Отзыв о компании восток сервис
Добавлен: 14:00 19.04.2016

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Болото и долговая яма.

Никнейм: Агнешка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2015

Попадаются хорошие и очень хорошие люди в коллективе; оклад белый и вовремя; когда-то был возможен карьерный рост

В Востоке работала почти 5 лет, прошла путь от самой простецкой должности до начальника отдела - спасибо старому руководству, которое к рядовым сотрудникам по-человечески умело относиться. Новые же руководители - гордые люди, за сотрудников держаться не привыкли, вместо этого любят нагружать дополнительной работой с сохранением старого оклада. Об индексации зп можете забыть, тут о таком не слышали, однако можете быть уверены, что вам заплатят вовремя (но мало). Бонусная и премиальная части, которые выплачиваются в темную, выдаются абы как, спустя месяцы и зачастую при соблюдении дополнительных условий, таких как, например, бесконечные исправления бухгалтерских документов.

Номинально в компании высоко ценится корпоративная культура, особенно тимбилдинг за 3 рубля под пиво Балтика и аккомпанемент из высокопарных речей о том как же крут Восток-Сервис и как всем комически свезло тут работать. Если Вы поступите туда на работу, учтите, что посещение корпоративных мероприятий обязательно. Отсутствие на корпоративе воспринимается как инакомыслие и обязательно в последствие будет Вам припомнено.

Руководство очень не любит опоздания, борется с ними как может. Последняя репрессивная мера, которую я застала, заключалась в отработке опозданий с процентами (задержался на 10 минут - сидишь час после 18-00), не знаю, сохранилась ли эта практика по сей день. Зато от бывших коллег знаю, что с переездом в новый офис на Обводном канале существенно ухудшились условия труда (на секундочку, несколько лет назад у компании был слоган "в сфере охраны труда"). Офис не кондиционируемый, имеются проблемы с отоплением: этой зимой было холодно так, что сотрудники надевали на себя образцы зимней спецухи, дабы хоть как-то согреться.

А теперь пару слов о моем непосредственном руководителе - заместителе генерального директора. Очень внимательная женщина, пестует подчиненных, коих у нее неоправданно много, от слова пестюль. Будьте готовы к тому, что ее внимание распространится не только на рабочие моменты, но и на Вашу личную жизнь, т.к. эта дама не побрезгует даже прочтением приватной переписки, о чем потом безо всяких стеснений Вам же и объявит. Мораль - при любой отлучке со своего места блокируйте (а лучше минируйте) компьютер. На рабочие вопросы она Вам вряд ли ответит прямо, Вы вряд ли дождетесь от нее совета, скорее услышите длинные пространные и беспредметные речи, едва уловимый смысл которых будет один: "А не дурак ли ты, что такие вопросы тут задаешь?" Честно, хуже начальника я не встречала, ни до, ни после работы в Востоке.

Резюме: если Вам нравится работать за троих (да, после того как я ушла, мои обязанности разделили на троих новых сотрудников), а получать за одного; если Вы любите демонстрировать лояльность к руководству, граничащую с фанатизмом; если Вас привлекают некомпетентные начальники - тогда Вам сюда.