Отзыв о компании Профиль Украины ООО ТД
Сайт:  profilukr.com
Эл. почта: office@profilukr.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск
Телефоны: +38 056 790 20 90

Описание деятельности:  Производитель строительных комплектующих.

Никнейм: Алкаш Профилевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: 2011

Самое положительное во всем этом то, что потом вы сможете сравнивать с этим местом работы любые другие. И это будет, однозначно, эталоном всего самого худшего, где только можно работать на нашей бренной Земле.

Дело такого рода: меня уволили с работы, по той причине, что я выпил пиво в свой выходной день. Да, как бы странно это не звучало, но это — факт. Проработал я на этой фабрике звезд немного больше месяца, и значит: пришел я домой после тяжелого трудового дня; лег спать; проснулся в свой законный выходной день; пошел в магазин, купил два литра Черниговского светлого; естественно, его выпил. Телефон разразился мелодией, которую я абсолютно не ожидал услышать в это время суток, что-то типа: «Звонит начальник! Подними трубку!» Стакан, с недопитым до конца пивом и остатками стекающей по стенкам белой пены, под мой ровный выдох, опустился на прикроватную тумбочку. «Что-то не так» - подумал я и нажал на зеленую, дребезжащую трубочку. И далее состоялся такой диалог:

- Выходи на работу, ты сегодня нужен!
- Но у меня выходной.
- Ты должен сегодня выйти на работу, не хватает людей, некому работать. Понимаешь?
- Да, но я выпил пиво...
- Минус 500!
- Какие минус 500? У меня выходной!
- А это не имеет значения, у нас такая корпоративная политика и это не обсуждается.
- Извините, но в свой выходной день я вправе делать то, что я хочу.
- Если Вас что-то не устраивает, то сами понимаете...
- Конечно меня не устраивает то, что Вы мне указываете, что мне делать в свой выходной день!
- Тогда, приходите за расчетными.
- Но...
- Нам здесь такие алкоголики не нужны.

Далее телефонный звонок прервался. Я посмотрел в пустой стакан и вот что странно: я почувствовал такую глубокую свободу, что ее полноту весьма сложно преувеличить. Я давно понимал, что с этим местом работы что-то не так, но это... Это было пределом маразма. Я что раб? Интересно, где-то еще, в каких-либо других компаниях, практикуется такой рабовладельческий патриархат? Или нет? Ну, в общем, я пришел. Мне молча, с презрением, выдали мои кровно заработанные копейки и я ушел. И чем дальше я уходил от проходной, тем больше и больше я ощущал себя человеком — свободным человеком.

P.S. Это полностью реальная история, в ней нет ни капли выдумки. Подумайте трижды, прежде чем сюда сунуться.