Отзыв о компании многомебели
Добавлен: 21:30 28.04.2016

Регионы работы: Санкт-Петербург, Краснодар

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2015

Есть возможность заработать, если ты трудоголик

Придя полгода назад в компанию МногоМебели в Санкт-Петербурге, я был рад, что наконец-то нашел работу. первые три месяца зарплата радовала, а именно 50+. А последняя зарплата составила 16 000 (шестнадцать тысяч рублей). Тут мы сталкиваемся с проблемой №1. А именно: зп складывается целиком и полностью из процента с объема продаж. При условии выполнения плана. Никаких оплат за рабочую смену. Абсолютно нет понимания, сколько ты заработаешь хотя бы приблизительно. А в условиях нестабильной экономики, упадка и кризиса это важно.
Проблема №2. Отпуск. Зарплата полностью черная. Есть, конечно, оклад, поистине серьезная цифра в одиннадцать тысяч рублей! Я примерно столько трачу на дорогу до работы и обратно. Если сотрудник уходит в отпуск, его рассчитывают по окладу. не по среднему заработку, не какой-то фиксированной цифрой, чтобы можно было прожить на эти деньги. Лично мне, съездить домой к родителям не хватит на билеты.
Проблема №3 Обязанности. Казалось бы, все просто: продаешь - зарабатываешь. Не тут то было. Компания не оказывает никакой рекламной поддержки помимо телевизионной, что, по опыту не очень-то и работает в современном мире. Салонов в городе 50! 50, Карл! Конкуренция дикая. на один район приходится по 5-6 магазинов.Приходится самому делать рекламную продукцию, скидываться рублем на распространение, ходить самому разносить листовки (благо, что их дают на магазин, но очень ограниченными количествами). И это, конечно же, в нерабочее время. А магазин еще надо найти, зачастую они расположены далеко не в самых очевидных местах. Как правило, на территории продуктовых магазинов в подвальных помещениях. Приходится по долгу объяснять как нас найти. При этом стоят достаточно высокие и, не всегда выполнимые, планы.
Проблема №4 Качество товара. Качество мебели оставляет желать лучшего. Полностью ДСП, даже несущий каркас. Слабая фурнитура. Правда, стоит действительно дешево. Но, как известно, скупой платит дважды.
Проблема №5 Качество сервиса. Компания заявляет срок доставки 26 рабочих дней. В среднем 21 календарный. Но сроки эти очень часто нарушаются. Приходится выслушивать тонны негатива по телефону "счастливых" покупателей. Доставка не укладывается в объявленные сроки. Обещают время интервалом в два часа, а привозят на 3-4 часа позже. А могут позвонить,и вообще не привезти в назначенный день. Стоимость доставки прописана, но это не мешает грузчикам (экспедиторами не поворачивается назвать язык) брать больше. Гарантийные случаи рассматриваются зачастую больше чем положенные 45 дней по закону. Бывает мастер на первичный осмотр не выезжает месяц. А людям приходится пользоваться дефектной мебелью. Служба сервиса имеет ярко выраженную установку ничего не делать. Тут мы подходим к самой главной проблеме -
Проблема №6 Экономия. Начав работать, сложилось впечатление крупной, стабильной компании, которая способна развиваться в кризис, когда у других упадок. Как же я ошибался. Все развитие основывается на пассивных доходах. А именно, экономия на всем. Абсолютно на всем! Зарплата сотрудникам (завышенные планы), ежедневное давление на продавцов и управляющих о слишком низком уровне продаж, экономия на зп сборщиков, мастеров, доставщиков и прочих. Отсутствующий сервис практически полностью. Уход от налогов делением на ИП. Рассмотрение заявки с дефектами мебели часто заканчивается отказом, поскольку производился самосбор мебели или прочее, хотя выезжали наши сотрудники, но юридически это не наша компания. Все чисто. Экономия на оборудовании рабочих мест элементарно шкафом для одежды и личных вещей. Мелочей масса, надеюсь, картина в целом ясна.
Простите меня, что я тут все еще работаю. Просто я тоже хочу есть и где-то жить.