которые оправдываются, касаясь "Федота", тут очень много людей который не совсем адекватные и лентяи, не умеющие адекватно оценивать ситуацию или люди мечтавшие везде найти халяву, принимать их близко к сердцу не стоит. Человек должен знать куда он идёт, но а такие сайты нужны обязательно, они уберегают людей от всякого рода обманов, неадекватов и т.д., к сожалению мало кто пишет хорошего на таких ресурсах, только кто столкнулся с какой либо сложностью. Касаясь себя, я всё увидел и сделал вывод для себя, думаю будет полезен, сейчас я маленький конкурент данной компании, 4 бригады, но нас абсолютно всё устраивает, клиенты довольны, денег больше, работы меньше(чем данный режим), семьи довольны.
# Евгений2013-04-18 21:03:00
Добрый день, Уважаемые читатели. Меня зовут Евгений. Я директор офиса продаж "Кузьминки" Компании Оконный Континент.

Прочитав данный отзыв не могу молча остаться в стороне. Буду краток. Работаю я с нашими генеральными директорами с 2001 года. Начинал рабочим на оконном заводе. Структуру Компании знаю всю изнутри до каждого "винтика". Знаю и всех людей, которые тут работают. Средний стаж сотрудника в Компании 10 лет. По-моему, это уже говорит о многом. Отношения у всех внутри Компании между собой вполне ровные и доброжелательные.

Да, и на насчет ТК - я оформлен по ТК, как и все остальные ))

П.С. Если у кого-то есть сомнения, мой телефон: +7 (495) 723-99-71
# Виталий2013-04-18 15:59:41
Из Вашего отзыва становится понятно, что зарплата была Вам выплачена.
Если Вас зовут Артем. То про Вашу работу можно сказать одно - вы обманывали компанию путем воровства.
Также Ваше состояние на рабочем месте (объекте) далеко не соответствовало состоянию адекватного человека, если Вас за красные глаза выпроваживали с объекта сами Заказчики и предъявляли жалобы мне.
Да, наша ошибка - это принятие Вас на работу, и мы в будущем учтем эту ошибку - мы всегда учитываем свои ошибки.
Вы проработали совсем недолго и были уличены в воровстве денег Заказчиков - не Вам рассуждать о уровне Компании.
Вы так же все недовольства можете высказать мне по телефону лично 8 (495) 777-52-20.
С уважением,
директор офис "Реутов",