Отзыв о компании ОАО Мелон фешн груп
Добавлен: 04:23 25.04.2016
Другие названия: befree

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  продажи

Никнейм: Екатерина ... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2015
Стартовая зарплата $12000
Дата увольнения: Март 2016

Зарплата выплачивается вовремя, если не было инвентаризации.Коллектив хороший и свойский, если вы курите,ругаетесь таким красивым и эстетичным матом, что жители вокзала удивятся вашему таланту.Трудовую книжку и расчет получаете сразу,не нарушая ТК РФ как заплатите за вещи, которые пропали и были "украдены" в
период подсчета инвентаризации от одного вашего труд. дня до текущего.

Мою историю начну так:Пришла я в магазин "befree" на должность продавца-консультанта.Казалось все мне таким добрым и милым.Обещали взрастить и воспитать новое поколение управляющих в моем лице.Исполняла я все четко и правильно.Старалась, но узнала много интересного о данном отделе компании.Правила есть, но соблюдение их чистая формальность.Было два администратора, которые ходили курить на "пять минут", оставляя магазин без охраны (охрана ни в одном из магазинов компании не предусмотрена), и эти незначительные 300 секунд перерастали в 30 минутный пеперыв.Обращение грубое, сотрудники ленивые и пустые, никто не заинтересован в продвижении и улучшении системы качества обслуживания.Вещи приходят низкого качества, лежат на складе, пахнут жутко специальной обработкой...Управляющая-это женщина простая, по-свойки матюкнется, просто наорет, просто знает счет деньгам и находит дурочек для "выращивания хороших и добрых сотрудниц".Существует такая штука-инвентаризация.Многие уходят после того, как столкнутся с ней.Итак, к делу.Работая,4 месяца, дожив до инвентаризации, нам (коллектив из 4 человек:2 админа и 2 продавца, ибо сокращение часов из-за невыполнения плана и упадка продаж, и плохих дел сети), назначают сумму в 60 тысяч рублей.Мы подписывали все доккмент об материальной ответственности , который был дополнением к договору.Итак, на 4-х человек 60 тысяч, при зп в 10-17 тысяч.Управляющая играет роль разочарованной женщины, и шокированной таким исходом (ведь сумма такая впервые, охраны нет, воруют, и плевать, что камеры слежения, ведь мы не увидели сие воровство), и делит изначально всем на равные суммы.Потом, включая женщину честную, начинает вести отсчет по отработанным часам, и вещам украденным.Назначая каждому свою цену за инвентаризацию...Потом ты подписываешь бумагу, что прошла инвентаризация и ты согласен с итогом, потом документ что вот тебе насчитали заплатить около 6-10 тысяч (чем больше работаешь, тем больше платишь), и все.Вычет из зп.Хочешь обиженно не платить? На тебя давят так, словно ты во времена Сталина попал в лапы дознователям...У моего знакомого было чуть иначе.Он уволился и доожен был получить расчет, но ему не дали его, потому что через 3 дня инвентаризауия, и неизвестны итоги. (А это нарушение трудового кодекса, и возможность написать в инспекцию), итог:75000, ему надо заплатить 20т..Все отказались, суммы большие, больше зп...Так управляющая тц на Пражской, ращрешила платить 50% от назначенной суммы.Так и обманывают честных и наивных сотрудников.Админ, которая работала со мной, была воровка.Носила вещи с бирками.Некоторые, какие нравились, списывала.От этого на инвентаризации такие суммы, из-за хитрого воровства...Плюс вещи на остатке.Все в коробках, склад верх дном...Посчитать гору вещей за 3 часа невозможно, устройства считывающие коды, иногда считывают их несколько раз.И самое главное, сталкиваясь со всем этим 1-ый раз, ты терчешьсч и отдаешь деньги.Уходишь разочарованный.Но!!!Существует акт об отказе, написав его-за инвентаризацию не платишь.И да, вы имеете право не платить, договор и коллективная ответственность-формальные документы...Фирма скоро разорится.Плохое качество материала, воровство, бездарный и пустой маркетинг, позиционирование на нуле.Как говорится:"Рыба гниет с головы"...Девочки и мальчики, если хотите работать в сфере продаж/вещей, лучше пойдите в группу ИНДЕТЕКС: зару/бершку/пул энд бир/массимо дутти и т.д. ,там вы будете получать свои деньги, и не платить за вещи, которые якобы "украли", я ушла со скандалом и слезами.Потому что мне смечлись в лицо и говорили:"Обидно, когда хорошо работаешь и платить приходится", отвратительный магазин.Руководство мерзкое.Пустое и дешевое.К нам пришла новая управляющая, и захотела "поднять планку", но если магазин шлак, и вещи дерьмо, то с этим ничего не сделаешь...)) И магазины их фирмы закрываются, еще на плаву "Лав Репаблик" и "Зарина", все...Не СОВЕТУЮ ТЦ ГАЛЕРЕЯ Аэропорт....Мерзкое место.После моего ухода, и полусения расчета, были три новенькие девочки.И да, получив расчет-тебе дают деньги из кассы (иногжа их может не хватать), а трудовую отдадут через 2 недели по почте из самого Санкт-Петербурга.А мед.книжку или после получения трудовой, или могут потерять на складе, как у меня)) Надеюсь, это поможет вам не делать ошибок и не устраиваться в этот Вертеп.Ах...Да, администратор была без опыта продаж и редкостная "халда", как ее взяли не понимаю.Ничего не делала и лишь жаловалась на меня, что мы не делаем план, так как следила по камерам на складе и курила мини-кальян.Крысы-за спиной обсуждают и каждый за себя.Вот такая грустная история.