Отзыв о компании Кеско Фуд Рус
Другие названия: К-Руока
Сайт:  k-ruoka.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 331-77-23

Описание деятельности:  Kesko — официально зарегистрированная торговая компания, обладающая высокой стоимостью. Компания осуществляет управление сетью розничных магазинов, которые пользуются популярностью у клиентов, а также обеспечивает эффективное обслуживание закупок, логистики, развитие торговой сети и управление данными. Деятельность Kesko охватывает продовольственные товары, хозяйственные и специализированные товары, товары для строительства и ремонта, а также торговлю автомобилями и техникой. Материнские компании и сети ее подразделений работают в тесном сотрудничестве с розничными предпринимателями и другими партнерами. На территории Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литвы, России и Белоруссии работает около 2 000 магазинов компании Kesko.

Никнейм: Кукиш Бротсловский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Ноябрь 2015

-Берут всех подряд
-Зп во время
-нет обучалок ненужных,которые отнимают рабочее (или выходное) время

Оставлял я уже отзыв про данную компанию,orabote.biz
но не там ибо тут больше читателей и вероятность того,что отзыв прочтут велика в разы.
Целую поэму могу повествовать Вам о том, как же там работается.
Постараюсь кратко:
1) ЗП 18000, и точка, если руковод адекватный (что впринципе редкость), то может максимум 2000 р. премии перепадет. Поэтому многие сотрудники подрабатывают на аутстаффинг, который там зовется гордо "ДиПиСи". И то, подработки дают только привилегированным сотрудникам.
2) Начальство: рыба гниет с головы. Пока я там работал, у директрисы (а именно так ее можно назвать и то с натяжкой) каждые две недели сменялись ее замы. Она скидывает на них косяки и увольняет, а сама чиста. Руководители отделов тоже, скажем так- не очень. Если пришел нормальный человек, то после месяца работы становился быдлом дебильным, видимо влияние директрисы (которая только матом разговаривала и орала) меняло людей.
В отделе "рыба", когда я увольнялся, сменился 7-й руководитель отдела, судите сами.
На производстве вроде как один надолго (пару месяцев) задержался, но потом тож уволился и на место его пришел другой, который приказал поварам готовить салаты из просрока. Всех кто был против этого- написали "по собственному". Скажете "Ну это же палево какое-то, готовить из тухлятины?!", не все было тухлым, но были просроки. Например колбаса- из нее делается оливье, "ну кто ж отравиться из-за колбасы" думал руковод. Списывать не хотелось ему т.к. иначе директриса матом покроет при всех (и покупателях тоже).
3) совсем просрок отправлялся на готовку самим продавцам для обедов, притом за обед продавцы платят из своей зп. Ну логично, надо же как-то убытки покрыть. "Нееее....иначе все потравятся, не логично это"- подумаете вы, но желудки оказались крепкими у персонала и котлеты из испорченного фарша практически все съелись без последствии (пару человек в туалете просидело весь свой рабочий день)
4) рабочий день- 5-дневка, трудовой договор размыт, впрочем как и должностная инструкция- будешь и полы мыть за гостей средней азии, пока они спят в раздевалке и не пикнешь ибо написано "Выполнять и доп. поручения руководства" которые не прописаны нигде. Будешь возбухать- никто никого не держит.
5)Еще про санитарные условия: русских там маловато, на кухнях практически одни черные....без мед книжек...жопу почесал и этими же руками вам любовно уложит багет в пакет (они там перчатки не признают, все голыми руками), а вы берите и едите багет с пикантным ароматом.
6) от отдела с мясом и рыбой жжуткая вонь ибо мясо там реанимируют как только могут.
7) если у тебя смена 12-ти часовая- обед все равно 30 мин т.к. пАтаму что!!! два раза выйти по 15 мин дополнительно весьма проблематично.
Вообще это лишь малая доля всего происходящего, я работал продавцом и ДиПиСишником и отстегивал руководству бакалеи за предоставленную возможность.
Туда идти стоит только если уж соовсем никуда не берут, даже в макдаг.
Гиблое место...