Отзыв о компании ПСК-проф
Добавлен: 23:35 14.04.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: костя максимов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Март 2016

их нет

Хочу поделиться опытом работы в фирме ПСК-Проф.
Эта организация обманывает своих сотрудников - на собеседовании обещают зарплату от 35 тысяч рублей + премии, на деле же зарплата не доходит и до 30.
Устраиваясь по специальности, специалист не только получает зарплату в полтора раза ниже обещанного, а еще и выполняет работу очень далекую от его специализации. Например, высококвалифицированного электрика вынуждают копать траншеи, и таскать мешки с мусором, обьясняя это тем, что на данный момент есть только такая работа. При этом на собеседовании говорилось, что работы много и она есть всегда.
Текучка кадров страшная, никто не задерживается больше чем на полгода. Инструменты и оборудование для работы в кошмарном состоянии - часть материалов и инструментов вообще приходилось приносить с собой, чтобы выполнить работу в срок, т.к. работать сломанным отбойником или не включающимся перфоратором нереально. Даже молотки, топоры и лопаты в таком состоянии - будто прибыли на объект с заброшенных 40 лет назад дач.
Прорабом наняли таджика, который мало что понимает в строительстве - зато предлагает рабочим украсть у заказчика сыпучую смесь. После того, как рабочие отказались - этот прораб звонит директору, и предлагает уволить этих рабочих под предлогом того, что они хреново работают, и нанять новых, которые "может, будут стараться получше".
Не соблюдается технология - например, при выполнения стяжки пола, когда не хватало сетки - прораб сфотографировал для заказчика участок, на который сетки хватило, а остальной пол распорядился заливать без сетки, что и было сделано.
Возражать бессмысленно - так как, в приоритете скорость, а не качество, и тем кто возражает зарплата не выплачивается вовсе, под надуманными предлогами типа "покайся, ты ж ни хрена не работал".
Если вас случайно занесло в эту фирму - дождитесь первой зарплаты, убедитесь, что вас обманули, и сваливайте поскорее. Заявление об уходе рекомендую подавать в день получения зарплаты, если сделать это за пару дней до - шанс не получить ничего очень велик.