Отзыв о компании Ингосстрах
Добавлен: 17:19 21.04.2016
Другие названия: ОСАО "Ингосстрах"
Сайт:  ingos.ru
Эл. почта: Ингосстрах
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Хабаровск, Челябинск, Йошкар-Ола, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Страхование

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Сразу заметно что компания входит в топ-5 Страховых РФ.
Офисы компании (был на Белорусской и Тульской).
Во времена кризиса компания неплохо живёт.
Достаточное количество мотиваций труда.

Получил приглашение от Трофимовой Альфии Александровны.
Проходил собеседования в два этапа.
Этап первый - в офисе на Белорусской с сотрудником отдела Персонала, а именно Трофимовой А.А. Небольшая беседа тет-а-тет, затем заполнение стандартной анкеты, сканирование моих общих документов, со слов, для создания личного дела. На этом в принципе всё. Вывод: вакансия понравилась, работа знакомая, богатый опыт имеется, достойное предложение, очень вкусный рассказ о соц. пакете и пр., захотелось работать в Ингосстрахе.
Этап второй - собеседование с непосредственным руководителем. В офисе на Тульской, в отдельной переговорной, происходила наша прекрасная беседа с господином...Игорем. В течение часа был снова защищён диплом института, пройдены все этапы предыдущей деятельности-всё стандартно. Что не понравилось, так это море, нет, скорее океан Теории. Теоретик из меня плохой в сфере страхования+волнение, но Практик хороший. Информация о работе, сказанная господином Игорем и сотрудником отдела персонала Трофимовой А.А. достаточно сильно отличалась. Но это спишем на разноофисность и несогласованность действий.
Вывод: желание работать в Ингосстрахе исчезло, господин Игорь действительно профессионал, система система система, юные таланты с улиц нам не нужны.

Подведем итоги. Данный отзыв я бы счёл скорее нейтральным. Если бы не одно НО. Пройдя два этапа собеседований, обратная связь не была получена. Господин Игорь настойчиво сообщил, что с вами свяжутся дорогой вы наш человек.
То есть, квалификации и моральных сил не хватило сотрудникам отдела персонала компании Ингосстрах, с богатейшей историей, просто позвонить и сообщить, что вы нам не подходите. Более того, метод для трусов, в 21 веке имея адрес моей электронной почты-просто написать, к сожалению, вы нам не подходите. Огромный минус отделу персонала.