Отзыв о компании FREY WILLE
Добавлен: 00:21 12.04.2013
Другие названия: ООО "ФРАЙ ВИЛЛЕ"
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: 8 (495) 730-61-30

Описание деятельности:  Продажа ювелирных изделий (Австрия)

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2012

Европейская компания, которая соблюдает Российское законодательство, КЗОТ.
Компания предоставляет полный соц. пакет, оплачиваемый больничный лист, оплачиваемый отпуск (одна часть которого не должна быть менее 2 недель), медицинское страхование каждого сотрудника, доплата на питание.
И что не мало важно вся зарплата белая, можно взять кредит на хороших условиях. Зарплата выплачивается всегда во время, ни разу не было задержки.
Это все сухие факты, которые неукоснительно соблюдаются.
Хочу сказать еще о том, что офис прислушивается к своим сотрудникам, можно обратиться с любым вопросом в любой департамент лично и тебе ответят. Проверенно не только на себе, но и на моих коллегах.
У продавцов сменный график, причем есть распоряжение, что сотрудники не могут работать более 3х дней и отдыхать менее 2х дней.
Если ты проболел пол месяца, а твои коллеги выполнили план, ты все равно получишь всю премию по итогам месяца, т.е. твоя премия не зависит от количества отработанных часов. (некоторое время назад я работала в компании, где урезали премию, когда люди ходили в отпуска или болели)
Одним из больших плюсов является то, что продавцы могут сидеть в течении дня, естественно, если в зале нет покупателей.
Опять же возвращаясь к прошлому опыту, мы стояли по 12-13 часов в день с тремя перерывами 60, 15, 15 минут.

В данный момент в компании нет тренингов повышения квалификации сотрудников, но шаги к исправлению этой ситуации делаются.
На продавцах лежит большой объем документооборота (зато какой опыт)

# Дырка от бублика2015-10-16 18:33:00

Компанию окончательно разваливают. Из офиса бегут все, от юриста до ит-шника, Соукуп приехала, нагадила и уехала, доктор Вилле в маразме, не хочет ничего слушать, Доронин держится за свое место всеми правдами и неправдами, единственного профессионала, случайно запорхнувшего в этот отстой (директора розницы) пытаются слить только за то, что она предложила оптимизировать складские запасы, которые хранятся более 10 лет и устроить распродажу, чтобы освободить средства! Вместо этого владелец берет кредит, чтобы перебиться, при этом на встрече запрещает говорить с ним о браке и неликвиде. Не ходите даже на собеседование, обходите стороной магазины. Это обреченная компания, а жаль...
# работаю в компании2013-06-11 14:01:03
Это что за бред и вранье написаны? Я работаю в данной компании. за год при приходе нового "руководства" продажи по бутикам сократились в 2 раза, салоны закрываются не только в москве, но и в регионах. Уже закрыт бутик в Петровском Пассаже в Москве, на очереди Золотой Вавилон и Вегас. В регионах закрылся бутик в Екатеринбурге. Продаж совсем нет. Окладную часть сократили на 40%, а на личных продажах не заработаешь. Часто бывают вообще нулевые дни, клиенты перестали ходить. Карты клиентов со скдикой отменены. Продавцы в салонах не только работают в зале, но и принимают постаки, биркуют украшения, разбирают и такскают коробки с ДЕКО ( для оформления витрин), ведут все бухгалтерские документы. Каждый салон на самоокупаемости. Сами все делаем - договора с клинигом и охраной заключаем, канц.товары себе и воду заказываем. Кофе машины сами чистим и моем, покупаем к ним капсюлы. для биркования украшений сами покупаем нитки и лески. Много счетов фактур и другой документации ведем. Огромные архивы в подсобке, а площадь подсобки маленькая, примерно 2-3 кв метра. Сидеть не на чем, это запрещено. Кушать тоже нельзя ни в подсобке, ни в подвале. Это ужас.Девочки мы получаем очень мало. В свободное от работы время все ходим на собеседования
# Олечка2013-05-19 00:58:02
Как Вам повезло! Можно позавидовать)))