Отзыв о компании ООО Кингвуд
Добавлен: 04:30 18.04.2016
Сайт:  kingwood-shop.ru
Телефоны: 89154006677

Описание деятельности:  продажи шпона и пиломатериалов

Никнейм: Артем (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Апрель 2016

1. Деньги заплатили как договаривались. Оклад на испытательном сроке 40000 р у менеджера. Правда я проработал ровно две недели.
2. Коллектив небольшой, но хороший. Помогали, когда это требовалось.
3. На испытательном сроке сразу подписали стандартный трудовой договор, он скорее нужен в качестве страховки для нового сотрудника.
4. План продаж служит скорее ориентиром/мотивацией для манагера. Например, в январе 100 рублей, ты продал на 95, значит в феврале будет план 95. К сожалению, про проценты не могу написать, т.к. не успел на себе опробовать.
5. Просто к сведению, дресс кода нет, обед час в какой-то столовой или с собой, или Макдональдс. В офисе в марте холодно, туалет кабинка на складе...

1. Расположение офиса. От метро далековато, рядом офисные здания и склады, парковка в 300м от офиса. Офис на 2 этаже склада. Поэтому удобнее всего на машине приезжать.
2. Если сразу чувствуете, что отношения с руководством (Ольгой) не клеится, то лучше не тратьте время ни своё, ни её.
3. Клиентская база есть .... и её нет. Может задваиваться с другими коллегам. Прозванивая её (по сути в холодную) часто будете слышать, что заказов нет поэтому нам ничего от вас не надо, и, в лучшем случае, мы вам перезвоним при необходимости, в худшем, просьба вообще больше не звонить.
4. Не минус, но необходимо понимать, что шпон это не финальный материал, его нужно приклеивать, резать, лакировать, тонировать и тд. Поэтому основным клиентом будут производители мебели, дверей и тд. То есть физ.лица его крайне редко покупают. А те компании кто часто приезжают у них уже есть менеджеры и это не вы.
5. Заработную плату платят один раз в месяц 1 числа (что является нарушением ТК РФ), думаю чтоб менеджеры успевали напродавать , тк после испытательного срока оклад 25000 и неизвестные проценты, которые считаются в 1С.
6. Перспектив ноль. Как и соц пакет и льгот.
Причина увольнения на мой взгляд недопонимание друг друга с руководителем. Требовалось прозванивая базу выяснять потребности клиентов, как явную так и скрытую. Но проблема в том, что клиенты работают по факту заказа, а он может быть абсолютно разным и они сами не знают что будет и сколько. Предоставленную базу я обзвонил полностью (она не большая) и наметил план работы, но на его воплощение требовалось время, которое мне не дали. В конце дня просто выдали расчёт.